Какое место в нашей жизни занимает роскошь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.02.2012, 03:11   #31
Zhu-zha
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Лена Романова Посмотреть сообщение
Хотя, знаете, с точки зрения того, что нашим БОГАЧАМ, по фигу, что люди в деревнях умирают от голода...Судя по этому... Конечно мы уже давно забыли думать друг от друга...
Я думаю, что налог на роскошь именно поэтому и придуман!
С этой точки зрения мы никогда и не думали друг о друге. Думами о ближнем и желанием помочь всегда озадачены единицы, остальные копошаться в своих мирках и не видят ничего вокруг. Сомневаюсь, что многие после вкусного ужина думают о судьбах голодающих детей в Эфиопии...ради эксперимента в крупном гипермаркете загляните в корзины пенсионеров/ветеранов, особенно в праздничные дни...особенно 9 Мая...особенно на фоне тележек более благополучных сограждан....гарантирую бурю чувств..если этих чувств не возникнет или вы никогда не обращали на это внимание, то все эти сожаления и охи-взохи про думы друг о друге- лицемерие.
Да и причем здесь собственно "БОГАЧИ" (ужасное слово)? Богатство и бедность категории относительные
Ну и что что им пофиг! А вам не пофиг?? То есть их относительное финансовое благополучие обязывает их думать о судьбах родины? Олигархи должны думать обо всех, а мы только о себе- так что ли? Каждый сам творец своей жизни- а сидеть ждать, что кто-то прийдет в рот положит, разжует, даст работу, подумает за тебя, решит все проблемы- рабская философия (ну, мы же "страна рабов,страна господ"). В гуманизме и обществ. заботе нуждаются только старики, дети и инвалиды, т.е. беспомощные люди-остальные все равны:плевать, что спился-это его выбор, пиняй на себя, а не на государство или на "БОГАЧЕЙ".
Налог на роскошь в нашей стране "придуман" потому что пипл хавает! Как можно обложить налогом то, что зарабатывается и выводится из страны через оффшоры: другими не облагается и этим не будет- схематехники уже расписаны) А то, что "капнет" в бюджет как обычно исчезнет в никуда. И непонятного, кого конкретно коснется этот налог? А если всех, с доходом больше 100-200 тыс. руб. в месяц? Что тогда? Ведь для большинства страны такой доход тоже роскошь! Опять будем скрывать доходы? Да и за что платить и кому? Кто-то по 20 часов в сутки пашет заэти деньги, а кто-то бухает и клянет жестокую судьбину, не забывая при этом активно плодиться.. Т.н. "налог на роскошь" уже есть - это налог на авто- возможно кто-то искренне полагает, что мощные авто больше убивают дороги и загрязняют окруж.среду и поэтому их владельцы должны платить больше..х.з.но все таки более уместен вариант: мощный авто=дорогой=>есть деньги=>плати непонятно кому непонятно за что! я плачу больше 40 тыр налог на авто а кто-то 10 и что: езжу по тем же раздолбанным дорогам- в чем прикол, за что я плачу??
Роскошь- понятие относительное: для кого-то банка икры- это роскошь, а для кого-то частный самолет..
пардон, что влезла- не смогла пройти мимо
Zhu-zha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:49
ответ для Zhu-zha , на сообщение « С этой точки зрения мы никогда и не... »
  #32
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Это относительное понятие, похоже, очень даже может коснуться каждого из нас в ближайшее время.

Налог на роскошь, скорее всего, таки введут.
И не удивлюсь, если платить его будут не олигархи, покупающее предметы роскоши через офшоры и третьих лиц. А те самые полунищие представители "среднего" класса. Т.е. условно мы с вами тут рассуждающие.

Например, с точки зрения большинства наскеления РФ, автомобиль стоимостью миллион рублей - однозначная роскошь.

Сегодня как раз слушала обсуждение этой темы.
Предлагается ввести налог на недвижимость стоимостью более 35 млн рублей (кв-ра в СПб площадью 300 кв.м) и авто стоимостью более 3-х миллионов. По рыночной стоимости.

Вроде бы и ничего. Но есть пара но:

-количество проживающих в недвижимости не учитывается, так же как и способ приобретения этой "роскоши". Ипотека, например, лет на 30 не освобождает по проекту от налогообложения. Или наследование.

-кто и как будет оценивать по рынку эту "роскошь" для налогообложения.

В общем, ИМХО, хотели как лучше, а получится как всегда. Как обычно! )))))))))))
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:05
ответ для ForTee , на сообщение « Это относительное понятие, похоже,... »
  #33
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Это относительное понятие, похоже, очень даже может коснуться каждого из нас в ближайшее время.

Налог на роскошь, скорее всего, таки введут.
И не удивлюсь, если платить его будут не олигархи, покупающее предметы роскоши через офшоры и третьих лиц. А те самые полунищие представители "среднего" класса. Т.е. условно мы с вами тут рассуждающие.

Например, с точки зрения большинства наскеления РФ, автомобиль стоимостью миллион рублей - однозначная роскошь.

Сегодня как раз слушала обсуждение этой темы.
Предлагается ввести налог на недвижимость стоимостью более 35 млн рублей (кв-ра в СПб площадью 300 кв.м) и авто стоимостью более 3-х миллионов. По рыночной стоимости.

Вроде бы и ничего. Но есть пара но:

-количество проживающих в недвижимости не учитывается, так же как и способ приобретения этой "роскоши". Ипотека, например, лет на 30 не освобождает по проекту от налогообложения. Или наследование.

-кто и как будет оценивать по рынку эту "роскошь" для налогообложения.

В общем, ИМХО, хотели как лучше, а получится как всегда. Как обычно! )))))))))))
Ну а разве есть универсальный и безошибочный рецепт как и на каких условиях вводить подобный налог В НАШЕЙ стране?
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:18
ответ для кентавр , на сообщение « Ну а разве есть универсальный и... »
  #34
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ну а разве есть универсальный и безошибочный рецепт как и на каких условиях вводить подобный налог В НАШЕЙ стране?
М.б. поэтому и не стоит его вводить?
ИМХО, я бы хотя бы лет на десять оставила бы вообще все налоговое зконодательство без изменений. Мечты, мечты...
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:09   #35
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Я бы ввел душевный налог на недвижку. С дифференцированным по регионам вычетом.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:11   #36
Ипотечник
Участник
 
Аватар для Ипотечник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 256


В моей жизни нет места роскоши ))))))))))))))))))
Ипотечник is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:39
ответ для Ипотечник , на сообщение « В моей жизни нет места роскоши... »
  #37
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Ипотечник Посмотреть сообщение
В моей жизни нет места роскоши ))))))))))))))))))
угу
все сразу ясно
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:18
ответ для ForTee , на сообщение « Это относительное понятие, похоже,... »
  #38
Zhu-zha
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 55


Подпишусь под всем, что вы написали!
О том и речь: большинство на релаксах: думают, что налог то не для них ваяют, а только для олигархии (а ее то как раз он меньше всего в итоге и коснется)). Но в принципе этого следовало ожидать: кто-то должен заплатить за новые зп военнослужащих, их квартиры и прочие щедрые одаривания зависимого электората)))
Насколько я помню еще года 1,5 назад в СМИ закидывали удочку на тему введения шкалы подоходного налога: так вот там фигурировали градации зарплат 40-100 тыр.- то есть коснется многих.
С квартирами- зачетно придумали: со слезами счастья на глазах получи материнский сертификат- купи квартиру и плати налог на роскошь!! ппц!
Zhu-zha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:13   #39
Лена Романова
Участник
 
Аватар для Лена Романова
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ОйнуТаша Посмотреть сообщение
Да ну, мир без людей... пусть будут.

Хотя, боюсь, что именно этой роскоши у меня через край..
Ага))) Вот и думаю - пусть будут люди... Но соглашусь, что и от людей можно устать! Хотя, даже и одного человека порой бывает слишком много,да?! И роскошь превращается просто в пытку... Например, метро - разве роскошь?! Кстати, тут в обсуждениях определели, что роскошь - это яхты, частные самолеты, дорогие машины...
Лена Романова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:20
ответ для Zhu-zha , на сообщение « С этой точки зрения мы никогда и не... »
  #40
Лена Романова
Участник
 
Аватар для Лена Романова
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Zhu-zha Посмотреть сообщение
С этой точки зрения мы никогда и не думали друг о друге. Думами о ближнем и желанием помочь всегда озадачены единицы, остальные копошаться в своих мирках и не видят ничего вокруг. Сомневаюсь, что многие после вкусного ужина думают о судьбах голодающих детей в Эфиопии...ради эксперимента в крупном гипермаркете загляните в корзины пенсионеров/ветеранов, особенно в праздничные дни...особенно 9 Мая...особенно на фоне тележек более благополучных сограждан....гарантирую бурю чувств..если этих чувств не возникнет или вы никогда не обращали на это внимание, то все эти сожаления и охи-взохи про думы друг о друге- лицемерие.
Да и причем здесь собственно "БОГАЧИ" (ужасное слово)? Богатство и бедность категории относительные
Ну и что что им пофиг! А вам не пофиг?? То есть их относительное финансовое благополучие обязывает их думать о судьбах родины? Олигархи должны думать обо всех, а мы только о себе- так что ли? Каждый сам творец своей жизни- а сидеть ждать, что кто-то прийдет в рот положит, разжует, даст работу, подумает за тебя, решит все проблемы- рабская философия (ну, мы же "страна рабов,страна господ"). В гуманизме и обществ. заботе нуждаются только старики, дети и инвалиды, т.е. беспомощные люди-остальные все равны:плевать, что спился-это его выбор, пиняй на себя, а не на государство или на "БОГАЧЕЙ".
Налог на роскошь в нашей стране "придуман" потому что пипл хавает! Как можно обложить налогом то, что зарабатывается и выводится из страны через оффшоры: другими не облагается и этим не будет- схематехники уже расписаны) А то, что "капнет" в бюджет как обычно исчезнет в никуда. И непонятного, кого конкретно коснется этот налог? А если всех, с доходом больше 100-200 тыс. руб. в месяц? Что тогда? Ведь для большинства страны такой доход тоже роскошь! Опять будем скрывать доходы? Да и за что платить и кому? Кто-то по 20 часов в сутки пашет заэти деньги, а кто-то бухает и клянет жестокую судьбину, не забывая при этом активно плодиться.. Т.н. "налог на роскошь" уже есть - это налог на авто- возможно кто-то искренне полагает, что мощные авто больше убивают дороги и загрязняют окруж.среду и поэтому их владельцы должны платить больше..х.з.но все таки более уместен вариант: мощный авто=дорогой=>есть деньги=>плати непонятно кому непонятно за что! я плачу больше 40 тыр налог на авто а кто-то 10 и что: езжу по тем же раздолбанным дорогам- в чем прикол, за что я плачу??
Роскошь- понятие относительное: для кого-то банка икры- это роскошь, а для кого-то частный самолет..
пардон, что влезла- не смогла пройти мимо
Вот именно дети, инвалиды и старики нуждаются в нашей заботе ПРЕЖДЕ всего. Так а закон и направлен на то, чтобы им помочь, профинансиовать, так сказать. Корзины и тележки стариков видела, часто покупала им конфеты (ей Богу) и отдавала, часто хорошую одежду вожу в церкви. Так что пытаться престыдить именно меня - просто не стоит. Не получится.

Не надо извиняться за то, что влезла. Влезла - молодец, правильно сделала, потому что мысли у тебя хорошие. Насколько я поняла из всех этих круглых столов и обсуждений, что вопрос и налог будет касаться именно и только сверхбогатых людей, которые не всю жизнь копят на одну - единственную машину, а потом должны заплатить.
Но согласись хотя бы с тем, что 13% для того, кто зарабатывает 10 000 рублей и для того, кто зарабатывает по 3 000 000 рублей. Это как-то мягко говоря не справедливо.
Лена Романова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena