Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2011, 21:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #21
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Я тоже читаю обязательно пишите у Вас это здорово получается читаю на одном дыхании
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #22
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я приехала в Лугу. Из неудобств, то что выход на "низкую платформу". Это когда надо спускаться вниз по заледеневшим ступенькам, а поручня нет. Передо мной так сильно упала женщина, ....я поняла, что электрички я совсем не люблю. Потом перебирались через сугробы по путям к вокзалу. Темно, но моя попутчица мне четко рассказала куда идти, а все просто. Если выйти с вокзала- впереди площадь ее можно обходить справа или слева и вперед идти- 3-я улица- это и есть администрация. Центральный вход, направо и на самый верх. Там удивились мне, но все же вспомнили мой звонок. Открыли дело. Еще раз рассказали про диагнозы (они, как и операции дальнейшие, уже пугали намного меньше чем вначале, правда к проблемам с сердцем я не была готова, т.е. я еще ничего про ни не читала, а слава богу в семье никто у нас с этим не встречался), потом поговорили про био-маму... Я не могу ее понять, точнее разумом могу (ребенок-инвалид- это тяжело и на вид...ну.. тяжело), а вот сердцем не могу, хотя мне ее очень жаль. Я спросила есть ли шанс, что она одумается? мне сказали, что- нет. Она 1 раз приходила 1,5 года назад с бабушкой повидаться с ребенком, но так и не стала. Говорила, что заберет его, но никаких телодвижений не делала. Адрес который она назвала- не ее. Нашли ее потом в другом районе. Дети (старшему 13 лет) никогда не посещали школу, документов нет никаких. Про отца ничего не известно. Сказали, что мальчик " не простой" и чтобы меня не гонять мне подберут там еще детишек. Потом позвонили в ДР.... где глав. врач с удивлением узнала, что я приехала (оказывается ей даже не сказали о моем приезде) и просто чудо, что она была на месте. До ДР, а он прямо за площадью вокзальной 5 минут ходу...я пошла туда...стуча коленками от страха
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:15   #23
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Я тоже читаю обязательно пишите у Вас это здорово получается читаю на одном дыхании
постараюсь..."оправдать оказанное доверие"
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:22
ответ для ледЯ , на сообщение « :008: постараюсь..."оправдать... »
  #24
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Какая классная история! Затаила дыхание....
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #25
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367









Это фото зарисовки моего первого путешествия в Лугу. Вокзал, Церквушка и сам ДР
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:47
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #26
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Меня удивила Глав. Врач. (она конечно на меня поворчала, что я без предупреждения, а я как-то глупо оправдывалась, что мне сказали приезжать в опеке и Вас предупредят о визите во вторник, когда Вы поедете в суд). Я сокращенно буду называть ее по инициалам- М.Ю. Я почему-то ожидала увидеть старушку...не знаю почему, может потому что была знакома с одним глав. врачом с такими инициалами, может просто сам статус предполагал..., но меня встретила очень энергичная и приятная женщина. Она была занята и я ждала в коридоре, заодно чуточку успокоилась и отогрелась. Потом она меня пригласила в кабинет. Кабинет- это маленькая комнатка с тамбурочком. В кабинете помещаются 4 стула, стол, тумбочка с ксероксом и шкаф с игрушками. Свободного места остается около 1х1 метр. Мы почти 40 минут разговаривали. Принесли карту и мне читали снова диагнозы. я что-то уточняла... Потом меня спросили, листая карту, а вы знаете, что у него гепатит С?... Я сказала, что нет, знаю, что гепатит у мальчика Саши А. (это его родственник) (в опеке в Луге мне сказали, что "это семейство поставляет нам детишек периодически"), поэтому я знала про диагноз Саши. М.Ю. внимательно посмотрела на вклеенный листочек и удивилась как он туда попал, а у меня отлегло от сердца. Ну должно же хоть что-то быть здоровым у моего ребенка?)). Она задала мне вопрос "почему Вы хотите взять ...такого...ребенка инвалида в приемную семью?". А у меня все умные мысли в голове разбежались... и что ответить? Что сама не знаю? Сказала что думала. Его никто же не возьмет? Красивых блондинок заберут, а его? Потом она спросила, а почему не усыновление? Я ответила, что помощь не помешает. Она спросила, у Вас нет жилья,чтобы его обеспечить или денег? Я ответила, что есть. Потом она спросила " А вот как Вы считаете, разве справедливо, что те, кто сами рожают и воспитывают им гос-во не помогает, а почему Вам?" Я ответила, что наверное, это вопрос не ко мне. Это лучше у гос-ва поинтересоваться. А помощь в лечении, восстановлении, реабилитации может понадобиться. Потом поговорили про будущее. Я ответила, что "таких не берут в космонавты?". Она сказала "кого? Даню А.???? Нет. ему туда точно не надо". Я ответила... ну как же тогда.. Вот сейчас у власти Медведев, потом его, наверняка, сменит Путин, а там и Данька уже подрастет, а пока буду "делать" его космонавтом.
М.Ю. Позвонила и попросила привести мальчика с уже известным Вам именем из 4-й (это самая старшая, с 2 до 4-х лет) группы.
Но мне почему-то стало так спокойно. Я где-то внутри уже знала, что сейчас мне приведут МОЕГО ребенка
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #27
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Конечно где-то в глубине души мне рисовалась такая лубочная картинка... я увижу мальчика-сиротинушку, он увидит меня, протянет ручки, назовет мамой, все окружающие пустят от умиления слезу.... ну, может я тоже ее пущу... ну а потом хэпи-энд
Ну... не то, чтобы я была так наивна,.... но конечно хотелось этого самого хэпи-энда.
И вот открылась дверь. Мы с М.Ю. одновременно туда посмотрели....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #28
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Там стоял ...мальчик...совсем не похожий на фото (стрижка, да простит меня его парикмахер,...оторвать ему руки, взгляд...ну если помните "вождь краснокожих", то поймете меня)... подошвами обеих ног он уперся в порожек, второй рукой (за 1 его держала мед. сестра) вцепился в косяк двери и окинул нас с М.Ю. таким взглядом, которым обычно злые волшебники превращают прекрасных принцесс в лягушек....я начала чувствовать, что почти готова квакать... М.Ю. сказала "а вот и наш Данечка пришел. иди сюда". Ага! ну не то что "ага" а 2 раза "ага". "врагу не сдается наш гордый варяг" видимо в душе пел Данька, когда его отдирали от косяка в который он вцепился обоими руками, вырвав свою вторую руку от медсестры.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #29
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сопротивлялся он абсолютно молча,только сопел. Но мед. сестра победила, со счетом 1:0. Даньку затащили в кабинет. М.Ю. взяла его и посадила к себе на колени.
Я думаю. что где-то в душе мы надеялись, что в нем проснутся гены (ведь что обыватели знают про цыган? что они любят женщин, гитару и лошадей). Но как оказалось...на роль прекрасных леди нас не утвердили...Лошади у нас не было (да и наверное слава богу, потому что ей бы тоже досталось). Осталось дать гитару? Благо рояль (в данном случае гитара в кустах, пардон в шкафу) имелась. М.Ю.жестом фокусника протянула ему гитару (музыкальную, с кнопочками).Хорошо, что я придержала ее за гриф, а то М.Ю. меняла бы окно в кабинете. Я решила (наивная), что у меня получится лучше....я взяла его на руки и.... получила пятками ботинок по ногам. В это время ребенок колотил ладошками по столу. М.Ю. попыталась его уговорить, но ....я попросила дать ему возможность "высказаться"... будь у него в руках ботинок... он был бы похож на Хрущева на докладе. Он с такой силой колотил и пинался, что было видно, что надолго его не хватит просто физически. Ну и конечно он... начал уставать
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #30
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Вы так замечательно пишете, что паузы в ВАших постах прямо болезненно воспринимаются!!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena