Собака для загородного дома и детей? Посоветуйте! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 13:28   #41
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Кавказец, где дети?..Скажите мне добрые сказки о том, что это большое нечто, с виду большое-лохматое-миилое---дОбро отнесётся к тому, ежели Любой человечек (а тем более мелкий деть), приблизится к его любимому месту..(
Не верю..
Знавала двух. Правда, квартирных..Возможно, уличные зажевали бы всласть, квартирные обошлись меньшей кровью(..

Да и шерсти много)
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:29   #42
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Лайки, кроме как раз западносибирской, очень ориентированы на людей, агрессия к человеку там должна отсутствовать и при правильном разведении отсутствует абсолютно. У меня пятеро восточников, две суки были взяты уже в пятилетнем возрасте, из дома, где детей не было никогда, обе лояльны совершенно, а молодые собаки, которые с детьми росли, к детям относятся очень хорошо, агрессию ни одна собака не разу не проявила. А выгул таким собакам нужен безусловно, это не цепники совсем, с ними в лес или поле желательно ходить на прогулки.
И при чём тут аргессия....
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:30   #43
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
Кавказец, где дети?..Скажите мне добрые сказки о том, что это большое нечто, с виду большое-лохматое-миилое---дОбро отнесётся к тому, ежели Любой человечек (а тем более мелкий деть), приблизится к его любимому месту..(
Не верю..
Знавала двух. Правда, квартирных..Возможно, уличные зажевали бы всласть, квартирные обошлись меньшей кровью(..

Да и шерсти много)
ну у Вас и познания...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:33   #44
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
не путайте "любить" и "терпеливо относиться"

зависть? господь с Вами
да мы не все время в Купчино живем

зы и эти люди говорят мне, что я - злая
Ага, я тут больше всех путаю - собакам у нас уж спать скучно (сказки никто на ночь не читает, нет?), кавказцы оказывается у нас жрут всё что не приколочено , а самоеды (исторически не живующие с людьми, а исключительно рядом с юртой - ориентированы на детей ... Да-да-да, я всё напутала
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:33
ответ для OOFiC , на сообщение « И при чём тут аргессия.... :065: »
  #45
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
И при чём тут аргессия....
У ТС двое совсем мелких детей, для ней самое главное, чтобы собаки были совсем не агрессивны к человеку. Да и вроде бы она собачку не для детских развлечений искала, то есть ей не надо, чтобы собака была игрушкой для детей. У ТС два основных условия: исключительно уличное проживание собаки + отсутствие агрессии к людям. Или я что не так поняла?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:34   #46
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Добрый день! Какую собаку посоветуете для загородного дома? Чтобы любила детей и могла жить на улице в вольере? Не для охраны, а для души Спасибо всем за ответы!
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
У ТС двое совсем мелких детей, для ней самое главное, чтобы собаки были совсем не агрессивны к человеку. Да и вроде бы она собачку не для детских развлечений искала, то есть ей не надо, чтобы собака была игрушкой для детей. У ТС два основных условия: исключительно уличное проживание собаки + отсутствие агрессии к людям. Или я что не так поняла?
я одна читаю?

У Автора 2 детей, муж с аллрегией и загородная жизнь, позволяющая без проблем разместить собаку вне дома ... Ну и желание описываемое как "не бачила баба забот - купила порося"
И я таки да, уверана, что агрессия на ДОМАШНИХ брак у кавказцев , это если мы об аргесии... Если рассматривать ориентированность на людей, то лайки это не для этого собаки, это НЕ компаньены - нормальная РАБОЧАЯ собака, и не надо из неё делать лабра - уж перегробили кучу пород, надо и самоедов в семью затаскивать, через сколько лет у этой породы тоже "гензаботыодетях" найдется стараниямии заводчиков?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:39
ответ для OOFiC , на сообщение « :065: я одна читаю? У Автора 2... »
  #47
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
я одна читаю?
Отчего же, не одна.
Вот только смысл написанного мы понимаем несколько по разному.
Для меня совершенно очевидно, что лояльность к ребенку совершенно не равна постоянному контакту с эти же ребенком. Ни где ТС не писала, что собака нужна в качестве няньки для детей или постоянного партнера в их играх.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:42
ответ для вакса , на сообщение « Отчего же, не одна. Вот только смысл... »
  #48
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Отчего же, не одна.
Вот только смысл написанного мы понимаем несколько по разному.
Для меня совершенно очевидно, что лояльность к ребенку совершенно не равна постоянному контакту с эти же ребенком. Ни где ТС не писала, что собака нужна в качестве няньки для детей или постоянного партнера в их играх.
Хорошо, я спрошу иначе - где Автор писала, что ей нечем в жизни заняться и она готова с упряжкой, в ночь заиметь собаку для занимания свободного времени?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:42   #49
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Неа, кавказцы весьма разборчивы в пище) И жрут ..выборочно)) кусочек руки-ноги.. Как и любая другая невоспитанная собачка. Маленькая невоспитанная собачка может отхватить кусочек лица или ноги, как и большая) Любая может укусить неудачно.. И любая, даже очень милая и домашняя, может не оказаться таковой..)
Наверное))
И как же чудесно, что это или не так, или редкость ; )))
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:46   #50
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


И я всё же ещё раз посоветую автору темки сблизиться не с собачками, а с помилицией .
Prosto_tak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena