Про наше возвращение... - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 08:30
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « +10000. Хотя так приятно, когда... »
  #1041
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение

У меня был франсэ с первого класса в обычной питерской средней школе . Говорить к 11-ому классу, правда, я так и не стала . С 4-ого класса ввели английский - к 11-ому тоже говорить не стала . Зато . После моей летней школы в Америке в 10м классе, я так полюбила язык, что за 2 года выштурмовала его вдоль и поперек (в том плане, что говорить, наконец, стала, и ТОЕФЛ сдала, и в Американский ВУЗ поступила). Многое кроется в любви к языку, как грится, если не мил язык, то хоть 100 лет его учи - толка не будет. Мое имховое имхо. А любовь - осознанная - к языку, мне кажется, уже потом когда-то появляется, не в 1м классе.
и с этим соглашусь.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 08:38
ответ для Stamina , на сообщение « Здравствуйте всем! почитала, что тут... »
  #1042
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
З

Да хоть на десяти, ее право.
Этот топ автор создала, чтобы рассказать о своем опыте - за что ей большое спасибо, а не для того чтоб мы тут причитали...ИМХО
У меня например много знакомых, вернувшихся из Канады обратно, жаль они не делятся своим опытом
Предлагаю в этом топике не скатываться до банальных эмигрантских разборок - для этого полно других форумов, где это весьма популярно
Я где-то писала, что отказываю авторе в праве писать на десяти форумах? не заметила. Я всего лишь удивилась. Вы отказываете мне в праве удивляться? Да, автор делиться в этом топе со всеми желающими своими мыслями и у разных людей разная реакция на то, что они тут читают. Вроде никто до разборок не скатывался. Да, я помню, что снег хотела вернуться в Россию, т.к. ей не нравилась жизнь в Штатах. Ничего в этом криминального не вижу. Также сейчас снег совершенно честно пишет о тех сторонах жизни, которые ей нравятся и которые ей не нравятся. И тоже, совершенно предсказуемо, отклики совершенно разные.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 09:25
ответ для Ася , на сообщение « все приятели-одноклассники сына без... »
  #1043
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
все приятели-одноклассники сына без труда узнАют флаги очень многих страх, т.к. они знают географию не по книгам, а по товарищам их детских игр
У нас тоже. Но я имела в виду детей из Людиного штата, где нет многонационального состава населения. Ну не могу я поверить, что тамошние дети такие наивные в этом плане.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 09:35
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1044
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Девочки, не ссортесь. Я уважаю все ваши мнения (даже мнение sinok16 ).)
Я уже писала в той теме где была большая ругачка, и просила прощение за свое поведение и резкие высказывания.
Сделала я это совершенно искренне.
Мне очень приятно что многие люди продолжают со мной общаться.
Это был хороший урок для меня и теперь я уже врядли буду повторять тоже самое.
Поэтому еще раз прошу: давайте жить дружно!!

По теме: дочка изменилась. Стала... как бы это сказать: смелее. Копирует поведение девочке- подружек.
Мое мнение: они другие чем в Штатах. Не плане плохо/хорошо, а просто другие.
Там, мне кажется, так за модой не следят в 5 классе. А здесь подавай сегодня одно, завтра другое Дети более дерзкие, упрямые.
19 мая у сына уже будет последний звонок. Даже не верится что уже прошел год. И мы его благополучно пережили!!!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:40
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1045
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Можно я задам вопрос по поводу дальнейшего образования?
Хотели бы вы дать своим детям российское образование или думаете продолжить его где-то в другой стране, учитывая тот факт, что за исключением нескольких специальностей, почти ни одно не признаётся развитыми странами: медицинское, юридическое, экономическое и др., да и стандарты совершенно не подходят ни к одной образовательной программе Европы, Америки и др. стран?
-- сложный вопрос. Лично я хотела бы что бы они учились(на профессию) в Америке. Та же медицина там хотя бы оплачивается хорошо...
Но я ведь пока даже не знаю что завтра будет

ЗЫ не могу не сказать что учеба в России детям пошла на пользу.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:04   #1046
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
По теме: дочка изменилась. Стала... как бы это сказать: смелее. Копирует поведение девочке- подружек.
Мое мнение: они другие чем в Штатах. Не плане плохо/хорошо, а просто другие.
Там, мне кажется, так за модой не следят в 5 классе. А здесь подавай сегодня одно, завтра другое Дети более дерзкие, упрямые.
Таня, а не могла бы ты чуть подробнее про русских детей написать?
мне главнео отличие видится в том, что в России, как мне кажется, отношения были бы гораздо теснее, т.е возможность завести так сказать close friends, в отличие от тут. Но это не характеристика детей, а скорее особенность менталитета.

ТАк что насчет собственно характеристик?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:04
ответ для Annora , на сообщение « У нас тоже. :) Но я имела в виду детей... »
  #1047
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
я имела в виду детей из Людиного штата, где нет многонационального состава населения. Ну не могу я поверить, что тамошние дети такие наивные в этом плане.
можно еще раз, о чем речь?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:35
ответ для Eva Cherish , на сообщение « можно еще раз, о чем речь? »
  #1048
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
можно еще раз, о чем речь?
Об этом
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Дети эти также сильно сконфужены по поводу того, что есть другие языки кроме английского.
Предлагаю перенести дискуссию об изучении иностранных языков в тему о школьниках. Сейчас подниму ее.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:21   #1049
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Мне до сих пор неприятно вспоминать как на нас ставили эксперименты: физика и география на английском. Каждый предмет по одному году. И читали преподаватели английского...
Ну так тут всё же есть две небольшие разницы. В СССР английский не являлся ни государственным, ни официальным языком. А вот в Канаде их два - английский и французский.

Точно так же в б. республиках были русские и национальные школы.
В Ирландии есть школы с обучением на гэльском и на английском.
Так что эксперимент эксперименту рознь.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:24
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1050
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Таня, а не могла бы ты чуть подробнее про русских детей написать?
мне главнео отличие видится в том, что в России, как мне кажется, отношения были бы гораздо теснее, т.е возможность завести так сказать close friends, в отличие от тут. Но это не характеристика детей, а скорее особенность менталитета.

ТАк что насчет собственно характеристик?
-- я не очень поняла вопрос, что имеется в виду под характеристикой?
У дочки там была довольно близкая подружка(она до сих пор с ней переписывается) девочка мексиканка(но рожденная в Америке). Они очень хорошо дружили, ходили в гости.
Что лично мне симпатизирует: многие дети в классе бегут ко мне здороваться, когда видят меня. Я не знаю зачем я им, но вижу что интересно
Опять же о родителях я наоборот, такого сказать не могу
А вот в американской школе родители были очень активны и дружелюбны. Постоянно подходили, разговаривали.


ОФФ: девочки, нам на выходных ехать в деревню в моему дядьке. Новгородская обл. 7 часов на машине. Я так долго по России еще не ездила. Как там вообще дороги?
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena