Садик для нас это не просто ужас, а катастрофа!!! Что делать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 17:52
ответ для Юська82 , на сообщение « и еще я думаю вам не недельку нужно... »
  #51
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
и еще я думаю вам не недельку нужно дома посидеть а две недельки , а потом снова попробовать придти в сад, но только уже привели быстро раздели без слов и отдали воспитателям, пусть даже на руки его возьмет, вы уходите только двери хорошо закройте все и идите домой. Либо пусть в первый день приведет кто то из мужчин муж или дедушка, мой так в ясли две недели с дедушкой ходил в сад слез почти не было, шел в группу сам правда с хныками, но шел а через минуту как из поля зрения дедушка исчезал слезы и хныки прекращались и он не вспоминал даже.
+1.Мне тоже кажется, что сейчас Вам нужно посидеть дома как можно дольше, и хорошо бы, наверное, поменять группу с более отзывчивой воспитательницей (но понимаю насколько это сложно).
Если честно, я не думаю, что основной причиной ТАКОГО отказа ходить в сад является Ваше нахождение в группе, я наоборот, за мягкую адаптацию. Скорее всего у Вашего ребенка сейчас не самый лучший период для того, чтобы туда пойти ( может не готов, психологи указывают, что лучший возраст идти в сад или 2 г. или уже 4, но, в принципе, все индивидуально), и скорее всего не очень правильные действия воспитателя, понятно, что деток много, и воспитателю не разорваться, но если у ребенка так сложно проходит адаптация, я думаю, можно уделить ему все-таки особое внимание. У нас в саду я просто наблюдала, как наш замечательный педагог помогал деткам, и отвлекал, и арзговаривал, и на руках носил, потому что детки все разные, и то, что не подходит одному ребенку, подходит другому.
А еще, как вариант, может наоборот все оставшееся до выхода на работу время Вам походить в сад с ребенком, если воспитатель пойдет навстречу. Ребенок привыкнет к воспитателю, может, научится ей доверять.
Я с дочкой очень долго ходила, но мне разрешала наша воспитательница, видя, что ребенок не отпускает, причем она сама всегда родителям говорила когда ребенок готов сам остаться.
Вам желаю удачи, самой успокоится по возможности.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:52
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « :(:(:( Тогда попытайтесь перейти в... »
  #52
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я бы в таком случае сделала перерыв хотя бы недели две, затем, раз у воспитателей нет желания помогать в решении этой проблемы, попыталась бы сменить садик и в новом начала бы все с начала - на час, потом до прогулки и далее. И ребенка, конечно, готовить морально.
Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение


Тогда попытайтесь перейти в другую группу - к другим воспитателям. От воспитаталей очень многое зависит.
+ 1000 попытаюсь
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:35
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #53
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


и еще если вдруг удастся перейти в другую группу, прежде чем вести его первый раз в сад утром, вы заранее придите в сад вечером когда деток не будет почти или никого небудет, познакомтесь с воспитателем, группой, у нас именно так прокатило, мы пришли документы отдавать и зашли в группу, первый раз в августе месяце, воспитатель с ним ласкового спокойно побощалась и я увидела что она с ним контакт быстро наладила, он ее внимательно слушал а она рассказывала что он будет делать в садике, у него горели глаза я таким его не видела, когда мы вышли из сада я его спросила ты пойдешь к тете лене в сад, он сказал да, потом вечерами мы говорили о садике, и он готов был идти туда прям сейчас, правда первый день когда пришел плакал и воспитатель его на руки взяла и унесла в группу, на другой день уже был по спокойние, а в третий день сам пошел, но он правда первый раз с собой взял игрушки и пошел хвастатся.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 19:32
ответ для Де жавю , на сообщение « Наташа, все это мы ему объясняли и... »
  #54
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Значит,какие то в группе *не лады*
Или воспитатель *не прочитал* ребетёнка,бывает и такое

****
Правильно,вам уже посоветовали,делайте перерыв,по возможности по-дольше,
пусть нервишки успокоятся,может и в памяти смягчатся неприятные моменты,
\мы на первый садиковский сон,стараемся в пятницу оставлять,т.к если *не пойдёт* так за выходные подзабудется\ может и у вас так получится.

По возможности,попробуйте сменить группу(сад всегда успеется,начните с малого)

Если честно ,первый раз сталкиваюсь,вот именно с такой реакцией,на дет.сад
и мне это не нравится
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 19:34
ответ для Юська82 , на сообщение « и еще если вдруг удастся перейти в... »
  #55
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Цитата:
и еще если вдруг удастся перейти в другую группу, прежде чем вести его первый раз в сад утром, вы заранее придите в сад вечером когда деток не будет почти или никого небудет, познакомтесь с воспитателем, группой
Согласна +обязательно объяснить свою ситуацию
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:19
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #56
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Цитата:
С одной стороны я понимаю, тяжело и Вам, и ребенку. Но, я считаю огромной ошибкой вести ребенка в сад, и оставаться с ним там какое-то время. На мой взгляд - это недопустимо. Тем более, это не ясли. Нужно, чтобы ребенок четко понял, что в садике мамы не будет, и никак иначе.
+100
Причем тут воспитатели? Ходите в сад и дальше вместе с ребенком. Надо было сразу оставлять одного на пару часов.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:33
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #57
вредная GIRL
Активный участник
 
Аватар для вредная GIRL
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 317


Вы знаете,у меня похожая ситуация(тоже хотела тему создавать)!Только моему 1,11 мес.Пошли мы в ясли с 1 сентября,и вот на протяжении трех недель орем там и не успокаиваемся,ничем его не отвлечь-отвожу,орет,прихожу за ним-орет.Оставляю на 3 часа,воспитатели говорят успокаивается только,когда на руках сидит,только с рук спустить хотят-визг!!!у меня уже руки опускаются,все дети уже адаптировались,а мой нет!я наоборот подумываю поговорить с заведующей,чтобы она разрешила мне с ним там пару дней побыть,чтобы он освоился.это просто моя последняя надежда!
__________________
IN GOD WE TRUST
вредная GIRL is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:38   #58
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Маришенция Посмотреть сообщение
+Если честно, я не думаю, что основной причиной ТАКОГО отказа ходить в сад является Ваше нахождение в группе, я наоборот, за мягкую адаптацию. Скорее всего у Вашего ребенка сейчас не самый лучший период для того, чтобы туда пойти ( может не готов, психологи указывают, что лучший возраст идти в сад или 2 г. или уже 4, но, в принципе, все индивидуально), и скорее всего не очень правильные действия воспитателя, понятно, что деток много, и воспитателю не разорваться, но если у ребенка так сложно проходит адаптация, я думаю, можно уделить ему все-таки особое внимание.
Абсолютно согласна. Работаю в саду. И очень поддерживаю "мягкую адаптацию". Такая адаптация требует больше времени, больше сил и от родителей и от педагогов.. Моя дочь очень привязана ко мне, она даже с бабушками долго не сидела - плакать начинала, если меня не было больше 1 часа. Мы пошли в сад почти в 3 года. Заранее (без детей) познакомились с воспитательницами и с группой. Потом я долго ходила вместе с дочкой. Спать оставила только спустя 2 месяца. В итоге - ни одной слезинки, ни истерик .итд.. Сделайте сейчас перерыв. Смените группу (видимо, Ваши воспитатели не очень хорошие профи). И начинайте постепенно привыкать к саду. Не бойтесь ходить с ребенком в группу - это не будет препятствием к хорошей адаптации. Я знаю мамочку, которая 3 месяца так ходила. Зато всё прошло хорошо и у её ребенка всё в порядке с психикой. Переживания от "жесткой" адаптации остаются на всю жизнь. Надо это ребенку? Я уверена, что нет. Есть возможность - делайте всё мягко.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:43
ответ для Элма , на сообщение « Абсолютно согласна. Работаю в саду. И... »
  #59
вредная GIRL
Активный участник
 
Аватар для вредная GIRL
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Работаю в саду. И очень поддерживаю "мягкую адаптацию". Такая адаптация требует больше времени, больше сил и от родителей и от педагогов.. Моя дочь очень привязана ко мне, она даже с бабушками долго не сидела - плакать начинала, если меня не было больше 1 часа. Мы пошли в сад почти в 3 года. Заранее (без детей) познакомились с воспитательницами и с группой. Потом я долго ходила вместе с дочкой. Спать оставила только спустя 2 месяца. В итоге - ни одной слезинки, ни истерик .итд.. Сделайте сейчас перерыв. Смените группу (видимо, Ваши воспитатели не очень хорошие профи). И начинайте постепенно привыкать к саду. Не бойтесь ходить с ребенком в группу - это не будет препятствием к хорошей адаптации. Я знаю мамочку, которая 3 месяца так ходила. Зато всё прошло хорошо и у её ребенка всё в порядке с психикой. Переживания от "жесткой" адаптации остаются на всю жизнь. Надо это ребенку? Я уверена, что нет. Есть возможность - делайте всё мягко.
Полностью согласна,и такой вариант моя последняя надежда!Ведь мой сынок тоже оч ко мне привязан!
__________________
IN GOD WE TRUST
вредная GIRL is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 21:47
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #60
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Цитата:
Не бойтесь ходить с ребенком в группу - это не будет препятствием к хорошей адаптации
не факт
***
Цитата:
Спать оставила только спустя 2 месяца. В итоге - ни одной слезинки, ни истерик .итд.. Сделайте сейчас перерыв. Смените группу (видимо, Ваши воспитатели не очень хорошие профи). И начинайте постепенно привыкать к саду. Не бойтесь ходить с ребенком в группу - это не будет препятствием к хорошей адаптации. Я знаю мамочку, которая 3 месяца так ходила

Я о яслях:
Вы поймите,после адаптации, в октябре начинается учебный процесс,приучение к самостоятельности/по возрасту/,одеться,раздеться,приучение(кто не умеет) к горшку,кого то уже к унитазику,умение есть,не только ложку держать,но и кушать аккуратно,пользоваться салфетками,говорить* спасибо*,с октября начинают готовиться к празднику *Осени*,спектакли,
музыка,изо,гимнастика,физ-ра ,лепка,развитие речи и тд...много того что ребёнок должен постичь и войти в режим садиковской жизни,всё расписано буквально по минутам...где там место для мамы ума не приложу и о какой самостоятельности может идти речь если мама под боком.

И как объяснять Васе,почему у Пети мама ходит в группу,а Васиной нет Я понимаю,что свой сынок/доченька самый(ая)-самый(ая),но в группе ещё таких же самых-самых 19 человек,и что будет если придут все мамочки?

Опять же,вы в группу хотите ходить,а сан.книжка, у вас, сделана?
Персонал раз в пол года гоняют с анализами(КВД чего стоит,и заборы крови в несколько пробирок,и это ещё не всё,кто работает-поймёт),а тут пардон,человек с улицы в группу приходит.

***
Моя ИМХА-мама в группе это сейчас модно,но это не на пользу ребёнку,
и наш опыт(на яслях) показал,что "старая школа-без мам в группе" намного облегчает адаптацию ребёнку.
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena