Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку"! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 22:50   #121
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
42 метра трешка.. не перепланировка, сама по себе?
тож хрущ, сама по себе такая) у вас еще клевые
В общем запасаюсь мартини и жду приглашения
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:04
ответ для Катюля , на сообщение « у меня 3-ка 42 метра:)) :flower:... »
  #122
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Кстати по поводу кровати
не берите 180.... она место жрет, собака... у нас сейчас 160 - втроем просторно когда с мужем вдвоем - друг друга не найти подозреваю что в 180 см мы бы даже не встречались в общем когда места не много - эт лишне, ИМХО конечно)
У нас тоже кровать со спальным местом 160х200. Она огромная. Когда у кого-нибудь из детей была высокая температура, брали к себе в кровать, действительно втроем не тесно.
Покупали, когда детей еще не было, а отдельная спальня была. Сейчас 2 детей и спальня отдана им, а этот аэродром перекочевал в проходную комнату, так он пол комнаты и занимает
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:06   #123
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
42 метра трешка.. не перепланировка, сама по себе?

На экскурсию, да запросто! Как мебелью обставимся, приглашу в гости.
Мы уже сегодня с Викой обсуждали, чем будем новоселье обмывать

Вот и мы задумались... 180 см будет практически впритык...
Поэтому, действительно, 160 см самое то.
у нас 160. Вчетвером вполне помещаемся. При том,что и мы с мужем далеко не маленькие и девицы у нас акселератки
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:16   #124
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Мы кстати тоже планируем кровать со 160 заменить на 140 и купить наконец шкаф, а то сейчас он не влезает...Извинюсь за ОФФ и развивтие кроватной темы просто наболело...
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:20   #125
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
поддерживаю. Мы на прошлой квартире умещались на тахте 140, мне так не было тесно даже когда дочка приползала. Сейчас 160 - по утрам иногда вчетвером помещаемся, а я бухтю (бухчу?) что можно было и 140 оставить, 20см пространства лишними не были бы
Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
У нас тоже кровать со спальным местом 160х200. Она огромная. Когда у кого-нибудь из детей была высокая температура, брали к себе в кровать, действительно втроем не тесно.
Покупали, когда детей еще не было, а отдельная спальня была. Сейчас 2 детей и спальня отдана им, а этот аэродром перекочевал в проходную комнату, так он пол комнаты и занимает
Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
у нас 160. Вчетвером вполне помещаемся. При том,что и мы с мужем далеко не маленькие и девицы у нас акселератки

Девочки, спасибо! Помогли убедиться в ненужности большой кровати.
Мы сейчас на диване спим 140 см, иногда дочка под утро прибегает. И то нормально...
Значит 160 см будет самое то... и не впритык!
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:24
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « Девочки, спасибо! :flower:Помогли... »
  #126
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
тож хрущ, сама по себе такая) у вас еще клевые
В общем запасаюсь мартини и жду приглашения
Запасайся, будем дооолго праздновать!

Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Мы кстати тоже планируем кровать со 160 заменить на 140 и купить наконец шкаф, а то сейчас он не влезает...Извинюсь за ОФФ и развивтие кроватной темы просто наболело...
Развитие темы самое то!
Так что, Кать, как только начнем мебелью затариваться, нужны будут мысли всех!
Хорошо, что можно посоветоваться!
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 13:38   #127
мисс Деловая
Элита
 
Аватар для мисс Деловая
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: ЮЗ, Александрино
Сообщений: 1 628


интересный ремонт, буду следить
мисс Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:42   #128
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Метакса! Я потрясена!!! У нас точно такая двушка. И мы тоже делали и делаем ремонт... Но у нас не хватило духу ни снять старый пол (хотя скрипит он кошмарно), ни сносить стенки. С полом мы побоялись, что нам некуда будет двигать мебель. А куда же вы-то все задвинули??? Ну и потому еще не стали менять пол, что у соседей наверху тоже скрипит жутко. Мы решили, что глупо мучаться с такой пылью и мусором и таскать мебель, если потом все равно будем слушать скрип и топот сверху. Ну, а стенки... мы просто собираемся сделать раздвижные перегородки... Вобщем, малодушные мы...

С урсой (у нас, правда, был изовер) мы тоже дело имели. Пытались с ее помощью сделать звукоизоляцию от соседей. Но у нас слышимость через потолок, и хотя мы даже потолок закрыли изовером и пенопластом (10см) не помогло. Мы все это сняли, потому что была страшная жарища в комнатах. Я видела в сети, что и у других, кто пытался себе такую коробочку из минваты сделать, была жара. Но у вас, наверное, ничего страшного не будет, так как обложены только стенки с соседями и внутренние, а наружные нет и потолок без ваты. После нашего эксперимента с изовером мы опустили руки (денег угрохали и времени кучу -- и все впустую). Поэтому теперь ремонт по минимуму...

Вообще в таком капитальном ремонте со сносом всего и вся самое страшное -- пыль. Да еще и минвата тоже пылит... и когда с ней работаешь, режет руки, лезет в глаза -- мы работали в защитных очках, масках и рукавицах. В таком "обмундировании" летом да еще эту вату обнимать и таскать. Как вспомню, содрогаюсь. Да еще и волокна стеклянные летают по комнатам -- того гляди в кастрюлю или тарелку попадет... ведь и есть в этом ремонте приходится! Расскажите поподробнее, как вы с бытом устроились на время ремонта. Куда мебель девали? Где едите? Где спите? Как у вас с водопроводом? А еще скажите, у вас как были дверные балки установлены -- утоплены под пол? или стояли сверху на паркете? Ой, а еще скажите, ваш пол -- он не окажется слишком тяжелым для бетонного перекрытия? Вы как-то вес рассчитывали?

Но я совершенно потрясена вашей энергией и мужеством! Желаю вам успеха!
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:44
ответ для Konda , на сообщение « Метакса! Я потрясена!!! У нас точно... »
  #129
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
интересный ремонт, буду следить


Цитата:
Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
Метакса! Я потрясена!!! У нас точно такая двушка. И мы тоже делали и делаем ремонт... Но у нас не хватило духу ни снять старый пол (хотя скрипит он кошмарно), ни сносить стенки. С полом мы побоялись, что нам некуда будет двигать мебель. А куда же вы-то все задвинули??? Ну и потому еще не стали менять пол, что у соседей наверху тоже скрипит жутко. Мы решили, что глупо мучаться с такой пылью и мусором и таскать мебель, если потом все равно будем слушать скрип и топот сверху. Ну, а стенки... мы просто собираемся сделать раздвижные перегородки... Вобщем, малодушные мы...

С урсой (у нас, правда, был изовер) мы тоже дело имели. Пытались с ее помощью сделать звукоизоляцию от соседей. Но у нас слышимость через потолок, и хотя мы даже потолок закрыли изовером и пенопластом (10см) не помогло. Мы все это сняли, потому что была страшная жарища в комнатах. Я видела в сети, что и у других, кто пытался себе такую коробочку из минваты сделать, была жара. Но у вас, наверное, ничего страшного не будет, так как обложены только стенки с соседями и внутренние, а наружные нет и потолок без ваты. После нашего эксперимента с изовером мы опустили руки (денег угрохали и времени кучу -- и все впустую). Поэтому теперь ремонт по минимуму...

Вообще в таком капитальном ремонте со сносом всего и вся самое страшное -- пыль. Да еще и минвата тоже пылит... и когда с ней работаешь, режет руки, лезет в глаза -- мы работали в защитных очках, масках и рукавицах. В таком "обмундировании" летом да еще эту вату обнимать и таскать. Как вспомню, содрогаюсь. Да еще и волокна стеклянные летают по комнатам -- того гляди в кастрюлю или тарелку попадет... ведь и есть в этом ремонте приходится! Расскажите поподробнее, как вы с бытом устроились на время ремонта. Куда мебель девали? Где едите? Где спите? Как у вас с водопроводом? А еще скажите, у вас как были дверные балки установлены -- утоплены под пол? или стояли сверху на паркете? Ой, а еще скажите, ваш пол -- он не окажется слишком тяжелым для бетонного перекрытия? Вы как-то вес рассчитывали?

Но я совершенно потрясена вашей энергией и мужеством! Желаю вам успеха!
Спасибо
на самом деле, перед ремонтом оставили мебель по минимуму, два дивана чтобы спать и шкаф купе. Ну и журнальный столик с компьютером и телевизор.
Под конец ремонта вообще из всего этого останется только шкаф купе, и то переделанный... Все остальное будем подбирать по интерьеру, ведь у нас будет и детская, и спальня, и гостиная!
Все остальные безделушки и тому подобное упакованы по коробкам!

Скрип соседей сверху мы тоже слышим, ну что поделаешь, сами мы полуночники, раньше 1 ночи спать не ложимся, поэтому нам это не мешает.

Пыль... пыль это нечто... А что делать. Мою, убираю каждый день. Толку мало конечно, но все же. Иногда надоедает, плюну... забиваю... Итог то один-уборка все равно!

КОгда муж закладывал вату, дочку опять бабушке отправили на выходные... Сами потом все пылесосили, мылись... Кухня, и все было заклеено пленкой, поэтому последствий мы не ощутили, ттт.

В основном мы пока существуем в одной комнате... которая потом будет спальня-коридор-гостиная. Там спим, смотрим ТВ, оттуда я сюда пишу, комп стоит рядом

Едим на кухне. Ванна пока на месте, туалет тоже. Мы начали с одной комнаты... Иначе тут существовать было бы невозможно. Поэтому вроде все неплохо. Сейчас уже заканчиваем детскую. Туда переберемся с надувными кроватями. И займемся гостиной.

Что именно интересует про водопровод?

Дверные балки были утоплены под пол, когда сносили стены вырывали их и клали временную тонкую фанеру, чтоб ноги не проваливались.

Пол не тяжелый... Нам сначала посоветовали сделать полистирол-бетонный пол. Это шарики полистирола смешиваются с бетоном, это легкое, теплое, прочное покрытие.

Мы даже шарики завезли....



Но поняв что нужна мега огромная бетономешалка, отказались... Нереально смешивать эти шарики и бетон в бытовых условиях.

Хотя идея очень хорошая.

А керамзит и стяжка 4-5 см, не вес для бетонной плиты...

Полы мы сразу решили менять-очень скрипят. А уж как начали разбирать...поняли что правильно делаем. Прошлые жильцы сильно не парились, и при замене-просто клали новый пол на старый
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:43   #130
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Метакса , Вы просто герои с мужем !!! Очень интересно , какая красота получится в итоге !! Сил Вам !
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
переделка, перепланировка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena