КС. если не хочу сама рожать... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 12:39
ответ для lavis , на сообщение « у меня -7. Это миопия средней... »
  #91
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
у меня -7. Это миопия средней степени Кстати, во время беременности хуже стало зрение и не улучшилось после родов, хотя потуг-то у меня и не было (почти - после первой потуги, которую мне удалось "продышать", резанули).
А мне что-то обе беременности все высокую пишут. Видимо из-за "красивых" глаз.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:50
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #92
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Автор, а вы не пытались справиться со своими страхами? Т.е. страх есть - ну и ладно, буду КС делать. Это самый простой путь! Может стоит к психологу сходить, обсудить ваш страх и дай боже его можно будет уменьшить хотя бы.
Страх родов - нормальное явление, и 1-й и 10-й раз рожать страшно, боль терпеть никто не хочет.
Выбор конечно за вами, но я бы на вашем месте хоть попыталась бы побороть свой страх, ибо я женщина гордая, мне как-то...."неловко" что ли признаться в том, что "Ах, я такая вся нежная, ранимая, воздушная, я не перенесу эту ужасную боль".... мысли то такое были и есть конечно (я в ожиднии 2-го), но исключительно из-за страха и своей мнительности я бы добровольно на КС ни за что бы не пошла! Женщины - сильный народ!
не обижайтесь если что
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:16
ответ для Mamyr , на сообщение « А мне что-то обе беременности все... »
  #93
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А мне что-то обе беременности все высокую пишут. Видимо из-за "красивых" глаз.
ничего себе) Ну так и лучше, наверное - лучше перестраховаться, а не так. как я

Надеюсь, хоть все хорошо с глазами, не повлияли беременности на зрение?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:19   #94
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Сравнивайте-не сравнивайте, к чему это?

У автора за плечами есть самостоятелные роды. И не важно, одни или четверо. Есть вопрос- есть ответ, причем здесь количество...
К тому, что вы даете ссылку на тему которая ТС ничем помочь не может.
ТС НЕ рожала и сравнивать что лучше ЕР или КС она не может, она просто боится и жалеет себя.



А в теме по ссылке у автора 4 ЕР и 1 (последнее, а может еще и не последнее) КС. Все ЕР проходили тяжело, почитайте тему, там и врача нашли и показания были....,

а здесь "боюсь" это не показание
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:23
ответ для lavis , на сообщение « ничего себе:))) Ну так и лучше,... »
  #95
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ничего себе) Ну так и лучше, наверное - лучше перестраховаться, а не так. как я

Надеюсь, хоть все хорошо с глазами, не повлияли беременности на зрение?
Беременности и роды на мое зрение не повлияли. На него удивительным образом влияет отсутствие напряжение: месяц без тв, компа, книг и зрение сразу ощутимо садится.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:40
ответ для Mamyr , на сообщение « Беременности и роды на мое зрение не... »
  #96
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Беременности и роды на мое зрение не повлияли. На него удивительным образом влияет отсутствие напряжение: месяц без тв, компа, книг и зрение сразу ощутимо садится.
Здорово!! У меня, наоборот, подсаживается, когда много за компом сижу или читаю, правда, потом восстанавливается, особенно в отпуске ощутимо лучше вижу. Но мы уже оффтопим
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:43
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #97
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Автор, если Вам действительно не с чем сравнить, то конечо не очень понятно, почему именно КС?
Расскажу про себя: настраивалась на ЕР, показаний к КС не было (коррекция зрения - сокращение потужного периода), про КС знать не знала и ничего о нем не читала, но рожать самой так и не довелось, при определенном стечении обстоятельств врач спросила ЕР или КС? Малодушно выбрала КС и не жалела ни минуты. Второе тоже хочу КС, все-таки, в моем понимании совокупный риск меньше. Я не знаю, как чувствуют себя после ЕР, но вот после КС не было таких моментов чтобы захотелось поплакать или постонать, мне вот налаживание ГВ доставило больше неприятностей, чем все, чем сопровождается КС. В ЕР я боюсь не столько боли, сколько неправильных решений врачей, ожидания в приемном роддома (а не известно, есть ли это время в конкретных родах), боюсь, что что-то пойдет не так и может просто не повезти. Понятно, что и при КС всякое бывает, но неопределенность меньше, все ИМХО.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:51
ответ для lavis , на сообщение « все верно, но зрение-то минус 12 у... »
  #98
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
все верно, но зрение-то минус 12 у человека. Ну вот в учебнике: при миопии средней степени (5-7 диоптрий) применяют рассечение промежности. При миопии выс.ст (8 и более диоптрий) - акушерские щипцы или КС.

Другой вопрос, что этот учебник - 2006 года, сейчас меньше стараются "резать". Могут, конечно, пустить в ЕР. Но -12 - это не шутки уже.

вот про ведение родов у пациенток с миопией, вроде адекватно и они в основном за ЕР. Хотя врач может попасться и старой закалки.
http://www.mediasphera.ru/journals/a...detail/89/876/
Это все по учебникам конечно, но адекватные врачи посмотрят на состояние сетчатки в том числе и будут принимать решение,исходя из общего состояния роженицы.
У меня -10, рожала полностью сама(как и писала выше). И врач-офтальмолог из МАПО на все эти традиционные каноны когда резать,когда нет почему-то не обратил внимания, а сделал вывод исходя из общего состояния глазного дна.
Насчет деления по степеням- мне казалось,что до -6 -это средней степени, а все, что дальше по убывающей(-7,-8 и так далее)-это уже высокая степень.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:19   #99
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ника нет Посмотреть сообщение
К тому, что вы даете ссылку на тему которая ТС ничем помочь не может.
ТС НЕ рожала и сравнивать что лучше ЕР или КС она не может, она просто боится и жалеет себя.



А в теме по ссылке у автора 4 ЕР и 1 (последнее, а может еще и не последнее) КС. Все ЕР проходили тяжело, почитайте тему, там и врача нашли и показания были....,

а здесь "боюсь" это не показание
Ну, не наше право- судить.
Мне почему-то показалось, что у автора уже были самостоятельные роды. Перепутала с кем-то другим, подобных тем всегда много...

В конце концов, это ее личное дело, не малолетняя, решение за ней.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:56   #100
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Ну, не наше право- судить.
Мне почему-то показалось, что у автора уже были самостоятельные роды. Перепутала с кем-то другим, подобных тем всегда много...

В конце концов, это ее личное дело, не малолетняя, решение за ней.

я не сужу, я высказываю свое мнение, тем более если тема вынесена на всеобщее обсуждение
ника нет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena