ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 17:16
ответ для zavitok , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какой должен... »
  #1001
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какой должен быть диагноз, чтобы лечение оплатила страховая. Как я поняла, убрать выступающие вены (не сеточки) косметическая операция, и не повод для лечения и оплаты его. У меня страховка от ЖАСО. Читала здесь, что по страховке делают в железнодорожной больнице.
С ДМС полисами работают практически все клиники, не не со всеми клиниками у ДМС компаний есть договора.
Диагноз: "Варикозное расширение вен н\конечностей" без детализации, дает разрешение на оперативное лечение варикозного расширения любой формы кроме склеротерапии (если плановое оперативное лечение входит в программу полиса).
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:26   #1002
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


здравствуйте..можно у вас ещё спрошу...
у моей подруги ситуация-у неё после родов появилась вздутая вена на одной ноге....она пошла в один мед.центр на консультацию,там ей сделали узи(бесплатно всё) и направили на операцию(склеро) и денег хотят 20 тыс. руб.за 1 вену..я ей говорю-тебя разводят-не может склеро стоить 20 тыс.советую ей ещё где-нибудь проконсультироваться..ей там даже результат узи не дали на руки..))как вы думаете??мне кажется это странным..
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 09:44   #1003
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
здравствуйте..можно у вас ещё спрошу...
у моей подруги ситуация-у неё после родов появилась вздутая вена на одной ноге....она пошла в один мед.центр на консультацию,там ей сделали узи(бесплатно всё) и направили на операцию(склеро) и денег хотят 20 тыс. руб.за 1 вену..я ей говорю-тебя разводят-не может склеро стоить 20 тыс.советую ей ещё где-нибудь проконсультироваться..ей там даже результат узи не дали на руки..))как вы думаете??мне кажется это странным..
Если предлагают "беплатную" услугу, значит могут диктовать свои условия, в частности, могут не давать заключение, но тогда это не полная услуга. Полноценная услуга - это, когда дается полное заключеие.
Процедура может стоить и 20 и 30 и 10 тыс, это зависит от конкретных изменений вен и расценок клиники
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:40   #1004
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557


Здравствуйте!
У меня два вопроса.
1. Несколько раз попадала к разным хирургам в разное время, все в один голос твердили одно "нужна операция". Меня смущает, что ни один хирург мне не смог дать содержательного ответа, могут ли быть киллоидные рубцы (за правильность написания не ручаюсь, прошу прощения) после операции. Дело в том, что много лет назад мне и моей сестре прокололи уши и у нас обеих выросли такие штуки типа шишек с внутренней стороны ушей. Лечили мы их жидким азотом. В дальнейшем моей сестре делали операцию и на шве опять-таки образовался киллоидный рубец. Впорос в том, бывают ли такие осложнения у пациентов и как они лечатся? Может, их можно как-то предотвратить, если учесть возможность появления таких рубцов?
2. Через сколько времени после проведения оперативного лечения можно возвращаться к обычному рабочему графику? Работа в офисе, сидячая. Понятно, что какие-то ограничения в виде ношения трикотажа, щадящего спортивного режима будут. Я подразумеваю именно полноценную работу в офисе.
Большое спасибо )
leonmish is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:15   #1005
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Арсен Мовсесович

а как можно к вам на консультацию попасть???
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:43   #1006
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
Арсен Мовсесович

а как можно к вам на консультацию попасть???
Можно по ОМС, ДМС или платно.
Звоните 715-9925 (моб), все расскажу.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:52
ответ для leonmish , на сообщение « Здравствуйте! У меня два вопроса. 1.... »
  #1007
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от leonmish Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня два вопроса.
1. Несколько раз попадала к разным хирургам в разное время, все в один голос твердили одно "нужна операция". Меня смущает, что ни один хирург мне не смог дать содержательного ответа, могут ли быть киллоидные рубцы (за правильность написания не ручаюсь, прошу прощения) после операции. Дело в том, что много лет назад мне и моей сестре прокололи уши и у нас обеих выросли такие штуки типа шишек с внутренней стороны ушей. Лечили мы их жидким азотом. В дальнейшем моей сестре делали операцию и на шве опять-таки образовался киллоидный рубец. Впорос в том, бывают ли такие осложнения у пациентов и как они лечатся? Может, их можно как-то предотвратить, если учесть возможность появления таких рубцов?
2. Через сколько времени после проведения оперативного лечения можно возвращаться к обычному рабочему графику? Работа в офисе, сидячая. Понятно, что какие-то ограничения в виде ношения трикотажа, щадящего спортивного режима будут. Я подразумеваю именно полноценную работу в офисе.
Большое спасибо )
1. Если у Вас есть предрасположенность к образованию келлоидных рубцов, то никто не может гарантировать заживление послеоперационных ран без келлоида. Если операция показана обязательно, то нужно очень тщательно изучить состояние Ваших вен и, по возможности, постараться обойтись без разрезов: можно сделать склеротерапию или лазерную абляцию или и то и другое для разных сегментов венозного русла. Если потребуется операция, то она должна быть максимально щадящей с минимальными разрезами и косметическими швами, и после операции нужно применять специальные средства для предупреждения келлоидных рубцов.
2. Полная работоспособность восстанавливается после оперативных вмешательств в каждом случае индвидуально. Это зависит от метода лечения, склеротерапия и лазер делается часто амбулаторно, минифлебэктомии - от 7 до 21 дня (зависит от объема вмешательства и хирургической техники).
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:03
ответ для leonmish , на сообщение « Здравствуйте! У меня два вопроса. 1.... »
  #1008
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от leonmish Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У. меня два вопроса.
1. Несколько раз попадала к разным хирургам в разное время, все в один голос твердили одно "нужна операция". Меня смущает, что ни один хирург мне не смог дать содержательного ответа, могут ли быть киллоидные рубцы (за правильность написания не ручаюсь, прошу прощения) после операции. Дело в том, что много лет назад мне и моей сестре прокололи уши и у нас обеих выросли такие штуки типа шишек с внутренней стороны ушей. Лечили мы их жидким азотом. В дальнейшем моей сестре делали операцию и на шве опять-таки образовался киллоидный рубец. Впорос в том, бывают ли такие осложнения у пациентов и как они лечатся? Может, их можно как-то предотвратить, если учесть возможность появления таких рубцов?
2. Через сколько времени после проведения оперативного лечения можно возвращаться к обычному рабочему графику? Работа в офисе, сидячая. Понятно, что какие-то ограничения в виде ношения трикотажа, щадящего спортивного режима будут. Я подразумеваю именно полноценную работу в офисе.
Большое спасибо )
1. При склонности к образованию келлоидного рубца оптимальное лечение - лазерная коагуляция варикозной вены в сочетании со склеротерапией притоков.
2. Лазерная коагуляция проводится амбулаторно, под местной анестезией, не приводит к потере работоспособности. (Воздержаться 3-5 дней от тяжёлых физических нагрузок)
3. Есть противопоказания. В случаях "запущенного", осложненного варикоза альтернативы хирургическому удалению вен нет. Возможность проведения того или иного лечения решается только после личной консультации.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 22:32   #1009
сафит
Активный участник
 
Аватар для сафит
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 419


А ктонибудь делал реконструкцию клапана???
Где делали, сколько стоит, и каков результат?

И почему все врачи умалчивают о таком варианте?
Или это не их сфера деятельности и они не хотят терять клиента?

Да возможно это дорого, я и сама недавно вылезла из долговой ямы.
Но узнав, что можно восстановить работу огрганизма, а не колечить его, готова ещё годик покопить денюжку.

Где узнать цену вопроса?
сафит is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:49
ответ для сафит , на сообщение « А ктонибудь делал реконструкцию... »
  #1010
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от сафит Посмотреть сообщение
А ктонибудь делал реконструкцию клапана???
Где делали, сколько стоит, и каков результат?

И почему все врачи умалчивают о таком варианте?
Или это не их сфера деятельности и они не хотят терять клиента?

Да возможно это дорого, я и сама недавно вылезла из долговой ямы.
Но узнав, что можно восстановить работу огрганизма, а не колечить его, готова ещё годик покопить денюжку.

Где узнать цену вопроса?
Дело не в цене вопроса.
Попытки выдающегося советского сосудистого хирурга флеболога А.Н. Введенского по восстановлению венозных клапанов с помощью наружного протезирования полимерными спиралями - не оправдали ожиданий. Частота рецидивов слишком высокая.
Нигде за рубежом эта технология сейчас не применяется (хотя в России по-старинке где-то могут предложить этот вариант).
В настоящее время в НЦССХ им Бакулева (в Москве) разрабатывается протез венозного клапана для подвздошной вены (глубокой вены в животе). Исследования по поводу восстановления клапанов подкожных вен нижних конечностей - не ведутся - игра не стоит свеч.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena