Бюджетный НОВЫЙ ГОД - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 02:21   #61
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Lolitas Посмотреть сообщение
Поддерживаю полностью, но автор слышит, то что хочет слышать, к сожалению, на ваше пожелание вряд ли отреагирует, наверное просто нужно сочувстсвие, хотя у многих людей все так и случалось в жизни.
Да не нужно мне сочувствие совершенно не знакомых людей
Автор (т.е. я) хочет слышать вполне конкретные идеи, ВПИСЫВАЮЩИЕСЯ в МОЮ сложившуюся ситуацию (именно мою, что я и пытаюсь ОБЪЯСНИТЬ конкретными обстоятельствами, раз уж на слово никто не верит и начинают заниматься воспитанием), и действительно не очень хочет слышать, что "он вовсе не прав и должен хотеть чего-то другого по причине финансовой, идеологической и проч."
Я достаточно взрослый человек, чтобы реально оценить, ЧТО мне нужно. Я не отрицаю: идеи должны быть гениальными (чтобы уложиться в мои условия и мой бюджет). Но ведь не исключено, что кто-то в подобных обстоятельствах УЖЕ что-то придумал.
Огромное спасибо авторам за ссылку о встрече Нового года в Ленобласти и за идею о Новгороде. Мы уже всей семьей думаем об этих вариантах. Возможно, у кого-то еще найдутся конструктивные идеи.
MaiDa: хотя забеганный на работе муж тоже весьма тяжел на подъем, но я стараюсь вытянуть и его, т.к. и так редко вижу. Зато родственников, живущих исключительно в Питере, вижу довольно часто. Я бы рада съездить к кому-нибудь в гости в другой город, но только все друзья и родственники живут только в Питере.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:29   #62
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Возможно, у кого-то еще найдутся конструктивные идеи.
ещё мы как-то отмечали НГ в лесу под елкой с группой туристов. Было очень весело. Но есть 2 сложности: где их теперь искать, тех туристов и как проведет ночь в лесу под елкой маленький ребенок. А так может кому идея и придется по душе.

Есть компания энтузиастов и есть посторонние люди. Тусовки создаются по ходу празднования. Нет ощущения, что ты чужой.
Заранее выезжают, ищут место, готовят дрова. В НГ все наряжают своими игрушками елку, играет радио, песни под гитару, всякие конкурсы, еда у каждого своя, алкоголь тоже. Но еда у всех была примерно одинаковая, да и в темноте не видно, кто что ест, так что можно без особых изысков.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:36
ответ для Пламя , на сообщение « ещё мы как-то отмечали НГ в лесу под... »
  #63
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
ещё мы как-то отмечали НГ в лесу под елкой с группой туристов. Было очень весело. Но есть 2 сложности: где их теперь искать, тех туристов и как проведет ночь в лесу под елкой маленький ребенок. А так может кому идея и придется по душе.

Есть компания энтузиастов и есть посторонние люди. Тусовки создаются по ходу празднования. Нет ощущения, что ты чужой.
Заранее выезжают, ищут место, готовят дрова. В НГ все наряжают своими игрушками елку, играет радио, песни под гитару, всякие конкурсы, еда у каждого своя, алкоголь тоже. Но еда у всех была примерно одинаковая, да и в темноте не видно, кто что ест, так что можно без особых изысков.
Эх, жаль что мы живем не на широте хотя бы Крыма. С нашими перепадами температуры даже такие авантюристы как мы, наверно, не решились бы на такой подвиг. Летом я путешественник хоть куда, а вот зимой меня трудно выманить под елку, особенно если эта елка дальше 3 метров от теплого помещения.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:46   #64
Фея Винкс
Элита
 
Аватар для Фея Винкс
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Вас никто ни в чем не переубеждает... Дело в том, что Вы сами себе настроение не пытаетесь создать
Просто автор просит предложений, а не осуждений, а когда найдет какой нибудь вариант, то и настроение появится. А когда не видишь перспектив .....
Новогород мне нравится
Фея Винкс is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:48
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #65
Фея Винкс
Элита
 
Аватар для Фея Винкс
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2 712


Как вариант можно поехать на Дворцовую площадь всей семьей, с шампанским и прочим и там в окружении посторонних людей встречать. Я вот просто люблю единение, я патриотична.
Фея Винкс is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:09
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #66
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


Вот что я нашла в соседнем топике, посмотрите, может подойдет!
Сама бы , с удовольствием съездила, но для меня НГ-работа!





3-местный номер за 59 евро\сутки http://www.booking.com/hotel/fi/gree...out=2011-01-01
2-местный за 69 евро\сутки http://www.booking.com/hotel/fi/mang...out=2011-01-01
2-местный за 65 евро, 3-местный-80 евро, 4-местный-85 евро http://www.booking.com/hotel/fi/hote...room=RD4938104
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:26
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #67
Еня Куконя
Старожил
 
Аватар для Еня Куконя
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 036


А хотите к нам на дачу в Павловск?
__________________
Еня Куконя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:44   #68
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Автор! как вариант можно еще Псков посмотреть. А вообще по поводу Новгорода- прекрасный вариант. Мы бронировали гостиницу Интурист в Новгороде через Инет. Ездили на 3 дня. Получилось достаточно бюджетно- точно уже не скажу, но в 10-ку уложились точно.Это плюс питание в кафешках- все достаточно дешево по сравнению с Питером и плюс поездка в Витославлицы.
Насчет электрички. До Новгорода на автобусе-то всего 3,5 часа. Какие-проблемы?? В электричку сядите утром- на месте будете к обеду. Это ж не край земли.
Хороший вариантвстречи НГ - забронировать столик в Кремле в ресторане Детинец, и романтично и кухня-ммм...Можно поискать по поисковику.
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:09
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #69
МамуШка
Участник
 
Аватар для МамуШка
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 112


В похожей ситуации я поехала во Псков на 2дня. Была очень довольна. Правда мы поехали не на Новогоднюю ночь, а на Рождество. И дешевле и меньше суеты, а ощущение праздника все равно сохранилось.
Ехать с одним ребенком или с двумя разница большая.
С маленьким ребенком ходить на дворцовую площадь я бы категорически не советовала. Сама пару раз там праздновала.
МамуШка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 14:43
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #70
scout
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 260


Гостиницы в Новгороде на новый год оказались совсем не дешевы... Я то только посмотрела на сайтах - везде на нг цены выше+ ужин из-за развлекат программы тоже стоит неск тысяч. Я нашла в 2-х гостиницах за 4 тыщи, а дети до 12 лет 2,5. это только покушать в саму ночь.
Ситуация у нас тоже в семье подобная - охота смены обстановки за небольшие деньги на нов год. но что-то нет вариантов.
scout is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena