Беседка:) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2011, 21:33   #121
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Спасибо. Ссылочку сохраню. У него ведь - еще и объективные трудности (ММД). Я даже пробиться пока не могу. Он реально не понимает, что нужно-можно написать о стихотворении "К Пущину" (например).
Я ему рассказываю. Вот помнишь, какие там бескрайние поля (мы как раз с классом там были зимой). Там нет никого. И вот в этом уединении вдруг Пушкин (будучи в ссылке) слышет колокольцик везущий любимого гостя.
- Мама, наша экскурсия к делу не относится.

Т.е. для него сочинение = перессказ. А перессказ стиха - это дословно.
Эх, но слово в слово Пушкин уже написал, а пересказывать своими словами - хуже получится!
Поэтому приходится создавать по этому поводу своё произведение.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:34   #122
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


не, пересказ - это всё же изложение
сочинение - это как письмо другу (например)
вот ты прочитал интересную книгу (или не очень интересную)
и пишешь своему другу об этом, делишься впечатлениями

старший (тоже ММД/СДВГ/еще пара диагнозов) сейчас вполне прилично пишет сочинения. В музеях теперь даже отзывы в специальных книгах рвется оставлять. ПОбедил более-менее трудности с сочинениями, когда стал их ассоциировать с письмами. Настоящие письма (бабушке в другой город) тоже пишет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:51   #123
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
не, пересказ - это всё же изложение
сочинение - это как письмо другу (например)
вот ты прочитал интересную книгу (или не очень интересную)
и пишешь своему другу об этом, делишься впечатлениями

старший (тоже ММД/СДВГ/еще пара диагнозов) сейчас вполне прилично пишет сочинения. В музеях теперь даже отзывы в специальных книгах рвется оставлять. ПОбедил более-менее трудности с сочинениями, когда стал их ассоциировать с письмами. Настоящие письма (бабушке в другой город) тоже пишет.
Ой. Спасибо за такую подсказку. Может быть я таким способом попробую.
Правда, письмо бабушке написать я его НИ разу не смогла заставить.

С его феноменальной короткой памятью (текст, но не орфограммы и пунктуация) у него все изложения = перессказы близко к тексту.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:55
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Я ещё вчера безуспешно пыталась... »
  #124
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А в вопросах "не дано" отсортировка по сортам?

И я об этом же.
Люди со временем понимают, что им не дано и переключаются на то, что лучше получается. Бывает, конечно, неразделенная любовь на всю жизнь Но мама может мягко подсказать, где можно еще попробовать свои силы. И не отчаиваться. Терепение и труд все перетрут. Не все же становятся олимпийцами. Да и не надо. Большой спорт- это ужас-ужас. Сделайть акцент на физкультуру для здоровья и искать себя. Не обязательно в спорте

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я так поняла, что тренировался как раз не мало, но в спорте очень многое зависит от исходных данных.
Это всё равно, что я буду тренировать свою собаку ловить мышей: сколько ни старайся, а у нашего кота это лучше получается. Она же от этого хуже не становится, хорошо ещё, что ей не обидно.
А спортивные соревнования (даже эстафета) – такая штука, где пед. принцип сравнения с самим собой никак не работает: сравнивают всё равно детей между собой, и ничего с этим не поделаешь.
Собственно, та же фишка с пением: если медведь на ухо, то сколько ни старайся...
Это не только в спорте
Что касается пения: голос и слух развиваются очень сильно при регулярных занятиях музыкой.
И в спорте часто добиваются вершин не самые способные дети. И в математике. Главное- любовь (интерес) и труд.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну да. А если опять и опять у ребенка воз и ныне там, то ...
Вы рано опускаете руки. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
В свое время тренер по фехтованию (тогда она вела у наших детей физкультуру) сказала, что порой большего добиваются именно упорные, а не те, которым изначально даны какие-либо способности. Способные могут вовсе отказаться от тренировок, веря в то, что их способности безграничны. А ведь способности, если их не развивать... У упорных больше мотивации и, благодаря тренировкам, они порой могут достигнуть большего нежели тот, кому сразу легко все дается. В свое время мне ее слова казались малоправдоподобными применительно к сыну, который частенько полировал скамейку. Главное - это мотивация. Снятие с соревнований, как раз, может послужить серьезной мотиваций для усиленных тренировок. Главное помочь ему это понять. Жизнь штука большая. Сегодня соревнования, а завтра что-то другое. Поддержать конечно же надо, но все-таки, как мне кажется, надо ему объяснить, что бросать начатое на половине пути не стоит.
ППКС
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:55
ответ для Reddys , на сообщение « Открою всем большой секрет.:) Смола... »
  #125
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Открою всем большой секрет.
Смола продается в аптеках, у нас вся семья жует, включая дочку, именно она чаще всего просит её купить. Называется "Смолка жевательная " , именно лиственничная, мы берем зеленую упаковку , бывает размером с обычную пачку жвачки, а бывает квадратная, там 5-10 кусочков. Вкусно, полезно, натурально.
Вот нашла картинку, как выглядит:http://gold-altai.ru/components/com_...24f063bda1.jpg
Да Вы что Первый раз слышу. А в какой сети аптек? И сколько же это стоит? А бывают разные (не только зеленые) упаковки? Чем отличаются?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:59   #126
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Да Вы что Первый раз слышу. А в какой сети аптек? И сколько же это стоит? А бывают разные (не только зеленые) упаковки? Чем отличаются?

aaaaaaaaaaa.........тоже хотим, никогда не слышала.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:00
ответ для Виктора , на сообщение « Увы, кроме того, что никогда не... »
  #127
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Увы, кроме того, что никогда не написала за свою ни строчки, безбожно рвала передранное с Интернета, кидала в нее книгой, ничего посоветовать не могу, хотя как дочка пишет и мыслит мне уже давно нравится. Но за сочинения "не в формате" ей все же частенько снижают балл. То "слишком весело", то "слишком грустно", то "слишком интересно", то не совпадает с мнением учительницы по данному вопросу... Теперь учу ее отстаивать свою точку зрения.
Мне с ним за совместное творчество учителя тоже оценки снижают за не правильную точку зрения (по истории, например)
Но я училась сама. И сочинения писала только сама. За ошибки - трояк, за содержание - только пятерки.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:02
ответ для mishele , на сообщение « Люди со временем понимают, что им не... »
  #128
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Вы рано опускаете руки. ИМХО.
Да я не опускаю. Мне нельзя - иначе крах.
Я - холерик, экстраверт. На ЛВ пары спущу и опять по кругу как белка в колесе. Дежавю.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:05
ответ для DonnaFlor , на сообщение « У нас бы прокатило: "зубы сегодня... »
  #129
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
У нас бы прокатило: "зубы сегодня можешь не чистить "

Даже не знаю, что будет мне легче: заставить зубы почистить или серу пожевать.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:09   #130
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
У нас во многих аптеках есть, в т.ч. сеть 36.6, они в Москве тоже есть, наверное у них должна быть.
Стоит в зависимости от кол-ва (№5 или №10) от 30 до 60 руб.
Один раз взяла в коричн. упаковке, была не вкусная (кислила почему-то) и рассыпалась быстро, самая вкусная (на мой взгляд) прямоугольная пачка, зеленая.
Эти аптеки есть. В них и поищу. Я жвачку вообще не жую. Никогда. Сына тоже не приучаю (он - аллергик). Но вот серу бы я попробовала пожевать (вдруг понравится).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena