!Свадьба в сентябре 2009! - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 16:12   #5621
Naste
Элита
 
Аватар для Naste
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
Настя, а у тебя сколько получается с материалом и работой платье у Елены?
я кста к ней сегодня вечером еду
У меня получается порядка 24 тысяч. Подкладка недорогая и нижняя ткань недорогая, работа 10 т.р. + испанское кружево(оно вот дорогое) по 3000 руб за метр. У меня платье то все кружевное сверху будет...помните? Вот и получается что основная затратная часть - это кружево..но оно такое красивое

А я в пятницу вечером еду

Люсик - удачи тебе, тебе Елена наверно кружево покажет такое..у неё есть прям под твоё платье..я даже его помню..с золотой ниточкой
__________________
Вчера шла по городу с кирпичем в руках и улыбкой на лице - дорогу уступали даже трамваи. Улыбайся людям и они станут добрее
Naste is offline  
Старый 05.05.2009, 16:13   #5622
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Гостена Посмотреть сообщение
Ну согласись, что шить в ряде случаев - тоже можно получить кота в мешке. Гулял как-то тут топик: девушка на годовщину свадьбы решила пошить себе какое-то очень красивое кружевное платье. Пришла к рекомендованной швее, та вроде была по-началу мила и приветлива. А в результате сроки задержала, отдала буквально за пару дней до праздника. Результирующую примерку организовала при плохом освещении и в спешке, и когда девушка дома разглялела кривые швы и обратилась с этим к портнихе, то была откровенно послана, мол вы же забрали платье, значит притензий не имели.
Так что девочки, будьте отсторожны..
Я даже предполагаю про какую швею ты говоришь, не все такие гадины как она
__________________
Маруньчик is offline  
Старый 05.05.2009, 16:13   #5623
Naste
Элита
 
Аватар для Naste
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Это страна
__________________
Вчера шла по городу с кирпичем в руках и улыбкой на лице - дорогу уступали даже трамваи. Улыбайся людям и они станут добрее
Naste is offline  
Старый 05.05.2009, 16:14   #5624
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от Гостена Посмотреть сообщение
Ну согласись, что шить в ряде случаев - тоже можно получить кота в мешке. Гулял как-то тут топик: девушка на годовщину свадьбы решила пошить себе какое-то очень красивое кружевное платье. Пришла к рекомендованной швее, та вроде была по-началу мила и приветлива. А в результате сроки задержала, отдала буквально за пару дней до праздника. Результирующую примерку организовала при плохом освещении и в спешке, и когда девушка дома разглялела кривые швы и обратилась с этим к портнихе, то была откровенно послана, мол вы же забрали платье, значит притензий не имели.
Так что девочки, будьте отсторожны..
да, согласна..шить это тоже может риск...и я неоднократно читала подобные истории
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
Старый 05.05.2009, 16:16
ответ для Naste , на сообщение « У меня получается порядка 24 тысяч.... »
  #5625
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от Naste Посмотреть сообщение
У меня получается порядка 24 тысяч. Подкладка недорогая и нижняя ткань недорогая, работа 10 т.р. + испанское кружево(оно вот дорогое) по 3000 руб за метр. У меня платье то все кружевное сверху будет...помните? Вот и получается что основная затратная часть - это кружево..но оно такое красивое

А я в пятницу вечером еду

Люсик - удачи тебе, тебе Елена наверно кружево покажет такое..у неё есть прям под твоё платье..я даже его помню..с золотой ниточкой
а прям сегодня уже материал бум выбирать, да?
и как, надо с собой привести картинки того что я хочу? (я ей ссылку показывала)...или пока на словах объяснить?
или может у нее какой нить каталог есть?
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
Старый 05.05.2009, 16:16   #5626
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Это страна Потом расскажу если стану шить
Цитата:
Сообщение от Naste Посмотреть сообщение
ну я думал, мало ли контора так называется
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
Старый 05.05.2009, 16:29
ответ для Мята , на сообщение « !Свадьба в сентябре 2009! »
  #5627
Гостена
Старожил
 
Аватар для Гостена
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: м. Пролетарская, ул. Бабушкина
Сообщений: 1 038


Я к платью решила отнестить проще =)) Померила-село-цена устраивает-берем! ))) А искать волшебное то самое не стала.. по основным критериям платье подошло, и ладно ) Ну, естественно, таких, как у Ли-Лу требований у меня не было (чтобы трехвариантный трансформер и ты ды) В конце концов это не платье должно меня украсить, а я его ))) А вообще главное - это настроение ))))))
Гостена is offline  
Старый 05.05.2009, 16:32
ответ для Мята , на сообщение « !Свадьба в сентябре 2009! »
  #5628
Naste
Элита
 
Аватар для Naste
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 713


А!

Девчат, не рассказала Вам историю...ващще умора

Вообщем моя знакомая(тоже невеста) у неё свадьба в октябре. Она приехала в салон какой-то там на Фрунзенской, померила там платье - ей понравилось все - решила брать. Единственное что, юбку хотела немного подшить, как-то там убрать складку чтоли какую...ну воощем платье стоило 26 тысяч. Ей говорят - конечно все сделаем, все подошьём, уберем что не надо. Она фату купила у них же к этому платью, оставила половину стоимости за платье - 13 тыс - и уехала ждать. Ей звонят недели чрез 3, говорят приезжайте мерить все сделали. Она приезжает, одевает платье и понимает что ей юбку перешили просто ужасно. Юбка не сидит, на попе складки какие-то непонятные...вообщем она говорит им ребята, вы мне что-то не то нашили, вы просто платье испортили, я отказываюсь его брать, возвращайте деньги. Салон отказался это делать.

Девушка приехала домой, расстроенная вся, поговорила со своим папой(а он серьезный человек такой, свой бизнес, знакомые в определенных кругах и все такое). Поехали они в этот салон вместе с папой, поговорить с руководством и как-то найти компромисное решение. Приезжают - директор закрыл перед ними дверь - "Мне некогда с Вами разговаривать". Администратор сказала чтобы они оплачивали остаток суммы и валили от туда, а ей некогда с ними общаться. Продавец сказала что ничиго незнает. Вообщем папу вывели из себя

Он сказал дочке чтобы та шла в машину, сам отодвинул продавца в сторону, снял вешалку с этим платьем, и вышел из магазина

Положил платье в багажник и пока продавцы пытались понять что произошло и выбежали за ним - педаль в пол и уехал

Через 1 минуту директор был готов поговорить, админстратор тоже. Кричали в трубку что они "посадят" в тюрьму "вора" и т.д.
"Вор" сказал что у него есть расписка о том, что оплачено половины суммы за платье и что он взял его на примерку дочери домой Впрочем, его все равно "посадить" не удасться

Вот так теперь платье и лежит в багажнике машины, а невеста думает найти портниху, подправить немного юбку и все таки выйти замуж именно в этом платье

__________________
Вчера шла по городу с кирпичем в руках и улыбкой на лице - дорогу уступали даже трамваи. Улыбайся людям и они станут добрее
Naste is offline  
Старый 05.05.2009, 16:39
ответ для =sestra_ne= , на сообщение « а прям сегодня уже материал бум... »
  #5629
Naste
Элита
 
Аватар для Naste
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
а прям сегодня уже материал бум выбирать, да?
и как, надо с собой привести картинки того что я хочу? (я ей ссылку показывала)...или пока на словах объяснить?
или может у нее какой нить каталог есть?
Ну ты приедишь, познакомитесь
Ссылку если давала вконаткте - она сохранилась у неё или на вся пожарный выпиши себе на бумажечку её(ссылу). Откроете, посмотрите, оговорите что ты хочешь, может что изменить немного..поговрите по силуэту, по модели, по материалу...
Потом нарисуете экскиз платья, может Елена тебе что посоветует как и лучше.
А потом самое приятное - выбор материала. Да, прямо так сразу. Она покажет тебе какие варианты у неё уже есть, може закажет под тебя что-то отдельно.
Померит тебя вдольи поперёк
Приложите материал(если сразу выберите), еще раз все оговорите и до следующей примерки

Приятное это занятие
__________________
Вчера шла по городу с кирпичем в руках и улыбкой на лице - дорогу уступали даже трамваи. Улыбайся людям и они станут добрее
Naste is offline  
Старый 05.05.2009, 16:44
ответ для Naste , на сообщение « А! Девчат, не рассказала Вам... »
  #5630
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от Naste Посмотреть сообщение
А!

Девчат, не рассказала Вам историю...ващще умора

Вообщем моя знакомая(тоже невеста) у неё свадьба в октябре. Она приехала в салон какой-то там на Фрунзенской, померила там платье - ей понравилось все - решила брать. Единственное что, юбку хотела немного подшить, как-то там убрать складку чтоли какую...ну воощем платье стоило 26 тысяч. Ей говорят - конечно все сделаем, все подошьём, уберем что не надо. Она фату купила у них же к этому платью, оставила половину стоимости за платье - 13 тыс - и уехала ждать. Ей звонят недели чрез 3, говорят приезжайте мерить все сделали. Она приезжает, одевает платье и понимает что ей юбку перешили просто ужасно. Юбка не сидит, на попе складки какие-то непонятные...вообщем она говорит им ребята, вы мне что-то не то нашили, вы просто платье испортили, я отказываюсь его брать, возвращайте деньги. Салон отказался это делать.

Девушка приехала домой, расстроенная вся, поговорила со своим папой(а он серьезный человек такой, свой бизнес, знакомые в определенных кругах и все такое). Поехали они в этот салон вместе с папой, поговорить с руководством и как-то найти компромисное решение. Приезжают - директор закрыл перед ними дверь - "Мне некогда с Вами разговаривать". Администратор сказала чтобы они оплачивали остаток суммы и валили от туда, а ей некогда с ними общаться. Продавец сказала что ничиго незнает. Вообщем папу вывели из себя

Он сказал дочке чтобы та шла в машину, сам отодвинул продавца в сторону, снял вешалку с этим платьем, и вышел из магазина

Положил платье в багажник и пока продавцы пытались понять что произошло и выбежали за ним - педаль в пол и уехал

Через 1 минуту директор был готов поговорить, админстратор тоже. Кричали в трубку что они "посадят" в тюрьму "вора" и т.д.
"Вор" сказал что у него есть расписка о том, что оплачено половины суммы за платье и что он взял его на примерку дочери домой Впрочем, его все равно "посадить" не удасться

Вот так теперь платье и лежит в багажнике машины, а невеста думает найти портниху, подправить немного юбку и все таки выйти замуж именно в этом платье

фига се
это случайно не Алые паруса?))

мы там были...только ни одно платье мн етам не понравилось..


а вообще по идее это воровство
но с другой стороны салон не выполнил полностью свою работу (не подогнал платье по фигуре)..
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena