ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 16:01
ответ для Aksinia , на сообщение « я вот тоже так думала буквально вчера... »
  #181
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
я вот тоже так думала буквально вчера еще,но ,пособирав инфы и почитав топы тут на лв,как у деток проходит эта бяка....задумалась
Я страшилками с ЛВ не заморачиваюсь, меньше знаешь - лучше спишь!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:03
ответ для Мига , на сообщение « Я страшилками с ЛВ не заморачиваюсь,... »
  #182
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я страшилками с ЛВ не заморачиваюсь, меньше знаешь - лучше спишь!
да я вполне адекватно могу оценить все,что пишут на лв...но все же
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:13
ответ для okiss06 , на сообщение « к слову, в Москве привика против... »
  #183
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
к слову, в Москве привика против ветряной оспы включена в календарь прививок...вот убейте, не понимаю...делаем от крснухи, кори и ты.пы...но почему от этой -то заразы не делать?! ведь , если можно избежать дерготни в период карантинов ( 21 день жизни-куча празднико-елки-летом отпуска), 10 дней самого заболевания и дальнейших последствий:пройдутшрамы, не пройдут, то почему не избежать их...где логика?! не понимаю, когда говорят: не может заболеть ребенок вот уже который карантин-позовите в гости-с усмешкой-прости люди не осознают, что их может ждать-дай Бог, чтобы все протекло легко....зачем добивать имунную систему ребенка и без того в наше время ослабленную?! маразм какой-то...
прошу прощения-просто накипело за эти "чудные" новогодние каникулы-крик души просто-никуда не выйти, никого не принять...-у знакомых Австрия накрылась по этой же причине...ну и на фига все это?!
+100000!!! сама по этой же причине паниковала вес октябр
сегодня пришли в сад и опа опят ветрянка..да сколко ж можно
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:15
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #184
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


мы,когда дочери удаляли аденоиды,так нужна была справка об отсутствии карантина,а карантин в саду был полгода точно,а может и больше......и вот за день до нашей справки,его чудесным образом сняли!
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:40
ответ для Aksinia , на сообщение « каламина нет нигде.... »
  #185
soarer
Старожил
 
Аватар для soarer
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
каламина нет нигде....
а в аптеке " фиалка " спрашивали ? мы 2 января там покупали
действительно с каламином луше всё заживает и не чешется !
soarer is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:55
ответ для Мига , на сообщение « +1! Мелкая сейчас болеет, сидит дома с... »
  #186
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
Вы вообще должны были сразу врача вызвать...запись в карту, сообщение в садик, чтобы на карантин поставили и соответсвенно врач бы ВАм сказал, когда на выписку приходить...
зы мы заболели тоже 29 числа- врач на выписку назначила 11-го приходить...т.к. вторник (10-ое) у нас малышковый день...
садик у нас на карантине с 20 декабря, мы третьи заболели.. мы тоже 29 заболели, но вчера уже выписались, сегодня были в саду, ещё не все поправились сказали младший в течении 10-ти дней заболели..
Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
прошу прощения-просто накипело за эти "чудные" новогодние каникулы-крик души просто-никуда не выйти, никого не принять...-у знакомых Австрия накрылась по этой же причине...ну и на фига все это?!
ох, как я вас понимаю, тоже протухли..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:17
ответ для Platina , на сообщение « Это вот от того, как Вы к этому... »
  #187
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
Это вот от того, как Вы к этому относитесь. Вот у нас сейчас ветрянка - большая часть выпала как раз на праздники. И слава Богу!!!! И на больничном меньше просижу, и больше о ветрянке и думать не буду, и хоть какое-то разнообразие после шести ОРВИ подряд. .
а я не хочу такого разнообразия...у нас осень ттт...на УРА прошла...сопли, кашель бывали, но это тьфу все...в сад ходили и все было нормально...
отношусь нормально и плюсы отсутствия больничного и мыслей о ветрянке (кстати еще неизвестно, сколько мы будем о ней вспоминать, залечивая пятна после отпадающих корок) мне естессно видны (мне ребенка своего до жути жалко, видя состояние и вид), но все теже плюсы бы и остались сделай я ей прививку заранее...все имхо конечно...

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
+1!
Мелкая сейчас болеет, сидит дома с братом, т.к. мама на работе. Температуры нет, прыщики намазали марганцовкой - в пятницу идем на выписку.
Хорошо, что в праздники - и в саду карантин с 30-го пойдет, и у мне только 4 дня перекантоваться.
Прививать от ветрянки точно бы не стала - по-моему, это самая легкая болезнь, и ею проще переболеть и получить пожизненный иммунитет...
Пусть для Вас она так и останется самой легкой болезнью...
я тоже очень на это надеялась...
к слову-не в качестве страшилок... наша врач сказала, что сейчас наблюдается тенденция, что организм деток , у которых ветрянка была с парой-другой прыщиков, т.е. практически незаметной-не вырабатывает иммунитет и заболевают повторно...

офф ... хм...интересно, а чего это начали прививку от краснухи , например, делать?! я вот ей в детстве тоже переболела и тоже пожизненный иммунитет получила однако, в большинстве своем, все идут себе и делают прививочку согласно календарю принятому и не пытаются как-то ей специально переболеть ...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:46
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #188
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


принимайте нас в ряды ветряночников
к счастью мой ребенок умудрился заболеть в последний день каникул - отпуск не пропал
Вчера был весь день в дороге - ехали из Финляндии - и не знали, что ребенок уже в прыщах... (Представляю скольких мы могли заразить в магазине и на границе, там было полно детей )
К тому же за время дороги на спине выросли и были успешно содраны два здоровенных прыща...
Вобщем в итоге у нас температура, куча прыщей (много больших)... на зато папа купил нам сегодня каламин!

ЗЫ, а я не болела в детстве, но прошлым летом сделала себе прививку - проверим ее на действенность
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:55
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #189
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


девочки!только что купила каламин в "озерках",сегодня завезли,стоит 590рэ!дочку тут же намазала,так как вчера еще ничего не чесалось.а сегодня видимо некоторые прыщики начали подсыхать,чешутся жутко
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:58
ответ для Aksinia , на сообщение « девочки!только что купила каламин в... »
  #190
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
на зато папа купил нам сегодня каламин!
где ваш папа купил каламин?
Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
девочки!только что купила каламин в "озерках",сегодня завезли,стоит 590рэ!дочку тут же намазала,так как вчера еще ничего не чесалось.а сегодня видимо некоторые прыщики начали подсыхать,чешутся жутко
а в каких озерках?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena