Садик для нас это не просто ужас, а катастрофа!!! Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 14:09   #1
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227
Садик для нас это не просто ужас, а катастрофа!!! Что делать?



Девочки я в шоке, во мне два чувства сейчас-и злость и полное бессилие от того, что я не могу влиять на данную ситуацию и даже уже не знаю что с этим всем делать. А дело вот в чем: вроде банальная ситуация-ребенок не хочет ходить в сад (а мы только с конца августа ходим и нам 3 года). Первую неделю нам разрешали находится с ребеночком в группе. Мы ходили вроде ничего-ну конечно, а почему бы и нет-ведь я с мамой. А вот со второй недели, мы решили, да и воспитатели настояли !!, чтобы мы оставили малыша хотя бы на пару часов в группе (тоже ситуация банальна, все это мы проходили и со старшим дитем). Но малыш наотрез отказался отлепляться от мамы-и тут-воспитатель начал пытаться отодрать ребенка от меня!!! Господи что тут началось-он вцепился мертвой хваткой и сколько воспитательница не пыталась оторвать ребенка (а это было очень грубо и я бы сказала жестоко-есть с чем сравнить) так и не оторвала. Вобщем ребенок в жуткой истерики от такого отношения. В итоге я еще полчаса провела в раздевалки с ребенком, уговаривая его. Видно терпение у воспитателей закончилось и они улучшив момент, когда ребенок за меня не держался-хватанули его и унесли в групу. До обеда мое сердце было не на месте
Вообщем так мы проходили пару дней, потом ребенка просто было не одеть утром. Мы пробовали уже ходить только к прогулки в садике и я стояла там на площадке с дитем своим. Потом совместили прогулку и обед. И тут видно на обеде его там опять как то напугали, что сегодня-даже после выходных!!!!- нам было не одеть ребенка. Вы скажете что надо было настоять, уговорить разными способами, попробовать силой (все это было и я чуть ребенку, выдирая пижаму из его рук, не сломала пальчики ) ничего не помогает. Он до сих пор ходит в пижаме и не хочет просто переодеться. Его уговариваю просто сходить погулять на улицу, а он видно просто уже не верит......

Девочки, помогите, у меня уже просто крик души. Я не знаю, что делать? Как поступить в данной ситуации?? Как себя вести??? В садик нам ходить надо, у меня уже заканчивается отпуск и я должна выходить на работу
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:17
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #2
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


С одной стороны я понимаю, тяжело и Вам, и ребенку. Но, я считаю огромной ошибкой вести ребенка в сад, и оставаться с ним там какое-то время. На мой взгляд - это недопустимо. Тем более, это не ясли. Нужно, чтобы ребенок четко понял, что в садике мамы не будет, и никак иначе. ИМХО, но в 3 года ребенку вполне все это можно объяснить. Держитесь, старайтесь сами поменьше нервничать, ведь малыш все чувствует. Действуйте уверенно, все будет хорошо.
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:21
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #3
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


совместное пребывание усугубляет ситуацию! Да еще ни в коем случае нельзя сидеть ПОЛЧАСА в раздевалке и уговаривать ребенка - я не владею терминами, не смогу грамотно объяснить, но мама тем самым дает ребенку знать, что ею можно манипулировать. Конечно, отдирать от мамы ребенка нужно деликатно, знать меру, но чем быстрее - тем лучше, тем более у мелких детей внимание можно переключить довольно быстро. В вашем случае, наверное, лучше пару дней не ходить и посвятить их психологической подготовке к саду - хвалить его, говорить, какие там интересные игрушки, и вид из окна - вообщем все, что может зацепить ребенка. Что Маша, Катя, Петя пойдут завтра, давай вместе и т.д. И еще, мамам надо учиться доверять воспитателям, по-настоящему. Хотя, у меня только положительный опыт и я, может, многого не знаю. У вас в саду психолог есть? Сходите к нему, можно без ребенка.
Да, еще - если у Вас сердце не на месте - у ребенка тревога и страх.
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:23
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #4
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Я сейчас и не остаюсь с ним в садике, нам даже не одеть и не вывести ребенка из дома.
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:28
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #5
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


м-дааа....сочуствую, это ужасно - у нас летом сад не пошел, так же дите отдирали, а я глотая слезы бежала на работу....действие воспитателя конечно не очень, но у них бытует мнение, что расставание с мамой надо делать быстро - как известно долгие проводы......
даже не знаю, что посоветовать - если вам в любом случае надо выходить, то вам придется вести его в сад, хоть пижаме, хоть как((( Говорит с ним, говорите, что мамочке надо работать, а это его работа - идти в садик и кушать-играть-спать, а потом придет мама и заберет. У меня по утрам как заклинание было - "не надо плакать, мамочка поработает и придет и заберет своего малнького зайчика"
Из личного опыта мне показалось, что нахождение с ребеном в группе только вредит, извините ИМХО. У нас в саду такой практики нет - т.е. привели в первый день, переодели, отдали в руки воспитателю и ушли на пару часов. Через пару недель никто уже не ревет по утрам - малыши поняли, что там не страшно и,чтосамое важное, мама всегда придет!))))
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:33
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #6
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


В 3 года многие пишут, что тяжело приучить к саду, т.к. ребенок уже хорошо соображает и понимает, куда его ведут, в 2 года попроще, они еще поглупее и можно уболтать. Это была одна из причин, отдать ребенка в сад сейчас. А вообще, многое зависит от воспитателя, Вам видно не повезло, воспитатель не старается найти подход к ребенку и грубостью запугал его еще больше.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:33
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #7
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


а может попробовать, чтобы не мама отвела, а кто-нибудь другой из близких? Вдруг поведение будет другое?
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:37   #8
Нутя
Участник
 
Аватар для Нутя
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 173


Как я вам сочувствую, я переживала подобное 2 недели подряд. Сейчас тьфу-тьфу доча ходит нормально, иногда поднывает для порядка, но это уже мелочи. Да, согласна, что с самого начала оставаться не надо было категорически. Это приучило малыша к тому, что вы рядом. Мою тоже отдирали с руками от меня, валялась по полу в раздевалке и группе, кричала аж до рвоты. Я попыталась наладить отношения с воспитателями, в тихй час ходила первое время узнавать как и что. Наши воспитатели говорят водите во что бы то ни стало. С дочей провожу всяческие беседы до сих пор, что мама на работе, папа на работе, а это твоя работа. Ну и воспитателей попросила быть к моей по терпеливей, благодарю их как могу. Слава Богу мы пережили эти ужасные две недели, теперь моя доча как-то привыкла и ходит без истерик. Терпения вам большого, держитесь и не поддавайтесь желанию расплакаться. Все наладится, просто так тяжело адаптируется. Держитесь.
__________________
Нутя is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:40
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #9
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


Кстати, нам психолог говорила, что крики, плач, рыдания - это хорошо, в том смысле, что стресс имеет выход наружу, а то бывает, что ребь в саду не плачет, а по ночам кричит во сне - мамочка, вернись. Так что, думаю, ребенок переживет и справится, маме - сил, терпения!!!
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:41
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #10
aymama
Частый гость
 
Аватар для aymama
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 67


Я тоже считаю, что нужно попробовать, чтобы малыша отводил папа или бабушка-дедушка, если, конечно, такая возможность есть. Но забирать должны вы и объяснять всё время, что вы его обязательно вечером заберете. Он привыкнет, только вы при нем ничего плохого про сад и воспитателей не говорите. Мы вот после сада всегда ходим гулять или на аттакционыв крейзи парк, как он любит. А первые 2 дня, тоже отрывали. Так что крепитесь. И самое главно не отступайте, если пойдете на поводу у истерики на следующий день будет только хуже, т.к. малыш поймет, что вас можно пронять. Это из личного опыта.
aymama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena