коляска = ручная кладь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 17:25   #1
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504
коляска = ручная кладь



Прошу поделиться опытом тех, кто смог пронести коляску в салон самолета как ручную кладь.
Интересуют компании Люфтганза, Эр Франс, Алиталия, Россия.

Я попробовала составить список "кандидатов", у меня получилось:

Квик Смарт
Ноа Макси-Кози или Бебеконфорт
Quinny Yezz

Тема волнует, так как в прошлом году в Пулково мне один раз сильно испачкали коляску, а второй раз просто ее сломали.
Хочу брать коляску в салон самолета как ручную кладь
Все обычные трости отпадают, так как по длине они в ручную кладь не подходят
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:01
ответ для sasa35 , на сообщение « коляска = ручная кладь »
  #2
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


А какие параметры ручной клади, не подскажите, на след. Неделе тоже лечу в Мурманск с малышом и коляской, не знаю чего с коляской делать
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:44
ответ для sasa35 , на сообщение « коляска = ручная кладь »
  #3
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


коляску отдаём после входа в самолёт-у всех знакомых проблем не было с коляской
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:46
ответ для sasa35 , на сообщение « коляска = ручная кладь »
  #4
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Во всех перечисленных вами авикомпаниях коляску вам разрешат провезти до трапа самолета, потом заберутщ- у нас квиксмарт была- только если вы заранее- очень заранее ее сложите в чехол- может россия и пусти, люфтгаза не пустит-100% с такой даже в чехле
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:29   #5
Frau Müller
Активный участник
 
Аватар для Frau Müller
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 415


И для меня актуально....я как раз озадачилась покупкой трости для самолета...
Frau Müller is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:32   #6
Frau Müller
Активный участник
 
Аватар для Frau Müller
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
Во всех перечисленных вами авикомпаниях коляску вам разрешат провезти до трапа самолета, потом заберутщ- у нас квиксмарт была- только если вы заранее- очень заранее ее сложите в чехол- может россия и пусти, люфтгаза не пустит-100% с такой даже в чехле
Доброй ночи, а отдадут когда? тоже у трапа? Мне в салоне-то коляска и не нужна, мне бы до трапа докатить и от трапа.
Frau Müller is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:45   #7
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Frau Müller Посмотреть сообщение
Доброй ночи, а отдадут когда? тоже у трапа? Мне в салоне-то коляска и не нужна, мне бы до трапа докатить и от трапа.
доброй ночи тут может быть несколько вариантов
1.Люфтганза забрала у нас коляску у входа в самолет, мы предупредили стюардессу что без коляски мы вообще никак-и она нам выдала ее сразу по прилету-те они ее спускают не совсем в багаж а какой то отсек расположенный внизу недалеко-не знаю как более понятно объяснит и вынула нам коляску как только к перехожу самолет "присосали"-но, я дума что в любом случае надо предупреждать , иначе получите с багажом.
Россия забирала у трапа-отдавали творческикажды раз-один раз отдали сразу , другой раз вообще потеряли мы уже думали они ее у двери забыли в самолет , один раз згузили в обычный багаж-но нам ее отдали разгручики в аэропорте прямо перед самолетом.
Алииталия -в салон тоже не даст пронести-100%, мы получали с багажом
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 04:03   #8
Frau Müller
Активный участник
 
Аватар для Frau Müller
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
другой раз вообще потеряли
Вот это сильно!!!
Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
в салон тоже не даст пронести-100%, мы получали с багажом
с багажом бы не хотелось, т.к. 3-е детей (1г, 2,5 г и 4,5 г) и сумка со всякими "нужностями". Думала мелкого и сумку в коляску погрузить, среднюю за руку, старшую за коляску и в такой сцепке перемещаться....
Frau Müller is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 04:27
ответ для Frau Müller , на сообщение « Вот это сильно!!! :) с багажом бы не... »
  #9
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Frau Müller Посмотреть сообщение
Вот это сильно!!!
с багажом бы не хотелось, т.к. 3-е детей (1г, 2,5 г и 4,5 г) и сумка со всякими "нужностями". Думала мелкого и сумку в коляску погрузить, среднюю за руку, старшую за коляску и в такой сцепке перемещаться....
попросите при входе в самолет - если не по трапу , а по коридору идти будете- чтобы далеко не убирали и отадали сразу после приземления- нам отдавали , даже если по трапу- опять же предупреждаете стюардессу- стоите у самолета и ждете когда вашу коляску вынут из багажного отсека и грузчики вам ее отдату сразу у самолета- просто те разы когда мы забирали ее в багаже- мы не просили о том, чтобы нам ее сразу отдали после прилета.
а когда потеряли было весело хорошо зхоть уже в СПб- ребенок рыдал и спрашивал где ее коляска- я ее держала на руках - муж ждал багаж
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:47   #10
Frau Müller
Активный участник
 
Аватар для Frau Müller
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
попросите при входе в самолет - если не по трапу , а по коридору идти будете- чтобы далеко не убирали и отадали сразу после приземления- нам отдавали , даже если по трапу- опять же предупреждаете стюардессу- стоите у самолета и ждете когда вашу коляску вынут из багажного отсека и грузчики вам ее отдату сразу у самолета- просто те разы когда мы забирали ее в багаже- мы не просили о том, чтобы нам ее сразу отдали после прилета.
а когда потеряли было весело хорошо зхоть уже в СПб- ребенок рыдал и спрашивал где ее коляска- я ее держала на руках - муж ждал багаж
Спасибо, так и сделаем.
Frau Müller is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena