Хорошее вино и беременность? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.12.2011, 18:52   #21
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
На мой взгляд, главное--без фанатизма.
У меня свежи воспоминания про молодую женщину, которая пришла делать аборт, потому что за день до начала так и не пришедших месячных она ходила на день рождения и пила там коньяк и вино.
Отговорили. С ОЧЕНЬ большим трудом. "Как же, ведь ребёнок будет дебилом!!!"

Дело в том, что алкогольные фетопатии проявляются, когда женщина в течение минимум 3 месяцев употребляет ЕЖЕДНЕВНО 60 граммов абсолютного спирта. Это стакан водки каждый день. СЛАБО???

Мы покупаем в магазинах и едим столько дряни(в беременном топике обсуждают, кто какие чипсы ест, сосиски и колбаса с ГМО, пестицидные фрукты-овощи), мы дышим выхлопными газами и тяжёлыми металлами(которые, кстати, выводятся хорошим красным сухим вином ), мы пользуемся далеко не безвредной бытовой химией, мы принимаем лекарства горстями, мы целыми днями сидим за компьютерами, мы болеем гриппом--это я всё про беременных --так как можно говорить о том, что бокал сухого вина может чем-то повредить нашим детям.
Так что я считаю, что если очень хочется, то можно. Только, повторяю, без фанатизма.
В том то и дело, что мы дышим неполезным воздухом, можем заболеть, принять лекарства. Но это от нас не зависит, так сказать. Но вино и вредные продукты.... Это не особая необходимость, я считаю. Зачем?

Да и не верю я что беременную женщину может тянуть на вино.

Может по себе сужу, но у меня признак первый был, когда заподозрила, что беременная, когда пыталась съесть аппетитный гамбургер, а организм его не принимал. Хотя каюсь, любила иногда такую вредную еду. В этод же день сделала тест.

Так что, если при планирование Вас тянет на бокал вина, не исключает, что при беременности вы в сторону алкоголя и смотреть не сможете.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:04
ответ для Bишня , на сообщение « В том то и дело, что мы дышим... »
  #22
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
На мой взгляд, главное--без фанатизма.
У меня свежи воспоминания про молодую женщину, которая пришла делать аборт, потому что за день до начала так и не пришедших месячных она ходила на день рождения и пила там коньяк и вино.
Отговорили. С ОЧЕНЬ большим трудом. "Как же, ведь ребёнок будет дебилом!!!"

Дело в том, что алкогольные фетопатии проявляются, когда женщина в течение минимум 3 месяцев употребляет ЕЖЕДНЕВНО 60 граммов абсолютного спирта. Это стакан водки каждый день. СЛАБО???

Мы покупаем в магазинах и едим столько дряни(в беременном топике обсуждают, кто какие чипсы ест, сосиски и колбаса с ГМО, пестицидные фрукты-овощи), мы дышим выхлопными газами и тяжёлыми металлами(которые, кстати, выводятся хорошим красным сухим вином ), мы пользуемся далеко не безвредной бытовой химией, мы принимаем лекарства горстями, мы целыми днями сидим за компьютерами, мы болеем гриппом--это я всё про беременных --так как можно говорить о том, что бокал сухого вина может чем-то повредить нашим детям.
Так что я считаю, что если очень хочется, то можно. Только, повторяю, без фанатизма.
+1000000000000000
Мне в роддоме акушерка старой закалки рассказывала. что раньше женщинам от тонуса рекомендовали 20 грамм коньяка выпивать
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:05
ответ для Bишня , на сообщение « В том то и дело, что мы дышим... »
  #23
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение

Да и не верю я что беременную женщину может тянуть на вино.
Может-может, в вине как бы оно ни было вредно, все же есть что-то для организма, раз он его требует. Я бы вино заменила кагором хорошим.
Мне и пива хотелось в 1-м триместре - делала 2-3 глотка и отпускало.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:20
ответ для КРАСОТУСЕЧКА , на сообщение « Вот это да!!!!!:010: КАКАЯ... »
  #24
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Это Вы что или кого имели ввиду???.......А Вы, вообще,мой текст читали или как? Кто Вам сказал, что это были мои знакомые?
А кто это был? Может есть какие-то медицинские рекомендации для Испании, отличные от ВОЗовских? Ссылку, пожалуйста.
А если это просто ваши личные впечатления - ну так я выше написала, ничего удивительного, что они такие (см. "люблю сухое красное вино и жить без него не могу")

Цитата:
И при чем тут "Конечно же потому, что в Испании мамы пьют, а в России нет", это с чего взяли????????
Это я немного преувеличила. Не обращайте внимание.

Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Вот это да!!!!! КАКАЯ СЛАБОСТЬ??? КАКОЙ ФАНАТИЗМ??? Мы же говорим об одном бокале вина, а не о литрах водки!
Вот, действительно, передергивает от глупости, когда люди без мед.образования пытаются что-то доказать на форуме!
Если у вас есть мед.образование поспешу восполнить пробелы в ваших знаниях: Есть случаи Фетального Алкогольного Синдрома (FAS) и при очень малом употреблении алкоголя.. Изучайте ПабМед.

Цитата:
А я просто выразила свое мнение, не более того......зачем так накидываться??? "подобное подобному", "передергивает от глупости". Вроде я Вас ничем не задевала
Вы нет, глупость написанного вами да. Впрочем верю, что вы не со зла.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:26   #25
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
Дело в том, что алкогольные фетопатии проявляются, когда женщина в течение минимум 3 месяцев употребляет ЕЖЕДНЕВНО 60 граммов абсолютного спирта. Это стакан водки каждый день. СЛАБО???
Эта доза, чтобы получить ГАРАНТИРОВАННЫЕ последствия.
Но я процитировала выше, увы, есть случаи ФАС даже при минимальном количестве алкоголя.

Безусловно со временем может будет найден тот минимум, который гарантированно безопасен. И конечно вероятность ущерба здоровью ребенка будет на порядки меньше, если сравнивать женщину выпившую бокал вина и женщину плотно сидящую на стакане.

Но пока этих исследований нет и любое количество считается вредным. Вы правы, не нужно фанатизма. Никто из нас не идеален, мы позволяем себе слабости, делаем ошибки, это нормально, мы живые люди. И разумный эгоизм должен считаю быть.
Но при этом хорошо бы смотреть правде в глаза - ничего хорошего ни в бокале, ни в бутылке алкоголя при беременности нет.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:00
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #26
mama SA
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 158


Мой доктор, натуропат, сказал вместо химического железа (назначил доктор в консультации из-за низковатого гемоглобина) выпивать ежедневно 50 гр. хорошего сухого вина (Чили) разбавленного до стакана водой. Через неделю, после повторного анализа крови гемоглобин был в норме. И чувствовала я себя прекрасно, и ребеночек родился здоровым.
mama SA is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:07   #27
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
а вы хотите поэкспериментировать с собой?,попробуйте и узнаете на своей беременности и своем ребенке.
+1

Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я кстати, в общем против фанатизма в данном вопросе. Каждый сам себе решает, что для него приемлемо, а что нет. Но когда свою слабость пытаются оправдать "я веду европейский образ жизни" - ну прям передергивает от глупости.
+100000

[QUOTE=КРАСОТУСЕЧКА;72377087]Здравствуйте! Меня тоже всегда эта тема волновала, т.к. люблю сухое красное вино и жить без него не могу. Скажу так, я в беременность иногда себе позволяла. На праздник какой-нибудь или вечерком с мужем под хорошее настроение (не часто, конечно!)
У нас в России это, конечно, кошмар-кошмарный считается.......ну, а вот, например, в Испании беременная женщина с вином-это норма! Говорю так, потому, что езжу туда регулярно и в курсе событий Так что, решать Вам по каким стандартам жить, по русским или европейским!
П.с.: в Испании рождаются абсолютно нормальные дети[/QUOTE]

Откуда только Вы про нормальных детей знаете, раз это не Ваши знакомые были...??
Или у Вас статистика есть, можно ссылку?


Вообще-то в европеочень большой процент(в Италии в т.ч.) рождённых с синдромами Дауна и прочими отклонениями.
Так что поповоду "стандартов" употребления алкоголя во время беременности...спорный предмет для подражания европейцам...
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:50
ответ для Сам@я сам@я... , на сообщение « +1 +100000 Здравствуйте! Меня... »
  #28
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


[QUOTE=Сам@я сам@я...;72495148]+1



+100000

Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня тоже всегда эта тема волновала, т.к. люблю сухое красное вино и жить без него не могу. Скажу так, я в беременность иногда себе позволяла. На праздник какой-нибудь или вечерком с мужем под хорошее настроение (не часто, конечно!)
У нас в России это, конечно, кошмар-кошмарный считается.......ну, а вот, например, в Испании беременная женщина с вином-это норма! Говорю так, потому, что езжу туда регулярно и в курсе событий Так что, решать Вам по каким стандартам жить, по русским или европейским!
П.с.: в Испании рождаются абсолютно нормальные дети[/QUOTE]

Откуда только Вы про нормальных детей знаете, раз это не Ваши знакомые были...??
Или у Вас статистика есть, можно ссылку?


Вообще-то в европеочень большой процент(в Италии в т.ч.) рождённых с синдромами Дауна и прочими отклонениями.
Так что поповоду "стандартов" употребления алкоголя во время беременности...спорный предмет для подражания европейцам...
Ну, пипец! Свое мнение уже и высказать нельзя В этом же топе столько людей говорит все то же, что и я, только другими словами....но, нет! накинулись на меня
Буду молчать
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:57
ответ для BonAqua , на сообщение « А кто это был? Может есть какие-то... »
  #29
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Если у вас есть мед.образование поспешу восполнить пробелы в ваших знаниях: Есть случаи Фетального Алкогольного Синдрома (FAS) и при очень малом употреблении алкоголя.. Изучайте ПабМед.
Ну, если так жить, то на улицу тоже страшно выходить-кирпич на голову, на переходе машина и т.д. ттт!
А, вообще, предлагаю жить дружно. Тема, конечно, спорная, но того не стоит, шоб мы тут про "ПабМед" говорить начали
Пы.сы.: Ах, да! Киньте в меня еще одним помидором.....я не знаю, что такое ПабМед.....
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:44
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #30
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


мне кажется тут стандартов нет. статистика тоже очень относительная вещь. У меня была знакомая которая, на 8 месяце курила в полный рост и родила абсолютно здорового сына. Причем курила, да приговаривала, что врач сказал, что если резко бросить, то ребенку будет только хуже ))))
MIX-girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena