Нужен план действий. лимфома - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 00:01
ответ для em14 , на сообщение « Строго говоря нет. В ряде случаев даже... »
  #81
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Строго говоря нет. В ряде случаев даже увеличение объема железы может быть причиной проблем. Объем железы указывается в заключении всегда - если его нет, заключение можно выкинуть сразу, к нему нет доверия. Поэтому если хочется конкретики - пишите все точно

Опять таки - для меня осталось неясным, почему врач, пропальпировавший односторонне увеличенные лимфоузлы (точно односторонне? какого размера?) не рекомендовал показаться маммологу. Как он их прокомментировал?
В общем слаб я по ребусам. Или дайте полную картину, или хотя бы ссылку на тему в РМС.

АПД:
Вижу тему. Да, вероятность онкологии крайне невелика, но маммологу я бы рекомендовал показаться. Возможно это будет некая перестраховка, но с учетом того что описание что здесь что на РМС неполное - лучше сходить.
спасибо большое за совет! мне даже в голову не приходило сходить именно к маммологу(хотя в последний визит, пару лет назад, маммолог рекомендовал проконсультироваться после завершения ГВ)
увелич. лимфоузлы-никак не прокомментрованы,(я как-то предполагала, что это из-за постоянных болезней, поэтому не спрашивала)
по поводу железы, к сожалению, мало , что понятно( размеры -15х14х53, перешеек 2,7, и заключение мало читабельно, но фразу, что железа соответсвует возрастной норме, разобрала
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:08   #82
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
спасибо большое за совет! мне даже в голову не приходило сходить именно к маммологу(хотя в последний визит, пару лет назад, маммолог рекомендовал проконсультироваться после завершения ГВ)
увелич. лимфоузлы-никак не прокомментрованы,(я как-то предполагала, что это из-за постоянных болезней, поэтому не спрашивала)
по поводу железы, к сожалению, мало , что понятно( размеры -15х14х53, перешеек 2,7, и заключение мало читабельно, но фразу, что железа соответсвует возрастной норме, разобрала
Если заднешейные лимфоузлы - воспрос снимается, их не смотрят обычно на УЗИ щитовидки. Но информации все же маловато, поэтому покажитесь маммологу.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:45
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #83
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Привет! Я уже тоже с взятой биопсией)) Жду гистологию с иммуногистохимей к среде-четвергу. Пока смотрю в сторону центра Алмазова, мне в него легче всего ездить будет для лечения.
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:41
ответ для Tigrena , на сообщение « Привет! Я уже тоже с взятой биопсией))... »
  #84
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Привет! Я уже тоже с взятой биопсией)) Жду гистологию с иммуногистохимей к среде-четвергу. Пока смотрю в сторону центра Алмазова, мне в него легче всего ездить будет для лечения.
откуда брали? Где? В 122 Пищик делал, или куда-то в другое место ходила?
мне сказали, что надо сначала решить где лечиться, а потом делать имуногистохимию т.к бывали случаи, что приносишь результаты, а они говорят :"мы этой лаборатории не доверяем, переделывайте"...уж не знаю, пугают или правда, но мне только гистологию сделают пока
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:36
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #85
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


девоньки!!!!желаю вам удачи!!!!может диагноз не подтвердится!!!!

котенок.ты права...лучше сделать так.так как в основном просят пересмотреть блоки..те каждая больница доверят только своим спецам в лабораториях.бывают случаи,когда в разных лабораториях разный диагноз..(((а ведь от правильно поставленного диагноза зависит лечение...между чем и чем выбираете???


тигрена,а де вам брали анализ??когда???я иммуногистологию 2,5 недели ждала...В Алмазова там по квоте???или платное лечение??
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 10:19
ответ для em14 , на сообщение « Если заднешейные лимфоузлы - воспрос... »
  #86
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если заднешейные лимфоузлы - воспрос снимается, их не смотрят обычно на УЗИ щитовидки. Но информации все же маловато, поэтому покажитесь маммологу.
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:41
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #87
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Брал Пищик в 122 МСЧ из средостения. Спасибо, Катя за информацию про этого врача))
Решила делать в 122 МСЧ, так как выходило на неделю минимум быстрее, чем в любом другом месте.
Иммуногистохимию делают, как я поняла, в ЛОПАБ, обещают в следующую пятницу ее результаты. Думаю, что если какой-то клинике что-то не понравится - ну, переделаю, зато у меня уже будет предварительный диагноз и можно вести предметную речь о том или ином виде лечения и проходить доп обследования, пока будут пересматривать стекла.
В Алмазова можно залечь по квоте, главное прорваться туда на прием и обо всем договориться. Платное лечение мне не потянуть никак.
Катя, а ты уже в какую-то конкретную клинику собираешься, или пока ждешь гистологию?
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:31
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #88
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


В Алмазова отличные условия, но очень молодые врачи, хотя внимательные! Я консультировалась там у проф. А. Ю. Зарицкого . Платно там лечиться очень дорого. Мне оформляли госпитализацию по квоте.
olitza is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:55
ответ для Tigrena , на сообщение « Брал Пищик в 122 МСЧ из средостения.... »
  #89
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Брал Пищик в 122 МСЧ из средостения. Спасибо, Катя за информацию про этого врача))
Решила делать в 122 МСЧ, так как выходило на неделю минимум быстрее, чем в любом другом месте.
Иммуногистохимию делают, как я поняла, в ЛОПАБ, обещают в следующую пятницу ее результаты. Думаю, что если какой-то клинике что-то не понравится - ну, переделаю, зато у меня уже будет предварительный диагноз и можно вести предметную речь о том или ином виде лечения и проходить доп обследования, пока будут пересматривать стекла.
В Алмазова можно залечь по квоте, главное прорваться туда на прием и обо всем договориться. Платное лечение мне не потянуть никак.
Катя, а ты уже в какую-то конкретную клинику собираешься, или пока ждешь гистологию?
- ну и как ощущения после операции? мне шею чуть-чуть порезали, и то не комфортно.Молюсь, что бы им этого хватило и не пришлось переделывать из средостения
- что такое ЛОПАБ? сколько там стоит имуногистохимия?
мне жалко денег на переделку имуногистохимии, поэтому я пока жду гистологию.
- какие дополнительные обследования? мне пока ничего не сказали
- где будешь стекла пересматривать?
платно мне тоже никак. Пока все врачи рекомендуют ЦНИРРИ, а я жду диагноз... А ты уже определилась точно?

ничего, что на "ты"?
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:57
ответ для olitza , на сообщение « В Алмазова отличные условия, но очень... »
  #90
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от olitza Посмотреть сообщение
В Алмазова отличные условия, но очень молодые врачи, хотя внимательные! Я консультировалась там у проф. А. Ю. Зарицкого . Платно там лечиться очень дорого. Мне оформляли госпитализацию по квоте.
а с каким диагнозом (если не секрет)?
и как впечатления от лечения?
kateonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena