Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 15:03
ответ для Natalek30 , на сообщение « У меня тоже в этот цикл так было, на 9... »
  #3831
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Natalek30 Посмотреть сообщение
У меня тоже в этот цикл так было, на 9 день начались потихоньку. Я решила допить все 10 таблеток. Мне гинеколог сказала, что это побочка дюфастона может быть.
вы успокоили меня...
Я допивать до 10 не стала, остановилась. но это странно.
и М. такие обильные, ппц.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:45   #3832
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Всем здравствуйте! Мне ставили СПКЯ, а сейчас я беременна! Напишу, как получилось, надеюсь, кому-нибудь поможет.
Полгода пробовали сами (очень мало, очень лениво, много ругались и т.п.), потом 3 месяца по врачам. Нашли СПКЯ (по результатам одного узи и гормонам), ановуляция. Врач (надо было сразу посмотреть, что он по основному профилю хирург) сказал: овуляции своей нет, есть 2 пути, либо сразу лапара, либо гсг, стимуляция, но потом всё равно лапара. Я рыдала, но очень боялась операции, потому выбрала второй путь. Сколько было нервов!!! Сделала гсг (в отта, очень не понравилось всё), трубы проходимы.Перед стимуляцией попросила отдых. Врач назначил Дюфастон с 17 по 26 д.ц. и отпустил с миром. 1-й месяц просто пробовали - 0. 2-й - просто пробовали, задержка 5 дней, и (как выяснилось потом) фоликулярная киста. Т.е вырос, но не лопнул. 3-й - пошла на узи-мониторинг (!!!!!!)и о, чудо в одном яичнике киста, в другом овуляция!!! Немного подвёл муж - понервничал на работе сильно, результат 0. 4-й - монирорилась, овуляции не было, но зато киста ушла, рассосалась. И вот тут самое главное - надоело мне пить Д., пошла на мониторинг на 15-й день фолликул рос, на 17-й всё ещё рос. Пришла на 24 - жёлтое тело!!!! А потом задержка, хгч и все радости беременности! Сейчас опять на Д., скоро уже уйду с него.
Главные выводы мои: 1. Не верить врачам ( им бы только сгустить краски. Когда я уже была беременная, делала узи в хорошем центре и мне сказали - у Вас не могло быть СПКЯ, потому как яичники нормальные по размерам, а это основной показатель. Есть СПКЯ, а есть картина СПКЯ. Если в какие-то месяци нет овуляции - это не повод для паники).
2.Если прогестерона мало - Д. или У.
3. !!!!Обязательно мониторить яичники!!!! Сразу всё становится понятно!!! Тесты на овуляцию - это вообще ничто. (если бы я на 17-й день начала пить Д., он овуляцию бы подавил мою) И самое смешное, что ни один (!!!!) из врачей не посоветовал мне этого! Рассказала о мониторинге одна девочка, за что я ей безумно благодарна! Перед тем, как решаться на стимуляцию, нужно месяца 4 помониториться.
4. Не прекращать пить Д. в конце месяца, не убедившись по хгч, что Б.нет!!! Я это узнала только потом и благодарю Бога, что Д. поленилась пить в месяц зачатия. А то бы отменила на 27-й день и вряд ли беременность сохранилась бы.
5. Регулярная половая жизнь! Для нас идеально было раз в 3 дня. Совет, который услышала от одного врача из Отта"Чем чаще, тем сперма лучше" - бред. Она не успевает восстанавливаться! Муж один раз случайно сдал СГ после 1 дня воздержания. поставили ему 3 диагноза - и мало их, и медленные, и морфология. Сдал после 3-х дней воздержания - всё хорошо.
Всем удачи, у всех всё получится!!!!!!!
__________________
Бегущая лань is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:47   #3833
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Всем привет!
вернулась я из отпуска, пытаюсь втянуться в работку привезла всяких аюрведических препаратов для гормонов, метаболизма, очищения и пр. и пр. буду пичкать себя и мужа, поставлю очередной эксперимент над здоровьем
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:53   #3834
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


сразу вклиюсь в обсуждение . Действительно, чем чаще половая жизнь, тем лучше это провоцирует образование новых спермиков. При коротком воздержании это влияет только на количество. Действительно, у кого их мало, лучше раз в 2-3 дня, а на подвижность и на морфологию длительность воздержания влияет только в худшую сторону, обновляется сперма раз в 3 месяца и в эякуляте всегда содержатся спермии разной степени зрелости примерно в равной пропорции. Другое дело, что спермограмма субъективная оценка и отдельно взятый анализ не показатель.
В общем, это я к тому, что если хочется, то сдерживать себя точно не нужно. Если редко, то, конечно, нужно учащаться, но уж точно сдерживать себя не стоит, так можно и невроз себе и мужу заработать.
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:01   #3835
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Надь, а вклинься еще про сахарную кривую? можно ее через полтора месяца повторно делать? я все еще не дотащилась до Отта, но планииирую....
(или тут расскажи про отпуск )
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:21
ответ для гипербола , на сообщение « сразу вклиюсь в обсуждение :)).... »
  #3836
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
В общем, это я к тому, что если хочется, то сдерживать себя точно не нужно. Если редко, то, конечно, нужно учащаться, но уж точно сдерживать себя не стоит, так можно и невроз себе и мужу заработать.
Полностью согласна! У нас беда была в том, что на работе уставали, вкусно ужинали, сил ни на что, кроме обнимашек вообще не хватало)))) Посему активничали 2-3 раза в месяц подряд. Ну, например, 12, 13, 14 день цикла. Ну а потом ещё разок может если уже так просто. И на что-то надеялись))))
__________________
Бегущая лань is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:40   #3837
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


А я второй месяц мониторю, и второй месяц нет овули. Сиофор не дает ожидаемых результатов...
Скоро пойду к своей Г, думаю, она предложет стимуляцию.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:42
ответ для Polosata , на сообщение « Надь, а вклинься еще про сахарную... »
  #3838
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
Надь, а вклинься еще про сахарную кривую? можно ее через полтора месяца повторно делать? я все еще не дотащилась до Отта, но планииирую....
(или тут расскажи про отпуск )
я думаю, что можно, я где-то краем глаза когда то видела, про допустимую частоту, но мне кажется, что нуно быть внимательным тем, у кого повышен тощаковый сахар. А нам не сильно страшно, хотя, конечно, такие скачки ничего хорошего не несут. но ты же не 5 раз еще делать будешь?
в отпуске хорошо планировала заниматься йогой. но коврик даже ни разу не достала похудела чутка, из-за ежедневных массажей почти ушел целлюлит. Я в этот раз себе изменила и не устраивала никаких гонок за впечатлениями, мы просто релаксировали, я мазалась всякими вкусными штучками с ног до головы каждый день, ела грамотную еду, на гадости особо и не тянуло и много плавала. Огромный пакет всяких препаратов теперь стоит в комнате, буду на днях себе и мужу составлять систему поедания всего купленного Мозг полностью перезагрузился и теперь я готова опять в бой
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:22   #3839
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Какой хороший отпуск, я тоже хочу Вы по путевке ездили или самоходом?
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:31
ответ для Polosata , на сообщение « Какой хороший отпуск, я тоже хочу... »
  #3840
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
Какой хороший отпуск, я тоже хочу Вы по путевке ездили или самоходом?
неа, самоходом, путевки это точно не мой вариант, дикарями путешествовать самое то
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena