Нужен план действий. лимфома - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 20:12
ответ для Tigrena , на сообщение « А можно и я вопросов накидаю?)) 1.... »
  #51
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Отвечу только на то, что знаю...ну или предполагаю

Цитата:
2. Если после установления заболевания протокол лечения один, чем тогда отличается одна больница от другой. Вот, например, часто говорят, что не советуют Березовую. В чем ее "хужесть" - обстановка, отношение докторов или нехватка нужных лекарств или не соблюдение протоколов лечения, а, следовательно, худшие результаты?
насколько я понимаю, протокол лечения вам будет определять лечащий врач того медучреждения, в которое вы ляжете для прохождения всего комплексного лечения,
поэтому выбирайте сразу.

Цитата:
3. Когда взята биопсия - можно ли раздать ее на гистологию в несколько мест или это возможно сделать только последовательно и никак не параллельно?
последовательно...получите заключение в одном месте, потом забираете стекла (или блоки) и идете пересматриваете в другом месте

Цитата:
4. Если все обследование пройдено в одном месте, можно ли с его результатами потом лечиться в другом (и бесплатно))?
думаю да...иммуногистохимию делает патологоанатом, далее вы можете ложиться в любую выбранную клинику


поправьте меня, если я не права...
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:47
ответ для Tigrena , на сообщение « А можно и я вопросов накидаю?)) 1.... »
  #52
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
А можно и я вопросов накидаю?))
1. Важно ли в какой клинике брать биопсию (Березовая, Песочка, Алмазова, 122МСЧ) и как это делается, если есть образование в средостении, а остальные лимфоузлы в норме?
Вот такие вопросы меня беспокоят...
Буду рада получить ответы на них, хотя бы частично))
Про забор гистологии сегодня узнала: у меня тоже нет подходящего лимфоузла, что бы из него получить материал нужный, поэтому полезут в саму опухоль. Будет диагностическая операция, которую проводит торакальный хирург (разрежут, отщипнут кусочек, зашьют обратно) сказали если ложиться в день операции то 3 дня и домой.
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:51
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #53
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Автор, как ваш прием в Алмазова ?
Натарик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 11:36
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #54
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Прием отменила после визита к торакальному хирургу Он мне четко сказал как, куда и в какой последовательности идти (а точнее пообещал сам за ручку отвести). Пока биопсия в самых ближайших планах. Сейчас как раз поеду насчет даты договариватся.
Я очень везучий человек - столько знакомых нашлось "по теме", что еще и выбор есть где лечиться. Правда от этого путаница в голове: как можно выбрать, если не знаешь как выбирать и что лучше, а от выбора зависит твоя жизнь?
Единственное, что порекомендовали ЦНИРРИ т.к там и химия и лучевая в одном месте,что бы не бегать если понадобится.
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 11:49
ответ для kateonok , на сообщение « Прием отменила после визита к... »
  #55
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Единственное, что порекомендовали ЦНИРРИ т.к там и химия и лучевая в одном месте,что бы не бегать если понадобится.
Знаете, я бы не советовал ЦНИРРИ так явно. Во-первых, у ЦНИРРИ насколько мне известно нет большого опыта в химии вообще и в лимфомах в частности. Во-вторых, они действительно "любят" облучать и не факт что этот "уклон" полезен при лимфоме. В-третьих, если речь зайдет о ТКМ - вам по-любому придется менять клинику потому что пересадками они не занимаются, их тема - хирургия и радиология.
В сухом остатке - клиника должна быть "лимфомной". Торакальная хирургия и радиология - вспомогательные вещи, особенно первая. Задача хирурга - достать узел для исследования и все, больше хирургия вам не понадобится.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 14:13
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #56
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


ох! ну до ТКМ дело я надеюсь не дойдет, не так все запущено
я пока никуда не бегу, сделаю гистологию, тогда будет ясно куда податься. В любом случае предварительные договоренности пока есть, а дальше них дело зайти пока и не может.
про хирургию я знаю, что они не помошники в этом деле. Но у них же круговая порука, все друг друга знают и "своих" больных передают по цепочке
А "лимфомные" клиники (кроме Алмазова) это какие?
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:16
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #57
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Интересно, а кто у нас будет брать трепанбиопсию - тот же торакальный хирург?
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:41
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #58
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Нашла сайт, http://forum.sestrenka.ru/index.php?...c=8093&st=1320, где девочки делятся опытом лечения и дают советы о том, как легче это лечение переносить.
Из Питера пока увидела двоих - лечились обе в Песочном: одна в Петрова, другая в Цнирри.
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:50
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #59
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


мне уже 3 врача независимо друг от друга сказали идти в ЦНИРРИ
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:02
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #60
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Еще лимфомные клиники - это 31 больница и 1 мед. Кстати, мне почему-то ЦНИРРИ, как химиков по лимфоме не сильно хвалят...
Tigrena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena