Сицилия - кто был? - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:53
ответ для fan-ny , на сообщение « Я прочитала весь топик!!! :010: Много... »
  #4031
maximova
Наш человек
 
Аватар для maximova
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: у Летнего сада
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
Я прочитала весь топик!!!
Много полезного и нужного узнала. Ну и каша у меня теперь в голове. Но второй раз с конспектировнием не осилю...
Большое спасибо всем кто подробно все объяснял, рассказывал и советовал. Но со своей проблемкой так и не определилась. Вот все равно не могу выбрать место дислокации. Купили билеты до Катании. Рассматриваю Городки от Таормины и вниз до Сиракуз и далее. В основном в топике советуют саму Таормину ( не хотим в ней снимать жилье из=за спусков-подъемов на пляж и в город, хотя обязательно посетим ее), Летояни, Джардини наксос, и потом как-то сразу Сиракузы и далее...
А вот такие места как Джарре, Ачиреале, Ачи-Кастело, Аугуста? Они что не пригодны для отдыха. Или слишком маленькие деревеньки?или там пляжей нет никаких? Почему на побережье от Аугусты до сиракуз не упоминается ни одно место? Может там с дорогами проблема?
Девочки кто знает расскажите, пож=ста.
да нормально все там. я Поцалло очень люблю милый, спокойный городок. Песчаный пляж. В сентябре вообще пустынно и одни итальянцы дыни продают....)
__________________
maximova is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:11
ответ для maximova , на сообщение « да нормально все там. я Поцалло очень... »
  #4032
PaolaC
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 19
Шопинг



Официально сикдки начинаются +-3 июля каждыйгод. Многие магазины стали заранее делать сктидки на 1-2 недели, но за это их могут и оштрафовать, поэтому не спешат. Но с кризисом может в этом году и передвинут сроки на июнь.
В отлете в Катании , про который все спрашивают ,скидки круглый год.Есть еще небольшой отлет в Палермо , как вьезжать с Сан Вито, около бывшего Аушана.
14 марта открывают четвертый торговый центр в Палермо. В таких легче затариваться, так как не надо искать по всему городу, почти все фирмы сконцентрированы в этих центрах более- менее . Но не дорогие как Прада ,Дольче .. и так далее.
Из детских советую магазин Cycleban . Их всего 2 в Палермо. На улице Нотарбартоло и в центре ФОРУМ ПАЛЕРМО. ТАм размеры верные, в отличии Prenatal.(у них для наших детей маломерки)
PaolaC is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:11   #4033
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
Светик, вы меня удивляете))) в Трапани можно выбрать и сумку и обувь в большом количестве))) там ведь еще в старом городе сколько магазинчиков, да и на основной улице с ее ответвлениями тоже именно таких магазинов много. что касается детских магазинов - я их знаю больше десяти точно))) там можно "слона" купить))) пойдемте в этом сезоне вместе шоппиться!!! и еще - скидки в прошлом году стартовали с 20-хх чисел июня. постепенно все магазины подсоединились
ну вот, сижу тут и всех дезинформирую)))) куда то я не туда смотрела))) значит поедем вместе
__________________
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:28
ответ для roxyS , на сообщение « ну вот, сижу тут и всех... »
  #4034
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


вот и здорово!!! значит, компания уже сложилась!!!)))))
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:10
ответ для roxyS , на сообщение « Ассортимент небольшой, искала сумку-... »
  #4035
veterok1
Элита
 
Аватар для veterok1
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 540


Цитата:
Сообщение от roxyS Посмотреть сообщение
Ассортимент небольшой, искала сумку- выбора совсем нет, как впрочем и обуви. По детской одежде мамочки говорили, что много красивых вещей (это все качается одной улицы с магазинами в Трапани)
В Трапани, серьезно выбора по сумкам вообще нет...и лучше ехать в Палермо и цены меньше и выбор больше.
По Трапани походите...обязательно что-нибудь купите, но ...не в том ассортименте, которые есть в Палермо (это ближайшее)
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor
veterok1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:11
ответ для Solnceee , на сообщение « Девочки, а подскажите, пожалуйста,... »
  #4036
veterok1
Элита
 
Аватар для veterok1
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 540


Цитата:
Сообщение от Solnceee Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, хорошие и дешевые компании по прокату автомобилей.
пока склоняюсь к economycarrentlas.Кто ими пользовался? как впечатления?
Ух ты, где Вы такую нашли?
Хотела бы тоже отзывы услышать
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor
veterok1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:37   #4037
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
а сколько по времени от сан-вито? и вы ездили на машине или на общественном транспорте? и еще может где то недалеко от сан вито есть какие то приличные магазины?
посмотрела по карте - 250 км
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:40
ответ для fan-ny , на сообщение « Я прочитала весь топик!!! :010: Много... »
  #4038
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
Я прочитала весь топик!!!
Много полезного и нужного узнала. Ну и каша у меня теперь в голове. Но второй раз с конспектировнием не осилю...
Большое спасибо всем кто подробно все объяснял, рассказывал и советовал. Но со своей проблемкой так и не определилась. Вот все равно не могу выбрать место дислокации. Купили билеты до Катании. Рассматриваю Городки от Таормины и вниз до Сиракуз и далее. В основном в топике советуют саму Таормину ( не хотим в ней снимать жилье из=за спусков-подъемов на пляж и в город, хотя обязательно посетим ее), Летояни, Джардини наксос, и потом как-то сразу Сиракузы и далее...
А вот такие места как Джарре, Ачиреале, Ачи-Кастело, Аугуста? Они что не пригодны для отдыха. Или слишком маленькие деревеньки?или там пляжей нет никаких? Почему на побережье от Аугусты до сиракуз не упоминается ни одно место? Может там с дорогами проблема?
Девочки кто знает расскажите, пож=ста.
Могу сказать только за Джаре и рядом.
Джаре - городок без пляжа как такового, местные ездят на пляжи на машине. Жили рядом с таким. Это как бы посередине между Джаре и Таорминой. Море там хорошее, галечный пляж, но есть нюансы.
Могу показать-рассказать про данную точку, есть рассказ по поездке на Сицилию на другом форуме, правда незаконченный, но как раз начало касается вашего вопроса.
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:38   #4039
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
Светик, вы меня удивляете))) в Трапани можно выбрать и сумку и обувь в большом количестве))) там ведь еще в старом городе сколько магазинчиков, да и на основной улице с ее ответвлениями тоже именно таких магазинов много. что касается детских магазинов - я их знаю больше десяти точно))) там можно "слона" купить))) пойдемте в этом сезоне вместе шоппиться!!! и еще - скидки в прошлом году стартовали с 20-хх чисел июня. постепенно все магазины подсоединились
со мной, со мной)
ANTONINA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:57
ответ для ANTONINA , на сообщение « добрый день! планируем полететь на... »
  #4040
Elenasicilia
Частый гость
 
Аватар для Elenasicilia
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
добрый день!
планируем полететь на сицилию в сетябре виндджетом 8-22.
не поможете?? первый раз и этой кампанией, и в Италию) буду премного благодарна!
там еще достаточно тепло будет? в том году в ницце после 15 было не айс(((
какую коляску можно провезти бесплатно?

уже поняла, что лучше ехать в сан-вито, у меня 6 лет и второму будет меньше года, особо по экскурсиям не наездишься. может, кто пульнется в личку апартами проверенными? хомлидейс читаю, как пионер!


огромное вам спасибо за ваш топик, очень многое узнаю)))
Антония, если ещё не определились, пишите..возможно смогу помочь. живу на Сицилии.в сентябре,кстати,погода самая лучшая! море чистое!и 28градусов incomingsicilia@**********
Elenasicilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena