Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 15:44   #651
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
ну, готовы те конкретные "ЕГЭ-шники" , или не готовы, это можно достоверно будет узнать только на ЕГЭ...а отнюдь не в этом топе. Если репетитор сама считает, что они "готовы", не понимаю, в чем изумление и сомнения других людей...допустим, она провела среди них примерную ЕГэшную работу и подсчитала "примерные" баллы... это всех устроило, и послужило основанием завершения занятий... и освободилось время для других занятий.
Не вижу смысла повторять аргументы. Они все выше.

Цитата:
конечно, можно считать, что репетиторство, особенно по математике, это как... ремонт)...
Это именно так и есть. Всегда есть чему учиться. Особенно за 3 месяца до экзамена.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:28   #652
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Это именно так и есть. Всегда есть чему учиться. Особенно за 3 месяца до экзамена.
но не у всех на это есть деньги, силы и время, может там у детей была сильная математика, ее подготовили именно к егэ и отложили,, дальше упор на русский или что-то другое...

я так сама лично историю для поступления в вуз учила, летом к репетитору совсем не ходила, так как делала упор на остальные предметы, а историю лишь повторяла самостоятельно....
не пойму вообще предметов для спора...не все ведь занимаются прям до самого экзамена
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:31   #653
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


мы, например, будем после школьных каникул заниматься с репетитором информатикой (11 класс)
информатику выбрали просто как доп.экзамен, ребенок хорошо пишет работы и захотел еще немного позаниматься, порешать сложные задания.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:43   #654
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Дамы, еще раз. Я сам знаю много причин для прекращения занятий в середине года и сам факт не вызывает удивления, но я почти не знаю случаев, когда причиной прекращения занятий в марте служит полная готовность ребенка к ЕГЭ.
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:53
ответ для ad1966 , на сообщение « Дамы, еще раз. Я сам знаю много причин... »
  #655
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
но я почти не знаю случаев, когда причиной прекращения занятий в марте служит полная готовность ребенка к ЕГЭ.
то что вы этого не знаете - это не означает, что этого не существует, не так ли?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:12
ответ для passer-by , на сообщение « так это замечательно, что они в... »
  #656
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
так это замечательно, что они в столбик умножать умеют мне вот больше попадаются те, кто 15 на 3 умножает на калькуляторе.
Хотя есть и вполне приличные детишки, но их гораздо меньше, чем тех, кто "15 на 3 на калькуляторе"
Калькуляторы я сразу подвергаю аресту
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:16   #657
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
конечно, можно считать, что репетиторство, особенно по математике, это как... ремонт)...
Этот ремонт часто оказывается капитальным!
Скажу честно: я не умею готовить к ЕГЭ тех, которые не умеют умножать 15 на 3 в уме! Во всяком случае - за три месяца. Наверное, я плохой репетитор.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:18
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « то что вы этого не знаете - это не... »
  #658
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
то что вы этого не знаете - это не означает, что этого не существует, не так ли?
Я написал, что почти не знаю. Это значит, что явление крайне редкое. И такие дети крайне редко ходят к репетиторам. Перемножаем две очень малые вероятности и получаем пренебрежимо малую величину. Вывод делайте сами.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:23   #659
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Иногда дети не верят в свои силы. Иногда - в эти силы не верят родители. Иногда достаточно толковые дети панически боятся тестов. Все бывает. Более того, я убеждена, что ЕГЭ, включая часть "С", могут выполнить все дети, которые просто достаточно серьезно занимаются математикой и имеют твердый фундамент основополагающих знаний. Научить таких решать те задачи, которые не получаются, можно достаточно быстро. Тем более, я не в курсе сколько раз в неделю проводились занятия в упоминаемом случае.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:24
ответ для mamaolya , на сообщение « Этот ремонт часто оказывается... »
  #660
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Этот ремонт часто оказывается капитальным!
Скажу честно: я не умею готовить к ЕГЭ тех, которые не умеют умножать 15 на 3 в уме! Во всяком случае - за три месяца. Наверное, я плохой репетитор.
Я тоже не умею за такое время
Но вокруг полно умельцев, которые еще и гарантию результата дают. Я тихо восхищаюсь...
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena