ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.04.2007, 20:34
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #111
Aile
Элита
 
Аватар для Aile
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 2 303


Красатуля!!!!
Не, наш тоже жует все время - это нормально. Потом она же растет у вас
Свежую травку кто-то дает, но я не рисковала. У меня один раз отведал и поносил потом неделю (давно это было...). Так что сушу, только потом.
А из вкусняшек можно (но тоже в меру) - боярышник, суш. яблоки (я своего производства даю, мало ли там что на рынках), каркаде, шиповник чищенный, черноплодку сушила летом. А еще мой барбарис любит. Все даем по очереди - что то надоест, меняем.
Мы тоже престиж лопаем (правда выбираем оттуда изюм) + фермерский корм специально закупала. И туда замешиваю зерновые разные (рожь, ячмень).

А у кого какие развлекушки для шиншей?? Наш Шуршун обожает обычные школьные линейки деревянные По одной в день буквально)
Aile is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2007, 21:06
ответ для Aile , на сообщение « Красатуля!!!! Не, наш тоже жует все... »
  #112
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


Наши таскают у ребёнка игрушки и носятся с ними. В колесе пытаются бегать, но днём засыпают там, книги любят "почитать". Спасибо за советы по кормлению
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2007, 21:52
ответ для Vladlena , на сообщение « Наши таскают у ребёнка игрушки и... »
  #113
Aile
Элита
 
Аватар для Aile
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
Наши таскают у ребёнка игрушки и носятся с ними. В колесе пытаются бегать, но днём засыпают там, книги любят "почитать". Спасибо за советы по кормлению
А сколько вашему ребенку?? Как он ладит с шиншами? Или шиншики ручные у вас?
Наш дикарь на руки ни в какую - вот и дуамаю, будет сына подрастать, у Шуршуна спокойная жизнь закончится....
Aile is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2007, 22:14
ответ для Aile , на сообщение « А сколько вашему ребенку?? Как он ладит... »
  #114
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
А сколько вашему ребенку?? Как он ладит с шиншами? Или шиншики ручные у вас?
Наш дикарь на руки ни в какую - вот и дуамаю, будет сына подрастать, у Шуршуна спокойная жизнь закончится....
Моему ребёнку 4,5 годика. Шиншики с характером - могут пойти на руки, могут не пойти... Но он их у меня не мучает - наблюдает за ними, иногда берёт на руки , но побаивается, да и возраст такой, что уже могу объяснить : что нельзя, а что можно.
А у вас ещё совсем малыш... Так что предугадать реакцию на шиншика тяжело. Хотя, если вы сейчас привезёте своего домой, думаю ничего не будет. Малыш привыкнет к Шуршуну и особого интереса он вызывать не будет... Ну естественно попытается "пообщаться"
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 10:58
ответ для Aile , на сообщение « Вот! Денис нам советывал ждать! А... »
  #115
Maver
Элита
 
Аватар для Maver
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 320


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
По поводу вкусняшек - полностью согласна!! И не давать их лучше вообще! Вредно им сладкое (как и орехи разные, ими любимые ).
ППКС! их лучше вообще не давать..
Maver is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 11:04
ответ для Aile , на сообщение « А я хочу похвастаться - сегодня гуляли... »
  #116
Maver
Элита
 
Аватар для Maver
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 320


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
Все прошлое лето заготавливали сено - хватило на зиму за глаза и за уши. Так что всем рекомендую - куда лучше, нежели сено магазинное (вообще есть ли там что полезное...)
Я в свое время искала приличное покупное сено - смогла найти только одно, голландское, продавалось на Каменноостровском 25, в Агидисе. И на Птичке его тоже много. Вот оно, пожалуй, единственное хорошее из покупного. И пахнет приятно..
выглядит вот так..

Maver is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 11:05
ответ для Aile , на сообщение « Нашла все телефоны: Денис Владимирович... »
  #117
Maver
Элита
 
Аватар для Maver
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 320


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
Нашла все телефоны:
Денис Владимирович Зазорин ......то ли 500 то ли 700 ре брал)
Иннокентий Владимирович (кажется они чуть ли не братья)
да, я тоже слышала что они братья.
с нас Денис брал 600 р года 2 назад.
Maver is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 11:11   #118
Maver
Элита
 
Аватар для Maver
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 320


Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
ВСе вкусняшки ещё с того раза убраны - ничего не даю. Сейчас опять всё нормально. Корм раньше давала "ВАКА люкс" теперь постепенно перевожу, как посоветовали на "Престиж" натура и шиншилла дуо. Разница огромная с "Вакой". Ей "смекта" хорошо помагает. Меня не покидает мысль, расстройство может из-за того, что "кто-то слишком много ест"??? А как им вводить свежую траву - они у меня её ещё непробовали....
свежую траву лучше вообще не вводить. зачем? только лишние проблемы с ЖКТ будут и все.
если хотите дать ему свежих листиков, то дайте им потом полежать сутки хотя бы, чтобы было не только что сорванное а хотя бы подвяленое, завявшее. Листья одуванчиков подвяленые и сухие летом идут на ура. Это для них как лакомство. И крапива тоже, засушеная.

Вакой лучше не кормить. Как впрочем и Престижем натурой. Престиж натура - это не основной корм, это корм-лакомство. его может быть процентов 20 максимум от порции. Основным должен быть гранулят, безо всякого изюма и пр. - например престиж дуо. или престиж комплит. или какой-нибудь фермерский гранулят.
Пока у шинши расстройство - лучше престиж вообще исключить. оставить только гранулы.
Maver is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 19:13
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #119
Aile
Элита
 
Аватар для Aile
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 2 303


Maver, а что скажете насчет "Хербал энд Эссенс" (если не переврала)? С учетом извлечения изюма. Или это натура и есть?
Честно говоря из него лучше всего идут "дутые" гранулы разной формы и разного цвета. Интересно какой у них состав... И даем их как прикорм..
Aile is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2007, 00:38
ответ для Aile , на сообщение « Maver... »
  #120
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
Maver, а что скажете насчет "Хербал энд Эссенс" (если не переврала)? С учетом извлечения изюма. Или это натура и есть?
Честно говоря из него лучше всего идут "дутые" гранулы разной формы и разного цвета. Интересно какой у них состав... И даем их как прикорм..
Ничего не поняла. Очень интересно - это вы о чём?
Vladlena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena