Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 15:49
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #101
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Не хочешь по-человечески общаться, понято.
По-человечески - это в жизни. А здесь мы все не более чем ничто. И общением чат на форуме не называется. Если хотите, всегда есть возможность встретиться вживую и пообщаться на интересующие нас обоих темы за барной стойкой.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:01
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #102
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Камера 500D kit 18-55 - 24800р.
Портретный объектив Canon 85mm 1/1.8 - 13500р., есть в наличии.
Вспышка Canon Speedlite 430EX II - 9807р.

Итого - 48107р. Камеру бы я взял сразу же, потом объектив, вспышку по-возможности.

Имхо по-человечески это везде.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:05   #103
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Почему столько иронии? Намекните рыбаку что хотите поймать 30кг в первый день рыбалки, чтобы он посоветовал самую лучшую удочку для этого. Скажите математику что готовы решить проблему Гольдбаха за один день, чтобы он по полочкам разложил подходы и инструменты. Уверяю Вас, будет шквал иронии. Почему такой ответ? Да потому что ответа на ваш вопрос не существует. Начинать надо с 500д + китовый 18-55, фотографировать 3-6 месяцев с данным комплектом, определиться с не более чем одним жанром, приобрести объектив выше классом, а то и намного более приличный фотоаппарат, далее самосовершенствоваться в искусстве, посвещать себя фотографии приличный процент вашего свободного времени... Фотография - это искусство, это игра светом, вы рисуете светом. Свет - это ваша кисть. Вы не увидите приятных рисунков у студента начальных курсов школы искусств, даже у талантливого человека. Важен опыт. Это главное. Независимо от того, какой техникой вы пользуетесь. Будь-то у вас 50 мегапиксельный среднеформатный хассельблад с парком фирменной, пожалуй, одной из самых лучших в мире оптики Zeiss, не имея опыта, на выходе кроме "звенящая резкость" вы не получите ровным счетом ничего. Ни через год, ни через два, качественных с точки зрения искушенного пользователя отпечатков не получить, ибо в наше время на просторах интернета можно встретить карточки с элементарным завалом горизонта, облепленными лестными отзывами о шедевральности" снимка. Покупайте аппарат, который ложится вам в руку, который наиболее плотно и удобно обхватывается вашей кистью - это может быть и Pentax, и Nikon, и Sony, и Olympus, и Canon, и Sigma, и FujiFilm. Ваш выбор никоим образом не должен зависить от маркетинговой политики фирмы-производителя, ибо 6-ти мегапикселей, самой важной маркетинговой уловки, вам хватило бы с головой. Второе, на что стоит обратить внимание, - это парк оптики, предлагаемой производителем. Canon в данном аспекте намного предпочтителен. На втором месте Nikon, далее Sony, Pentax, Olympus, Sigma (байонет SA), ну и FujiFilm/Sigma с байонетом Н (никон). На счет классов камер - бюджетного класса для начала хватит, но не более чем на год при несильно частых занятиях искусством. Наиболее увлеченным начинающим возможностей хххД начинает нехватать в первые месяцы упражнений, а именно: вменяемого АФ, пользовательских функций CF, второго кольца диафрагма/выдержка, второго инфо дисплея, относительной прочности корпуса, внешних органов управления в виде кнопок/переключателей, дополнительной индикации необходимых параметров в видоискателе, более удобного хвата и т.д. Еще раз повторюсь, что приобретение зеркальной камеры с дальнейшим упором на апгрейд (по вашим постам - вы ведь хотите шедевров - пожалуйста), должно быть сопряжено с четким осознанием того, что придется тратить достаточно времени на это хобби, так как это непросто хобби, это искусство, которому люди посвящают всю свою жизнь.
Спасибо за подробный развернутый ответ . Я внимательно прочитала , обдумала . Поверьте , я прекрасно понимаю, что вот так сразу с прекрасной дорогой техникой не сделать шедервальные снимки , я это сразу конечно же не жду .Возможно у меня их вообще не будет , может быть я не способна или не столько буду посвящать времени фотографии.
Самое главное ,что фотографии нравились МНЕ . У меня много задумок или я вот вижу, что надо вот так сфотографировать , но я сейчас не имею возможности так как техника моя мне этого не позволяет , я каждый раз плююсь и ругаюсь на мыльницы .Вы конечно можете опять меня задеть и сказать, что это не мыльница виновата, а мои руки и голова .
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:11
ответ для и́нок , на сообщение « Камера 500D kit 18-55... »
  #104
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Камера 500D kit 18-55 - 24800р.
Портретный объектив Canon 85mm 1/1.8 - 13500р., есть в наличии.
Вспышка Canon Speedlite 430EX II - 9807р.

Итого - 48107р. Камеру бы я взял сразу же, потом объектив, вспышку по возможности.

Имхо по-человечески это везде.

спасибо за помощь! Поразмыслю , почитаю ,))
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:13
ответ для и́нок , на сообщение « Камера 500D kit 18-55... »
  #105
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение

Имхо по-человечески это везде.
Соглашусь на все 100
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:15
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #106
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Если хочется, жуть как хочется тяжелую и практичную дорогую камеру, можно без шалостей и без вспышки купить такой комплект, и портретник, который я посоветовал. Еще две тысячы на сумочку и карту останется.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:18
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #107
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
У меня много задумок или я вот вижу, что надо вот так сфотографировать , но я сейчас не имею возможности так как техника моя мне этого не позволяет , я каждый раз плююсь и ругаюсь на мыльницы .Вы конечно можете опять меня задеть и сказать, что это не мыльница виновата, а мои руки и голова .
То что вы думаете , проходя мимо повседневных сюжетов, строите в своем сознании будущую композицию снимка является типичным началом осмысленного "вхождения" в мир настоящего цифрового фото. Искренне желаю вам успехов в искусстве. P.S. Inok76 посоветовал достаточно дельный комплект для начала. 85мм для портрета, хоть и со светосилой 1.8, уже очень хорошо для начала. P.P.S. Как вариант стоит рассматривать так же приобретение БУ техники. Например, в 50.000 рублей возможно уложить:
Canon 1D Mark IIn + 85 1.8 + 28-80 L (профессиональный зум объектив для репортажа в свое время + 8FPS на камере)
Canon 5D + 85 1.8 (на полном кадре 85 1.8 играет совсем по-другому)
С первым комплектом из 1д и двух стекол вполне после первых пары лет можно смело зарабатывать свои честные оправдвнные доллары в разделе прочих услуг на ЛВ, приятно выделяясь "качеством" снимков. Ибо 1д как инструмент фотографа, как продолжение его рук, я считаю что совершенен, как и любой другой аппарат с индексом 1 от кенон.
Цитата:
Если хочется, жуть как хочется тяжелую и практичную дорогую камеру, можно без шалостей и без вспышки купить такой комплект, и портретник, который я посоветовал. Еще две тысячы на сумочку и карту останется.
Ну что вы, переплачивать за пока еще бессмысленный функционал нет никакого смысла, ибо матрица кропнутая у обоих = никакого мало-мальски преимущества в качестве картинки пользователь не заметит.
Цитата:
приобретение БУ техники
Если все-таки будете рассматривать как вариант БУ технику, готов посодействовать в приобретении - проверке.
----------
Canon 1D Mark IIn + 85 1.8 + 28-80 2.8-4
Canon 5D + 85 1.8
Каждый из этих комплектов на десяток порядков лучше и совершеннее, чем "игрушечный" хххД.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:33
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #108
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Имхо по-человечески это везде.
Соглашусь на все 100
По-человечески - это глядя человеку в глаза за чашечкой чая.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:45
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « То что вы думаете , проходя мимо... »
  #109
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
То что вы думаете , проходя мимо повседневных сюжетов, строите в своем сознании будущую композицию снимка является типичным началом осмысленного "вхождения" в мир настоящего цифрового фото. Искренне желаю вам успехов в искусстве. P.S. Inok76 посоветовал достаточно дельный комплект для начала. 85мм для портрета, хоть и со светосилой 1.8, уже очень хорошо для начала. P.P.S. Как вариант стоит рассматривать так же приобретение БУ техники. Например, в 50.000 рублей возможно уложить:
Canon 1D Mark IIn + 85 1.8 + 28-80 L (профессиональный зум объектив для репортажа в свое время + 8FPS на камере)
Canon 5D + 85 1.8 (на полном кадре 85 1.8 играет совсем по-другому)
С первым комплектом из 1д и двух стекол вполне после первых пары лет можно смело зарабатывать свои честные оправдвнные доллары в разделе прочих услуг на ЛВ, приятно выделяясь "качеством" снимков. Ибо 1д как инструмент фотографа, как продолжение его рук, я считаю что совершенен, как и любой другой аппарат с индексом 1 от кенон.

Ну что вы, переплачивать за пока еще бессмысленный функционал нет никакого смысла, ибо матрица кропнутая у обоих = никакого мало-мальски преимущества в качестве картинки пользователь не заметит.
Если все-таки будете рассматривать как вариант БУ технику, готов посодействовать в приобретении - проверке.
----------
Canon 1D Mark IIn + 85 1.8 + 28-80 2.8-4
Canon 5D + 85 1.8
Каждый из этих комплектов на десяток порядков лучше и совершеннее, чем "игрушечный" хххД.
Спасибо за пожелания ) Комплект, да, не плохой , возможно на нем и остановимся . Теперь старательно копим деньги)
Про БУ я как то не рискнула бы , хотя подкупает цена на такую технику , новую мне не купить . Даже не знаю , подумаю . Если все же надумаю , то я к вам обращусь ) конечно надо со знающим человеком покупать.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:53   #110
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
конечно надо со знающим человеком покупать.
Долго копить не рекомендую, а то потратятся. Возьмите сейчас из комплекта что-нибудь, скажем объектив. Копить будет гораздо веселее.
А если серьезно, начать конечно надо с камеры, объектив потом будет чем проверить на фронт и бэк фокус.
Про б.у., мне тут как-то пытались под видом рабочей камеры продать Зенит с разбитым в хлам стеклом. Пришлось взять... уж больно линза хороша.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena