Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 08:58   #3031
nadezda0602
Участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Nadezda0602 Посмотреть сообщение
[Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
девы поделюсь,но я пробовала в том месяце и в этом сделать спецом залететь,но как то безрезультатно.........................конечно я больше хочу все это осенью делать что бы летом родить,но решила думала а вдруг......................но не судьба,что это,вернее о чем это говорит,что все точняк не смогу что ли залететь или может не в те дни я это проделала,блин вот попадос тогда будет,а вдруг осенью не получится а?]
а мы ничего не ловим,просто порегулярнее...[/QUOTE]
nadezda0602 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:02   #3032
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
А почему с погодками тяжко? Просто вопрос еще ребенка (а сейчас дочке почти год) для нас с мужем сейчас остро стоит
тяжело в том плане что вы сами не сможете разрываться между детьми очень очень много внимания надо будет удалять не тому кто родится,а тому кто старший он очень будет нуждаться в вашей помощи как психологической так и эмоциональной и поддержке,а вам надо будет разрываться между ними двумя,сейчас может на меня девченки и налетят что это не правда,но это так,просто за собой ни когда не замечали такого,делали вид что все ок,это я про тех у кого есть погодки)))
да и риск очень большой что первый может задушить,убить и все такое какое нибудь увечье малышу сделать(((это не мои выдумки,а те кто проходил психологию детскую тот поймет о чем я)))это ревность и они не осознанная они не понимают в таком возрасте что есть еще лялька маленькая и ей нужно то же внимание,и поэтому надо усилие маме делать на первого ребенка больше чем на младшего когда у них маленькая разница в возрасте.....а когда уже детки побольше разница лет так от 6,то они уже более осознанные к ним ко вторым)))))вообщем это психология детишек такая,все мне вам не объяснить будет это очень сложно,это все от самой мамочки конечно зависит еще как она все построит так и будет))))))))))))))))))))но на практике как нам рассказывали когда училась очень много пример нам давали что и как в каком возрасте они воспринимают рождение еще одного ребенка,поэтому я пришла к тому что чем старше тем лучше,ребенок предоставлен уже сам себе)))ну как это сказать от мамы так не зависит вообщем))))
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:27   #3033
Олончанка
Частый гость
 
Аватар для Олончанка
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
тяжело в том плане что вы сами не сможете разрываться между детьми очень очень много внимания надо будет удалять не тому кто родится,а тому кто старший он очень будет нуждаться в вашей помощи как психологической так и эмоциональной и поддержке,а вам надо будет разрываться между ними двумя,сейчас может на меня девченки и налетят что это не правда,но это так,просто за собой ни когда не замечали такого,делали вид что все ок,это я про тех у кого есть погодки)))
да и риск очень большой что первый может задушить,убить и все такое какое нибудь увечье малышу сделать(((это не мои выдумки,а те кто проходил психологию детскую тот поймет о чем я)))это ревность и они не осознанная они не понимают в таком возрасте что есть еще лялька маленькая и ей нужно то же внимание,и поэтому надо усилие маме делать на первого ребенка больше чем на младшего когда у них маленькая разница в возрасте.....а когда уже детки побольше разница лет так от 6,то они уже более осознанные к ним ко вторым)))))вообщем это психология детишек такая,все мне вам не объяснить будет это очень сложно,это все от самой мамочки конечно зависит еще как она все построит так и будет))))))))))))))))))))но на практике как нам рассказывали когда училась очень много пример нам давали что и как в каком возрасте они воспринимают рождение еще одного ребенка,поэтому я пришла к тому что чем старше тем лучше,ребенок предоставлен уже сам себе)))ну как это сказать от мамы так не зависит вообщем))))
Спасибо за ответ. От родителей конечно много чего зависит. А я слышала, что погодки наоборот лучше, поэтому и спросила.
__________________
Олончанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:08   #3034
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. От родителей конечно много чего зависит. А я слышала, что погодки наоборот лучше, поэтому и спросила.
я ведь не утверждаю что лучше чем больше разница тем лучше,просто сказала как бывает,это ведь все равно не у всех...у кого то вообще проблем нет,но это опять же как родители поставят этот вопрос перед детьми))))в каждой семье все по разному всегда происходит,может если и разница большая между детьми,а конфликтов стока может произойти что мама дорогая))))))))))))так что у всех все по разному,от нас самих все зависит)))))))))
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:19   #3035
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
Здорово, у нас тоже весело 26 ноября дочка, 27 муж, а 28 свекровь и мама))))
Один сплошной праздник
Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
девы поделюсь,но я пробовала в том месяце и в этом сделать спецом залететь,но как то безрезультатно.........................конечно я больше хочу все это осенью делать что бы летом родить,но решила думала а вдруг......................но не судьба,что это,вернее о чем это говорит,что все точняк не смогу что ли залететь или может не в те дни я это проделала,блин вот попадос тогда будет,а вдруг осенью не получится а?
может не в овульку старались?
многие абсолютно здоровые пары по году активного планирования тратят на зачатие и это нормой считается.
хотя я сама обе беременности с одного раза получились, может просто так совпало, может звезды так встали. первый раз во время месячных (любимый жил в другом городе и я к нему приехала на 1 день, а тут ОНИ , а мы несколько месяцев не виделись... ....)
а вторая с дочкой сразу после месячных. так что я точно знаю когда у меня "опаные" дни

правда с дочкой я после свечкой стояла по 10 минут. муж так ржал надо мной
но зато результат был сразу. с отпуска приехали с полосатым тестом
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:21   #3036
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
я ведь не утверждаю что лучше чем больше разница тем лучше,просто сказала как бывает,это ведь все равно не у всех...у кого то вообще проблем нет,но это опять же как родители поставят этот вопрос перед детьми))))в каждой семье все по разному всегда происходит,может если и разница большая между детьми,а конфликтов стока может произойти что мама дорогая))))))))))))так что у всех все по разному,от нас самих все зависит)))))))))
муж считает что 3 года разницы идеально, а я думаю не меньше 5.
с погодками вообще ужас, не представляю как люди справляются, окобенно когда младшему около года. оба малыша несмышленыши - один в одну сторону лезет, другой в другую, а ты хоть разорвись
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:39   #3037
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Девочки всем привет и С Первым Днём Весны)))))))))))))))))))))УРАААААААААА:su pport:
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:32   #3038
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
Девочки всем привет и С Первым Днём Весны)))))))))))))))))))))УРАААААААААА:su pport:
Ура!!!!!
Владюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:30   #3039
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


УРААААААААА!!!!! С первым днем ВЕСНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:57   #3040
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
тяжело в том плане что вы сами не сможете разрываться между детьми очень очень много внимания надо будет удалять не тому кто родится,а тому кто старший он очень будет нуждаться в вашей помощи как психологической так и эмоциональной и поддержке,а вам надо будет разрываться между ними двумя,сейчас может на меня девченки и налетят что это не правда,но это так,просто за собой ни когда не замечали такого,делали вид что все ок,это я про тех у кого есть погодки)))
да и риск очень большой что первый может задушить,убить и все такое какое нибудь увечье малышу сделать(((это не мои выдумки,а те кто проходил психологию детскую тот поймет о чем я)))это ревность и они не осознанная они не понимают в таком возрасте что есть еще лялька маленькая и ей нужно то же внимание,и поэтому надо усилие маме делать на первого ребенка больше чем на младшего когда у них маленькая разница в возрасте.....а когда уже детки побольше разница лет так от 6,то они уже более осознанные к ним ко вторым)))))вообщем это психология детишек такая,все мне вам не объяснить будет это очень сложно,это все от самой мамочки конечно зависит еще как она все построит так и будет))))))))))))))))))))но на практике как нам рассказывали когда училась очень много пример нам давали что и как в каком возрасте они воспринимают рождение еще одного ребенка,поэтому я пришла к тому что чем старше тем лучше,ребенок предоставлен уже сам себе)))ну как это сказать от мамы так не зависит вообщем))))

Соглашусь с Вами отчасти.
Тяжело начиная с самой Б, одному хочется на ручки, а большое пузо не позволяет.
С разделением внимания - согласна, сложно. Когда плачут и требуют внимания оба - это караул.
Но ведь второй ребенок появляется не внезапно, старшего все 9 месяцев надо к этому готовить. Я и говорю о том, что всю Б строила жизнь старшего с оглядкой на скорое появление малыша, чтоб элементарные вещи типа купания, еды, укладывания спать не стали огромной проблемой.
Что хорошо запомнила из детской психологии - надо успеть, пока старший не овладел хорошо речью, т.е. до 2х лет разница. Помню, что нам приводили примеры про убить и задушить - это как раз с разницей примерно в 3 года.

Для сравнения - мой ре никогда не говорил, что надо вернуть сестренку обратно, т.к. не помнит, что было до нее. А у подруг дети постарше, умевшие хорошо говорить, так постоянно и "давай вернем", и "я вам теперь не нужен" и тыпы

НЕ говорю, что это просто. Это сложно. Признаюсь же, что иногда бегают подлые мыслишки. Например, бюыла недавно ситуация, что надо со старшим срочно ехать в больницу на скорой, маленькая еще сисечница, ничего кроме груди не ест, а старшему просто очень-очень плохо. Что делать? Кого бросить? Думала тогда, почему же не 10 лет разница????
Может физически легче, но куча других проблем возникнет. Чего ждать? В сад старший пойдет - стресс, в школу - тоже стресс, подросток - вообще переходный возраст. Так что в каждом возрасте свои замороки, и сколько ему не было бы лет - все равно нужно мамино внимание. но, по крайней мере, дети мои будут расти в одном поколении.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena