Моего ребёнка били на занятиях в ДМ "Атлант" - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 12:13
ответ для cijona , на сообщение « Моего ребёнка били на занятиях в ДМ... »
  #111
КОКАТЯ
Участник
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 174


Добрый день!
Мы тоже записались в октябре на занятия танцами в "Петербургский Уик-Энд", преподаватель Калугина Раиса Александровна. Нам её рекомендовали как опытного педагога.
Дочке 4 года и первые 3-4 занятия она ходила с большим удовольствием. Потом, после очередного занятия, она выбежала вся в слезах, у неё была истерика, она даже не могла объяснить, что произошло, бабаушке пришлось её успокаивать, чтоб понять, что произошло. Хочу отметить, что это было очень неожиданно, потому что у нас очень весёлый и жизнерадостный ребёнок. Бабушка подошла к Раисе Александровне, спросить, что случилось, на что Раиса Александровна ответила: "Возьмите и спросите сами что случилось!" повернулась и ушла.
Вечером ребёнок мне сказал, что на танцы ходить больше не будет, потому что у неё не получается, а Р.А. сказала, чтобы она больше не приходила на занятия. Хотя после 2-ух занятий я подходила к педагогу и спрашивала, стоит ли нам ходить. Р.А. сказала, что да.
Сначала я подумала, что ребёнок расстроился, всё нормализуется, успокоится, будем ходить дальше. Но когда подошло очередное занятие, дочка с ужасом в глазах просила её не вести. Я была очень удивлена такой реакции. Естественно занятия мы прекратили. Буквально на днях я опять вернулась к разговору о танцах, дочка наотрез отказывается даже разговаривать на эту тему. Она даже сказала, спасибо мамочка, что я не хожу на танцы. Как то всё очень странно... Но про то что её били, она не говорила. То что педагог грубо и непедагогично общается с детьми, это факт.
КОКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:14
ответ для cijona , на сообщение « Моего ребёнка били на занятиях в ДМ... »
  #112
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вот у меня ребенок очень болезненно реагирует на чужие замечания, даже в саду, когда ей говорят: поторопись - это для нее повод для слез: не пойду в сад, там будет сложное задание, мне будут делать замечания! Я просто спокойно разговариваю с воспитателями, объясняю, что дочка боится, что не справится, что отстанет от других, что получит за это замечание. Ей помогут лишний раз после такого разговора, похвалят, одобрят. А если не реагриовать на жалобы, поступившие мне с запозданием на 2 недели, т.к. дочка болела и в сад не ходила, то я бы только усугубила стресс у ребенка. Конечно, я не буду скандалить по этому поводу, в своем уме все таки , но и без внимания не оставлю. Это вовсе не говорит о том, что у меня с дочкой плохой контакт или что я истеричная мамаша.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:16   #113
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Своего тут никто не писал, что бьет, но вот чужим людям позволяют и помня свое детсво, считают это нормальным.
Да не считают! У нас на теннисе сын держит ракетку, тренер готовится к подаче, тут она замечает, что рука моего сына ниже, она говорит Поправь ракетку, он не понимает, она подходит и через сетку твердым захватом его запястья делает как надо. По идее тоже, наверное, грубовато, но а как иначе? Дорогой, чуть пониже, чуть повыше, чуть подальше и так все занятие, а у нас всего час. И повторюсь, я присутствую на каждой тренировке. Мне кажется, надо разобраться в ситуации и объяснить ребенку, что чтобы чего-то в жизни добиться, надо стараться, что тренер не хочет зла, но все равно подошла бы к тренеру и поговорила бы, чтобы ребенок не знал, если бы почувствовала что моего ребенка это напрягает. Или искала бы другого тренера.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:19
ответ для КОКАТЯ , на сообщение « Добрый день! Мы тоже записались в... »
  #114
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от КОКАТЯ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы тоже записались в октябре на занятия танцами в "Петербургский Уик-Энд", преподаватель Калугина Раиса Александровна. Нам её рекомендовали как опытного педагога.
Дочке 4 года и первые 3-4 занятия она ходила с большим удовольствием. Потом, после очередного занятия, она выбежала вся в слезах, у неё была истерика, она даже не могла объяснить, что произошло, бабаушке пришлось её успокаивать, чтоб понять, что произошло. Хочу отметить, что это было очень неожиданно, потому что у нас очень весёлый и жизнерадостный ребёнок. Бабушка подошла к Раисе Александровне, спросить, что случилось, на что Раиса Александровна ответила: "Возьмите и спросите сами что случилось!" повернулась и ушла.
Вечером ребёнок мне сказал, что на танцы ходить больше не будет, потому что у неё не получается, а Р.А. сказала, чтобы она больше не приходила на занятия. Хотя после 2-ух занятий я подходила к педагогу и спрашивала, стоит ли нам ходить. Р.А. сказала, что да.
Сначала я подумала, что ребёнок расстроился, всё нормализуется, успокоится, будем ходить дальше. Но когда подошло очередное занятие, дочка с ужасом в глазах просила её не вести. Я была очень удивлена такой реакции. Естественно занятия мы прекратили. Буквально на днях я опять вернулась к разговору о танцах, дочка наотрез отказывается даже разговаривать на эту тему. Она даже сказала, спасибо мамочка, что я не хожу на танцы. Как то всё очень странно... Но про то что её били, она не говорила. То что педагог грубо и непедагогично общается с детьми, это факт.
Вот это намного более конструктивно написано. И после такого стоит задуматься о компетентности педагога!
__________________
...всё будет...
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:19   #115
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Да не считают! У нас на теннисе сын держит ракетку, тренер готовится к подаче, тут она замечает, что рука моего сына ниже, она говорит Поправь ракетку, он не понимает, она подходит и через сетку твердым захватом его запястья делает как надо. По идее тоже, наверное, грубовато, но а как иначе? Дорогой, чуть пониже, чуть повыше, чуть подальше и так все занятие, а у нас всего час. И повторюсь, я присутствую на каждой тренировке. Мне кажется, надо разобраться в ситуации и объяснить ребенку, что чтобы чего-то в жизни добиться, надо стараться, что тренер не хочет зла, но все равно подошла бы к тренеру и поговорила бы, чтобы ребенок не знал, если бы почувствовала что моего ребенка это напрягает. Или искала бы другого тренера.
Ну, вашему ребенку все равно, как его поправят, а если бы у него были бы от этого слезы и стойкое нежелание ходить? вы бы поговорили с тренером? Объяснили особенности ребенка? А если бы тренер еще и словесно объяснял, что ребенок, ну скажем...безрукий (цензура )? Вон КОКАТЯ пишет про явную грубость. Что там тренер говорит детям?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:20
ответ для cijona , на сообщение « Моего ребёнка били на занятиях в ДМ... »
  #116
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Дамы, ИМХО, собственным детям надо верить больше, чем чужим тёткам.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:22
ответ для Werta , на сообщение « Вот это намного более конструктивно... »
  #117
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
Вот это намного более конструктивно написано. И после такого стоит задуматься о компетентности педагога!
Ну, в общем да.... мало пхоже на конструктивную критику
У меня в детстве тренер шлёпал, и растяжки были принудительные, на гимнастике, но всегда была конструктивная критика - старайся, всё получится, умничка и т.п.
А сказать ребёнку больше не приходи... Даже если ребёнок не тянет, такие вещи надо говорить его родителям, а не ему.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:23   #118
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Дамы, ИМХО, собственным детям надо верить больше, чем чужим тёткам.
тут главное не переусердствовать, есть "детки", которые могут начать злоупотреблять доверием
поэтому "доверяй, но проверяй"
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:25
ответ для iskra79 , на сообщение « До этого мы ходили в другой бассейн.... »
  #119
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от iskra79 Посмотреть сообщение
До этого мы ходили в другой бассейн. После 3 занятия дочка сказала, что там сильно кричат, она стала плакать, когда мы туда приходили. Я поговорила об этом с тренером, мне сказали " Они все так говорят, а вы что верите", конечно, я верю своему ребенку, попросилась присутствовать, они не разрешили. Больше мы туда не ходили.
Мой сын третий год занимается в спорт. школе по плаванью и я себе слабо представляю как может тренер по плаванью разговаривать ласково и нежно,когда группа детей находится на воде ,все в шапочках,плещутся.Все тренера по плаванью разговаривают с детьми очень громко,если хотите кричат.Но это для того,чтобы все дети услышали инструкции.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:26
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Так а вы-то что так переживаете? »
  #120
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Так а вы-то что так переживаете?
Да я не переживаю, чего мне переживать, просто представила, как моего любимого преподавателя танцев тоже могли бы вот так обвинить голословно, и решила побороться за справедливость
Но вот после поста КОКАТЯ адекватность данного преподавателя под большим вопросом. Я бы к такому не повела, однозначно.
__________________
...всё будет...
Werta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena