Йога - почему? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Результаты опроса: Что повлияло на ваш выбор йоги
Проблемы со здоровьем 18 45.00%
Наличие духовной составляющей 9 22.50%
Отсутствие серьезных физических нагрузок 10 25.00%
Другое 10 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 21:58   #1
- Katrin -
Старожил
 
Аватар для - Katrin -
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 461
Йога - почему?



Те, кто занимается йогой или только планирует начать - почему вы выбрали именно ее для занятий? Ведь сейчас так много всяких интересных направлений, от танцев до аква-аэробики. Что больше всего повлияло на ваш выбор?
И оправдались ли ваши ожидания? ...
- Katrin - is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 18:27
ответ для - Katrin - , на сообщение « Йога - почему? »
  #2
М.Бижу
Участник
 
Аватар для М.Бижу
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 227


Проблема с гибкостью-здоровьем, до этого ходила в бассейн. Наличие духовной составляющей, нет, но информация, вне сомнения да. Очень много интересных приемов для релакса, или наоборот чтобы быстро мобилизироваться. Специально выбирала такие места для занятий, чтобы мозги не мыли иделогоией. Хожу два года, так получилось, что занималась у множества интрукоторов, из всех нравилось только у троих, последний тоже удачно, для новичка. Занималась в меркурии, увы, там основной интруктор-лена, жесть... А в Хаусе-Подсолнухе, нравится, явные успехи. К сожалению, большинство инструктовров, не обращают внимание на занимающихся новичков, гонят свою программу.
М.Бижу is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:55
ответ для М.Бижу , на сообщение « Проблема с гибкостью-здоровьем, до... »
  #3
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от М.Бижу Посмотреть сообщение
Проблема с гибкостью-здоровьем, до этого ходила в бассейн. Наличие духовной составляющей, нет, но информация, вне сомнения да. Очень много интересных приемов для релакса, или наоборот чтобы быстро мобилизироваться. Специально выбирала такие места для занятий, чтобы мозги не мыли иделогоией. Хожу два года, так получилось, что занималась у множества интрукоторов, из всех нравилось только у троих, последний тоже удачно, для новичка. Занималась в меркурии, увы, там основной интруктор-лена, жесть... А в Хаусе-Подсолнухе, нравится, явные успехи. К сожалению, большинство инструктовров, не обращают внимание на занимающихся новичков, гонят свою программу.
Много раз начинала заниматься йогой. Начинала и... уходила. Первый тренер, от которого не захотелось уходить - это Лена (Спорт Лайф на Савушкина). Хожу к ней уже четвертый год, если не считать год ее отсутствия (в декрете она была). Лена очень требовательный тренер. Этим она многим не нравится. Мне - нравится. Она заставляет работать. Не просто отдыхать в позах, а именно работать.
Если по теме: физической нагрузки мне хватает в тренажерном зале. Духовная составляющая (в данном контексте) меня не интересует. Йогу воспринимаю как возможность сохранять свои мышцы эластичными (гибкость, растяжка и т.д. и т.п.).
P.S. Топик не в защиту Лены. Каждый человек ищет своего тренера. В зависимости от того, что ему требуется на данном этапе жизненного пути.
MOlka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:50
ответ для - Katrin - , на сообщение « Йога - почему? »
  #4
Katerina_spb
Частый гость
 
Аватар для Katerina_spb
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м. Гражданский пр. / м. Елизаровская
Сообщений: 88


Занимаюсь йогой Айенгара 3 года. Сначала было интересно посмотреть, что это такое + с помощью йоги хотела развить гибкость. Мне повезло с 1-го занятия, я попала к профессиональному преподавателю, который смог увлечь настолько, что постепенно я полностью отошла от различных групповых занятий фитнессом - мне там просто стало скучно ))
Что касается идеологии, то тогда я тоже думала, что специализированные центры йоги - это что-то вроде секты, где людей зомбируют ))) На самом деле, идеология меняется сама, а вернее восприятие мира, это естественный процесс, который помогает человеку слышать свое внутреннее "Я", помогает смотреть на вещи спокойнее. В нашем сумасшедшем ритме жизни йога - отличный способ бороться со стрессом ))
Katerina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:22
ответ для MOlka , на сообщение « Много раз начинала заниматься йогой.... »
  #5
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от molka Посмотреть сообщение
Много раз начинала заниматься йогой. Начинала и... уходила. Первый тренер, от которого не захотелось уходить - это Лена (Спорт Лайф на Савушкина). Хожу к ней уже четвертый год, если не считать год ее отсутствия (в декрете она была). Лена очень требовательный тренер. Этим она многим не нравится. Мне - нравится. Она заставляет работать. Не просто отдыхать в позах, а именно работать.
Если по теме: физической нагрузки мне хватает в тренажерном зале. Духовная составляющая (в данном контексте) меня не интересует. Йогу воспринимаю как возможность сохранять свои мышцы эластичными (гибкость, растяжка и т.д. и т.п.).
P.S. Топик не в защиту Лены. Каждый человек ищет своего тренера. В зависимости от того, что ему требуется на данном этапе жизненного пути.
-1. К новичкам Лена относится, мягко сказать- без внимания, с пренебрежением,и я возмущена была ее отношением, и довольно, таки хамскими заявлениями. Вспоминала бы, почаще, какой она знающей была в начале своей практики. Да она требовательна, она имеет своих любимчиков (к которым и проявляе интерес), но в йоге нужно не это, ее проблема-спортивное прошлое. Ее замещали множество инструкторов, вот Вика, например, она была, действительно инструктором, жалко не согласилась преподавать в Меркурие. Юля, по воскресениям, йогу показывала, а не раз - два, встали, сели я травму получила шеи, из-за ее гонки! А Лена просто бесчеловечна и амбициозна-проблема волейбольного прошлого. Тоже вынуждена была поменять спортклуб, хотя мне территориально, был удобен, именно этот спортклуб.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:13
ответ для - Katrin - , на сообщение « Йога - почему? »
  #6
manna
Наш человек
 
Аватар для manna
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 8 295


я тоже занимаюсь вот уже почти год йогой по методу Айенгара. надоумил меня муж, спасибо ему за это, т.к. хотела начать заниматься собой, типа фитнеса и аэробики, а он предложил йогу и я решила попробовать....
И стала заниматься в цетре йоги. Кстати, не все специализированные центры занимаются зомбированием куда хожу я там кроме того, что дают базу, есть и классы (терапевтический, восстанавливающий, антистрессовый, женский-женская практика и специальные)...после занятий стала чувствавать себя отлично!

согласна на все 10000% что для хорошего результа нужно найти СВОЕГО тренера...
__________________
manna is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:22
ответ для Нутика , на сообщение « -1. К новичкам Лена относится, мягко... »
  #7
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
-1. К новичкам Лена относится, мягко сказать- без внимания, с пренебрежением,и я возмущена была ее отношением, и довольно, таки хамскими заявлениями. Вспоминала бы, почаще, какой она знающей была в начале своей практики. Да она требовательна, она имеет своих любимчиков (к которым и проявляе интерес), но в йоге нужно не это, ее проблема-спортивное прошлое. Ее замещали множество инструкторов, вот Вика, например, она была, действительно инструктором, жалко не согласилась преподавать в Меркурие. Юля, по воскресениям, йогу показывала, а не раз - два, встали, сели я травму получила шеи, из-за ее гонки! А Лена просто бесчеловечна и амбициозна-проблема волейбольного прошлого. Тоже вынуждена была поменять спортклуб, хотя мне территориально, был удобен, именно этот спортклуб.
Это исключительно Ваше мнение. Я, пока Лену замещала Вика, ходила в другой клуб. Мне не нравилось, как ведет Вика.
Вообще-то тема создавалась не о Лене. Предлагаю этот вопрос закрыть. Каждому свое
MOlka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:33
ответ для MOlka , на сообщение « Это исключительно Ваше мнение. Я, пока... »
  #8
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от molka Посмотреть сообщение
Это исключительно Ваше мнение. Я, пока Лену замещала Вика, ходила в другой клуб. Мне не нравилось, как ведет Вика.
Вообще-то тема создавалась не о Лене. Предлагаю этот вопрос закрыть. Каждому свое
Положим, мое мнение совпадает с мнением еще одного участника дискуссии, уже поэтому не исключительное. Написала, потому что после ее " гонки" травмировала себе шею, и помниться она тоже ходила с корсетом на шеи и не могла вести занятия- сама себя травмировала! Что говорит не в пользу ее профессионализма.
Предупреждение новичкам-йога не безопасна, выбирайте тренера! В спорклубах есть пробные занятия, очень советую опробовать инструктора, я вот этого не сделала в случае с СпорЛайфом-Меркурий, жалела потом. Кстати, каким образом вам удалось ходить в другой спорт клуб? У вас абонемент свободного посещения? Мне показалось не рентабельным его покупать, не ожидала, что будут серьезные проблемы в Меркурие. Администраторы Назвли какую-то заоблачную цену.

Последний раз редактировалось Нутика; 03.10.2009 в 15:47.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 10:08
ответ для manna , на сообщение « я тоже занимаюсь вот уже почти год... »
  #9
Katerina_spb
Частый гость
 
Аватар для Katerina_spb
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м. Гражданский пр. / м. Елизаровская
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от manna Посмотреть сообщение
я тоже занимаюсь вот уже почти год йогой по методу Айенгара. надоумил меня муж, спасибо ему за это, т.к. хотела начать заниматься собой, типа фитнеса и аэробики, а он предложил йогу и я решила попробовать....
И стала заниматься в цетре йоги. Кстати, не все специализированные центры занимаются зомбированием куда хожу я там кроме того, что дают базу, есть и классы (терапевтический, восстанавливающий, антистрессовый, женский-женская практика и специальные)...после занятий стала чувствавать себя отлично!

согласна на все 10000% что для хорошего результа нужно найти СВОЕГО тренера...
А в каком центре йоги занимаетесь и у кого? Я 3 года практиковала йогу Айенгара у Сергея Баранова в Спорт-лайфе на Академке, а теперь перехожу в центр йоги "Сфера" на Чапаева. Очень много наслышана про Игоря Красильчука, хочу у него попробовать заниматься.
Katerina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 23:37   #10
manna
Наш человек
 
Аватар для manna
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Katerina_spb Посмотреть сообщение
А в каком центре йоги занимаетесь и у кого? Я 3 года практиковала йогу Айенгара у Сергея Баранова в Спорт-лайфе на Академке, а теперь перехожу в центр йоги "Сфера" на Чапаева. Очень много наслышана про Игоря Красильчука, хочу у него попробовать заниматься.
хожу в Йога-Центр на Петроградке (http://www.yoga-spb.ru/index.php)
из преподавателей могу выделить Беглову, Кузьменко и Самсонова...высшие тренеры и достаточно "сильные", занятия проходят интенсивно, что мне и подохдит...
__________________
manna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena