Как быстро удалось заБ. на дюфастоне? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 22:14
ответ для yulek , на сообщение « Как быстро удалось заБ. на дюфастоне? »
  #61
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


В первый же цикл на дюфастоне. Причем сильно болел живот, я почитала инструкцию и увидела, что при беременности доза должна быть больше. Как только увеличила - живот перестал болеть.
Вторая беременность наступила совершенно неожиданно безо всякого дюфастона и высчитывания дней.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:12
ответ для PolinkaP , на сообщение « В первый же цикл на дюфастоне. Причем... »
  #62
Зуся555
Гость
 
Аватар для Зуся555
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 26


Девочки, подскажите пожалуйста какие врачи вам назначают эти гормоны!!!!!!! Не могу найти своего доктора, я тоже пила дюф 4 мес - ничего, может надо утрик попробывать. В нач. цикла гормоны в норме, а во 2й фазе прогик 0,3 - кошмар. От дюфастона очень всё болеле - видимо мне он не подходит. Подскажите врача - кто в гормонах разбирается..
Зуся555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:22   #63
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Зуся555 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста какие врачи вам назначают эти гормоны!!!!!!! Не могу найти своего доктора, я тоже пила дюф 4 мес - ничего, может надо утрик попробывать. В нач. цикла гормоны в норме, а во 2й фазе прогик 0,3 - кошмар. От дюфастона очень всё болеле - видимо мне он не подходит. Подскажите врача - кто в гормонах разбирается..
не подскажу врача, у самой с этим проблемы, но утрик и прогик в принципе одно и тоже, просто утрик - натуральный, а дюф - синтетический.
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:26   #64
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Зуся555 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста какие врачи вам назначают эти гормоны!!!!!!! Не могу найти своего доктора, я тоже пила дюф 4 мес - ничего, может надо утрик попробывать. В нач. цикла гормоны в норме, а во 2й фазе прогик 0,3 - кошмар. От дюфастона очень всё болеле - видимо мне он не подходит. Подскажите врача - кто в гормонах разбирается..
Может в таком случае все же утрик попробовать? А дюфастон иногда плохо переносится, это да, у меня с него и печень болела, и изжога, и тошнота были. А утрик можно вагинально, так не такая нагрузка на ЖКТ будет))))
ЗЫ: А врачи, к сожалению, не всегда могут что-то внятно произнести, я в свое время жаловалась врачу, что плохо переношу дюф, у него два ответа - этого не может быть или привыкнешь))))))
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:42
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « не подскажу врача, у самой с этим... »
  #65
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Foxxi Посмотреть сообщение
не подскажу врача, у самой с этим проблемы, но утрик и прогик в принципе одно и тоже, просто утрик - натуральный, а дюф - синтетический.
+100000000
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:09
ответ для юлечка-красотулечка , на сообщение « +100000000 »
  #66
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79


Вот почитала вас, девочки, и даже расстроилась. Мне врач тоже назначила дюфастон с 16-го по 25-ый день уже 4-ый цикл буду пить, меряю БТ и овульки нет, // тоже. Кроме этого пью бромкриптин (зашкаливал пролактин - аденома гипофиза). Так вот думаю что может с 16-ого дня это рановато для меня, так как цикл если был у меня более менее стабильный, то всегда больше 30 дней, а теперь 28-29дней.
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:34   #67
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Светлана-24 Посмотреть сообщение
Вот почитала вас, девочки, и даже расстроилась. Мне врач тоже назначила дюфастон с 16-го по 25-ый день уже 4-ый цикл буду пить, меряю БТ и овульки нет, // тоже. Кроме этого пью бромкриптин (зашкаливал пролактин - аденома гипофиза). Так вот думаю что может с 16-ого дня это рановато для меня, так как цикл если был у меня более менее стабильный, то всегда больше 30 дней, а теперь 28-29дней.
может и правда рано?? может попробовать промониторить овуляцию, и пока не увидишь ее не пить дюф? и отменять на 25 день тоже плохо, ведь если ты забеременела, то отмена может плохо кончиться, и либо пить до месячных, либо сдавать кровь, что б быть уверенной, что не беременна
но до овуляции точно принимать не следуюет
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:40   #68
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79


Думаю нужно срочно съездить к врачу. Ввиду своего нехорошего опыта, сама боюсь корректировать назначеное лечение. Они конечно не Боги, но всетаки им виднее.
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:41
ответ для Jena Eja , на сообщение « При лапароскопии могут восстановить... »
  #69
bastardo
Частый гость
 
Аватар для bastardo
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
При лапароскопии могут восстановить проходимость, но не 100% гарантия, что это возможно, все зависит от конкретной локализации спаек и т.д. У меня тоже одна труба, по рез-там лапары - извитая, сегментированная, отправляли на ЭКО, получилось забеременеть естественным путем (правда, ЗБ на 5 неделях, но это уже другая история(((((.
У меня естественным не получилось, на утрожестане не получилось. Первая-то беременность была лет в 20, еще толком неосознанная, да и не запланированная. Потом как-то не было необходимости, а как появилось желание - не оказалось "возможности". Говорила со многими врачами, никаких альтернатив мне не советуют, только ЭКО. Ну мы с мужем и решили не тратить драгоценное время, так что сейчас я уже в протоколе
PS: извиняюсь, что с таким опозданием, но в такое волнительное время как назло постоянные проблемы с интернетом: иногда успеваю почитать, а начну отвечать, и выкидывает. а иногда даже зайти не успеваю
bastardo is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:20   #70
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Удачи вам большущей!!!:flowe r:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena