опухло и болит колено! подскажите пожалуйста... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 01:39
ответ для mari_ , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а травма - то... »
  #11
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а травма - то была? Что предшествовало появлению припухлости колена? И когда она впервые возникла - утром, вечером....?
Сдавали ли какие - то анализы, хотя бы клинический анализ крови?
Когда больше болит - в покое или при нагрузке?

Как я поняла из вашего рассказа, четкого указания на травму....упала - заболело...не было...тем более, что вы сразу пошли не в травмпункт, а к хирургу в поликлинику....

Если так, то я бы, честно говоря, на вашем месте в первую очередь сходила бы в обычный травмпункт к травматологу, чтобы он исключил травматическое повреждение...ну хоть сегодня...(если есть хоть малейшие указания на то, что была травма...). Благо, что прием бесплатный, да и не все же там дураки принимают...как ваш хирург в поликлинике .

Если свое исключит, то следующий этап - к ревматологу. А если нет указаний на травму, то сразу к нему. Т.к. по вашему описанию (как я его поняла) исключить ревматологическое заболевание нельзя. Только предварительно все - таки сдайте анализы - хотя бы клинический ан крови, СРБ, РФ.
нет, не было травмы.
у меня уже 2 года колени хрустят при приседании, в последнее время стало тяжело приседать и вставать, в один прекрасный день (по-моему с утра) появилась припухлость сверху чашечки и стало больно сгибать в колене, через неделю стало больно наступать на ногу. боль то уходила, то снова возвращалась (3 дня болит, 1 день не болит), тогда я пошла к терапевту участковому, а он меня к хирургу направил.
болит и при покое и при ходьбе. при покое ноет и бывает резкая нарастающая боль, которая в течение нескольких секунд проходит. При ходьбе больно наступать на ногу - хромаю, через час гуляния с ребенком начинает болеть невыносимо и такое ощущение, что там что-то смещается иногда (но не чашечка)
анализов никаких мне не назначали.
простите, а ревматолог что лечит? я думала, что по сухожилиям и связкам травматолог.
Если я в НИИ запишусь к травматологу, а он решит, что случай не его, направит меня к ревматологу?
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 09:45
ответ для @нют@. , на сообщение « нет, не было травмы. у меня уже 2 года... »
  #12
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
нет, не было травмы.
анализов никаких мне не назначали.
простите, а ревматолог что лечит? я думала, что по сухожилиям и связкам травматолог.
Если я в НИИ запишусь к травматологу, а он решит, что случай не его, направит меня к ревматологу?
Насколько знаю, при визите к травматологу, первый вопрос, который задается - когда была травма...А у вас ее вообще не было. Так о каком травматологе идет речь?

Думаю, имеет смысл снова пойти к терапевту. Предложить...настоять...на том, чтобы сдать анализы, те, что я вам написала. И попросить направление к ревматологу. Ревматолог может быть в вашей поликлинике...или в какой - то из ближайших...тогда направят к нему, либо в Клиническую ревматологическую больницу (ул Б Подъяческая).
Ревматолог - врач, который занимается аутоимунной патологией, в том числе воспалительными заболеваниями суставов (которое можно предположить у вас).
Если есть все - таки сомнения относительно того, что это - таки травма...ну сходите в ближайший травмпункт....В регистратуре, чтобы вас оформили слукавите, скажете, что была травма....А доктору...уж правду скажете....Это нужно в первую очередь для того, чтобы самой успокоиться. Будем надеяться, что там доктор не такой как ваш хирург...
А путь через консультацию в НИИТО, думаю, слишком длительный.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 16:41
ответ для mari_ , на сообщение « Насколько знаю, при визите к... »
  #13
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Насколько знаю, при визите к травматологу, первый вопрос, который задается - когда была травма...А у вас ее вообще не было. Так о каком травматологе идет речь?

Думаю, имеет смысл снова пойти к терапевту. Предложить...настоять...на том, чтобы сдать анализы, те, что я вам написала. И попросить направление к ревматологу. Ревматолог может быть в вашей поликлинике...или в какой - то из ближайших...тогда направят к нему, либо в Клиническую ревматологическую больницу (ул Б Подъяческая).
Ревматолог - врач, который занимается аутоимунной патологией, в том числе воспалительными заболеваниями суставов (которое можно предположить у вас).
Если есть все - таки сомнения относительно того, что это - таки травма...ну сходите в ближайший травмпункт....В регистратуре, чтобы вас оформили слукавите, скажете, что была травма....А доктору...уж правду скажете....Это нужно в первую очередь для того, чтобы самой успокоиться. Будем надеяться, что там доктор не такой как ваш хирург...
А путь через консультацию в НИИТО, думаю, слишком длительный.
сегодня звонила в НИИ им. Вредена, у меня спросили "Была ли травма?". я сказала - нет, описала симптомы. меня записали к Байбородову (или Бойбородов?)
почему думаете, что так дольше?
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:02
ответ для @нют@. , на сообщение « опухло и болит колено! подскажите... »
  #14
Конфетка_25
Ветеран
 
Аватар для Конфетка_25
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 885


Автор как ваше колено? У меня похожая проблема сейчас(
Конфетка_25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena