Бесплатные путевки в лагерь - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.05.2009, 18:39   #1
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054
Бесплатные путевки в лагерь



Есть возможность получить бесплатную путевку в лагерь через собес, но слышала, что контингент в таких лагерях не очень - дети из неблагополучных семей, интернатовские и пр.
Хотела узнать, может все же у кого-то есть положительный опыт пребывания в таких лагерях, может какие-то конкретные лагеря неплохие есть?
Боюсь, что ребенок привезет нецензурный словарный запас, подвергнется отрицательному влиянию коллектива или еще что-нибудь в этом духе

Купить путевку за полную стоимость возможности нет, а на работе отказываются помочь приобрести путевку с компенсацией от ФCC, как-то там все сложно с этим. Вот и думаю, что лучше - лето в городе или бесплатный лагерь. В городе плохо не отсутствием свежего воздуха, а дефицитом общения со сверстниками. Для мегаобщительной девочки это просто катастрофа.

В городской лагерь устроились на июнь. Надо еще два месяца как-то пережить.
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:44
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #2
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Моя знакомая оправляла дочку в такой лагерь в прошлом году. В принципе довольна. Детей из детского дома не было, в основном дети из малоимущих семей (не маргинальных) - нормальные дети.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:00
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #3
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


А в какой лагерь, как называется?
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:11
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #4
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


К сожалению, не помню Она живет в области, я так думаю, там какие-то другие лагеря, не те, что в городе предлагают. Но мне самой актуально в этом году, хочу позвонить в собес на днях.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:28
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #5
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


а я в прошлом году читала здесь на литле тему и многие были не довольны бесплатными лагерями
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:42
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #6
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943


Я пока боюсь свою отправлять - нам только 7 лет. Послушаю...
__________________
Полянка (22.07.01), Анюта (06.12.04), Петя (30.05.08)
Ира Храпова is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:43
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #7
просто мамуля
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 183


Я отправляла свою старшую в такой лагерь, бесплатно через собес. Правда это было 5 лет назад, сейчас возможно уже все совсем не так......Интернатовских детей там не было, основная масса из малообеспеченных и многодетных семей, но детки хорошие были ( по крайней мере в нашем отряде). Из минусов лагеря - бытовые условия как-то не очень и самое главное, дети были предоставлены сами себе, целыми днями слонялись по лагерю. Из плюсов - весь день на свежем воздухе и новые друзья. После возвращения моя дочка сказала, что в этот лагерь больше не поедет, зато у нее теперь есть новые хорошие подруги ( с некоторыми, кстати, дружит до сих пор)
просто мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:49
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #8
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Я прошу прощения, а почему все так боятся "интернатовских детей"? Они второй сорт что ли?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:54   #9
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
а я в прошлом году читала здесь на литле тему и многие были не довольны бесплатными лагерями
Ну многие и платными недовольны. С другой стороны многим на работе путевки компенсируют, так что получается практически бесплатно. Кстати, платные лагеря вполне себе бывают с довольно спартанскими условиями, из комфортабельного лагеря вполне можно привезти богатый словарный запас матерных слов и т.п.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:32
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #10
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Есть возможность получить бесплатную путевку в лагерь через собес, но слышала, что контингент в таких лагерях не очень - дети из неблагополучных семей, интернатовские и пр.
Хотела узнать, может все же у кого-то есть положительный опыт пребывания в таких лагерях, может какие-то конкретные лагеря неплохие есть?
Боюсь, что ребенок привезет нецензурный словарный запас, подвергнется отрицательному влиянию коллектива или еще что-нибудь в этом духе

Купить путевку за полную стоимость возможности нет, а на работе отказываются помочь приобрести путевку с компенсацией от ФCC, как-то там все сложно с этим. Вот и думаю, что лучше - лето в городе или бесплатный лагерь. В городе плохо не отсутствием свежего воздуха, а дефицитом общения со сверстниками. Для мегаобщительной девочки это просто катастрофа.

В городской лагерь устроились на июнь. Надо еще два месяца как-то пережить.
А что, в городском лагере можно только один сезон ребенка держать? Когда мы ходили, большинство детей сидело там всё лето
В бесплатный не отправила бы точно. Информация аналогична вашей. Я и в платный-то отправила в первый раз в 12 лет, и то только потому, что там летом работал его учитель, который ему был почти как отец родной

Автор, а вы видели темку "Летний отдых для детей от 4 до 8 лет"? Может, там вам подойдёт?
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena