порекомендуйте пожалуйста поезд Мск-Петербург, плацкарт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 01:18   #1
Катя-Катерина_
Старожил
 
Аватар для Катя-Катерина_
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 055
порекомендуйте пожалуйста поезд Мск-Петербург, плацкарт



Добрый день! Еду в Мск из Спб на несколько дней, туда уже купила билеты на сапсан, обратно хочу немного сэкономить. Пожалуйста, подскажите НОРМАЛЬНЫЙ поезд с плацкартом (во сколько отправление и номер поезда) или отговорите от этой идеи. Спасибо, вопрос срочный.
Катя-Катерина_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 06:35   #2
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


64, 16, 30, 38, 44, 116. Расписание на сайте РЖД. Но всегда есть вероятность, что вагон будет старый.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 10:16   #3
A_SPb
Участник
 
Аватар для A_SPb
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 130


Сейчас проходит акция, если брать купе верхнюю полку, то скидка 50%. По стоимости выходит почти что цена плацкарта.
На прошлой неделе и в ноябре брала за 831 руб с копейками в один конец. Расписание и цены посмотрите на сайте РЖД.
A_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:48   #4
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Адлеровский поезд. Отправление в 0:50 с Курского вокзала. 750 руб. Вагоны новые
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:03   #5
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Только сегодня вернулась на "Смене" - 1100р. Номер поезда из Москвы- 26, отправляется в 23.00, приб. 6.45, из Питера- в 22.55, приб. 7.12
Обратно из Питера вагон был абсолютно пустой, - все боковые, верхние и полностью купе у туалетов ( два в одном конце)а из Москвы- полный.
Вагоны новые, чистые, верх с уже заправленным бельем, туалет с тул.бумом, для рук, для сидения на унитазе, освежители. Сколько езжу - контингент всегда весьма приличный (сборная по хоккею, гимнастки, бальники, студенты, командировочные)
Не считая жутко храпящего дядьки и сегодня поддувания из окна- супер за 1000р!
В кассе вокзала просто спросите фирменный плацкарт, есть и "Две Столицы"( тоже абсолютно чисто и ново) и еще несколько, не помню.
Не фирменный ( туалет и белье постарее, вагон пораздолбаннее) обойдется в 700р с копейками. Тоже неплохо. Много раз ездила. .От соседей будет зависеть...
В купе с дядьками было гораздо хуже. И воруют больше именно в купе..
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:40   #6
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
Добрый день! Еду в Мск из Спб на несколько дней, туда уже купила билеты на сапсан, обратно хочу немного сэкономить. Пожалуйста, подскажите НОРМАЛЬНЫЙ поезд с плацкартом (во сколько отправление и номер поезда) или отговорите от этой идеи. Спасибо, вопрос срочный.
А я не смогла подобрать замену Сапсану... У меня вообще дочке скидка положена, как школьнице ( но оказывается, на скоростные поезда скидка не рраспространятеся!).
Я думала, хоть из Москвы подберу со скидкой поезд - ага, как представила полки-10-12 часов тряски, дяденек-тётенек, прикинула экономию - в 1000 рублей, и взяла обратно тоже на Сапсан.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:00
ответ для Vazissa , на сообщение « А я не смогла подобрать замену... »
  #7
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
А я не смогла подобрать замену Сапсану... У меня вообще дочке скидка положена, как школьнице ( но оказывается, на скоростные поезда скидка не рраспространятеся!).
Я думала, хоть из Москвы подберу со скидкой поезд - ага, как представила полки-10-12 часов тряски, дяденек-тётенек, прикинула экономию - в 1000 рублей, и взяла обратно тоже на Сапсан.
Ну ехать 8 часов и не обязательно на верхней полке. На фирменный плацкарт школьникам всегда скидка - получается 700р. Ну а раз решили на Сапсане - ваш выбор!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 23:29
ответ для RRR , на сообщение « 64, 16, 30, 38, 44, 116. Расписание на... »
  #8
Dmitriy_S
Старожил
 
Аватар для Dmitriy_S
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
64, 16, 30, 38, 44, 116. Расписание на сайте РЖД. Но всегда есть вероятность, что вагон будет старый.
В 64, 38 и может быть 30 вагон будет точно новый.

Еще появились плацкарты на 26 - точно новые.

Или надо смотреть фирменные проходящие поезда 116 и 60.
Dmitriy_S is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 19:08   #9
chuffed
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
обратно хочу немного сэкономить.
Берите купе: детский нижний и себе верхний со скидкой 50% - обойдется дешевле плацкарта. Только брать лучше в кассе - сайт ржд по умолчанию выпишет вам полный нижний, а ребенку половину половины верхнего.
chuffed is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 15:21   #10
chocolat
Участник
 
Аватар для chocolat
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Мск(ПетрРаз)-СП-Б (Елизаровская)
Сообщений: 252


У меня похожая история. Когда родился ребенок ездила только на Сапсане. и брала место в 6 вагоне, там где есть места для инвалидов. ВСЕГДА проводники мне уступали их, итого я ехала одна на 2х сидениях, со столиком и коляска стояла прямо предо мной, плюс именно с этом 6м вагоне есть детский пеленальник (НО в одном из поездов он выломан и до сих пор не поставлен) Мне везет и я постоянно попадаю именно на него.
Но при этом есть один минус, 6ой вагон самый проходной, тк там продают билеты и следующий вагон-ресторан. Поэтому мимо нас всё время ходили, хотя и в этом плюс, отвлекаясь время быстрее летело, да и в этом вагоне ещё и милиция едет, если что там и разбираются )))
Но в последнюю поездку я решила сэкономить, денег жалко стало и купила обратный плацкарт "фирменный" На северную пальмиру. День выбрала самый не ходовой-среда. Взяла нижнее место в середине вагона.
С собой набрала не меренно кол-во вещей, коляску-люльку, стульчик чико полли(в коробке) сумку с игрушками и 3 упаковки гунов, плюс естессно моя сумка с вещами....(спросите зачем столько-просто по карте купила, что бы хоть как то деньги потратить)
И вот, с этим всем...пришли мы к вагону, думала меня сейчас или заставят багаж платить или соседи прибьют...оказалось, что в вагоне человек 7 едет, каждый в своем закутке, рядом со мной не было никого, ни на боковой ни рядом, итого ребенок (7 мес) спал в люльке от коляске поставленной на соседнее место а я рядом, вещи все разместила по всем полкам . Так что повезло незнамо как...а билет стоил 1030 руб.
Единственно, ребенок немного чаще орал ночью, тк место новое и непонятное, хотя ей было интересно, если бодрствовала.
__________________


Дочка Арина -1 год 10 месяцев
chocolat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena