удалили зубки - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 12:29   #81
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Силенька Посмотреть сообщение
Дочку повели в 2.11 в Веронику-стала жаловаться на больной зубик. Когда пришли она даже рот не открывала,ладошкой прижала и всё.Еле посмотрели,но было принято решение лечить под общим наркозом. Во время лечения выяснилось,что 4 передних лечению не подлежат-рушатся под инструментом,удалили. Пока пластинку не поставили-1-ый раз пришли-ортодонт сказал,что пока рано,а сейчас всё время болеем по очереди и не можем дойти. Но пластинку ставить будем точно,во-первых откусывает только дальними зубами,во-вторых прикус может испортиться.
Причиной плохих зубов у ребёнка может быть даже стресс во время беременности. Я даже не стала думать об этом,что думать-зубы уже удалили.
Так Вы будете в Веронике ставить? А у кого?
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 04:08
ответ для azartuk , на сообщение « Я вот наоборот долго искала... »
  #82
Elenka ST
Ветеран
 
Аватар для Elenka ST
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от azartuk Посмотреть сообщение
Я вот наоборот долго искала врача,который возьмется за не спокойного детя....Нашла и очень довольна.Потому что ради каждой новой дырочки мне не хотелось бы прибегать к общему наркозу.
Сыну ремонтировали 4 зуба,3 из которых с депульпацией ( удалением нерва ) и один живой ( не глубокий кариес ).Первые два зуба он боялся и плакал,но зато теперь он знает,что это не больно и идет к зубному хоть и без особой радости,но и без сопротивления.
Кстати,в кресло сажусь я вместе с ним ( держу его на руках ).В общей сложности было 6 посещений.
Мы правда не удаляли,но депульпация тоже очень не проста и не особо приятна.
Здраствуйте!
А у кого вы лечите зубки?
Очень,очень нужно...
__________________
Elenka ST is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:25
ответ для maila , на сообщение « Нам удалили 4 верхних передних зубы в... »
  #83
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Нам удалили 4 верхних передних зубы в 2,5 года. Через несколько месяцев поставили пластинку - протез. Раз в год ее меняли. Доходили с ней до 7ми лет, пока не стали рости коренные.
Пластинкой я довольна. Т.к. у сыне не было проблем с речью, едой и т.д. И с эстетической точки зрения, с пластинкой лучше чем без нее.
Коренные выросли ровные. Думаю если бы пластинку не носили, то были бы проблемы с прикусом.
А где вы ставили пластину, и цена?
И я не очень понимаю как она выглядит (сама носила обычную пластинку,а вот протез даже по поиску не могу фото найти)
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:31
ответ для sunnyyy , на сообщение « А где вы ставили пластину, и цена? И я... »
  #84
вредная GIRL
Активный участник
 
Аватар для вредная GIRL
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 317


Сегодня ходили на консультацию в "Веронику".(У нас нет 4х верхних передних зубов,нам 3 года).Врач сказал,что есть 2 варианта протезов:
Съемный и не съемный. первый вариант может расшатываться и выпадать или ребенок может просто болтать его туда-сюда.На ночь его нужно снимать.
Второй вариант никуда снимать не надо,он крепится и цементируется(кажется так )на задние зубки,но его нужно два раза в день промывать специальной штукой,которая покупается отдельно.
Вот думаю,что лучше Может кто посоветует???
__________________
IN GOD WE TRUST
вредная GIRL is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 06:49   #85
Кис мур мяу
Ветеран
 
Аватар для Кис мур мяу
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Славянка
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от вредная GIRL Посмотреть сообщение
Сегодня ходили на консультацию в "Веронику".(У нас нет 4х верхних передних зубов,нам 3 года).Врач сказал,что есть 2 варианта протезов:
Съемный и не съемный. первый вариант может расшатываться и выпадать или ребенок может просто болтать его туда-сюда.На ночь его нужно снимать.
Второй вариант никуда снимать не надо,он крепится и цементируется(кажется так )на задние зубки,но его нужно два раза в день промывать специальной штукой,которая покупается отдельно.
Вот думаю,что лучше Может кто посоветует???
А подскажите по стоимости.
__________________
Кис мур мяу is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:47
ответ для Затмение , на сообщение « удалили зубки »
  #86
Teorema Fermat
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 519


нам в Веронике за лечение 4-х кариесов под наркозом, герметизацию фиссур и серебрение единичек насчитали около 30тр.
Teorema Fermat is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:08
ответ для Кис мур мяу , на сообщение « А подскажите по стоимости. »
  #87
вредная GIRL
Активный участник
 
Аватар для вредная GIRL
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Кис мур мяу Посмотреть сообщение
А подскажите по стоимости.
около 10 тысяч вместе со слепками.и еще если ставить несъемные,то нужна спецштука,она стоит от 2500 до 4500.
__________________
IN GOD WE TRUST
вредная GIRL is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 06:28   #88
Кис мур мяу
Ветеран
 
Аватар для Кис мур мяу
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Славянка
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от вредная GIRL Посмотреть сообщение
около 10 тысяч вместе со слепками.и еще если ставить несъемные,то нужна спецштука,она стоит от 2500 до 4500.
Спасибо за ответ.
__________________
Кис мур мяу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena