НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. Пообсуждаем? - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 10:19
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #2191
InFin
Участник
 
Аватар для InFin
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 233


Да, темпы снизились ЗНАЧИТЕЛЬНО.
Кто тут говорил - морозы-морозы? Морозы уже как три недели назад закончились. На стройке, видимо, свой микроклимат. Топчутся на месте. В кулуарах стройки обещания витали залить коробку к концу февраля. Середина марта, а воз и ныне там
Верните темпы строительства 48 корпуса!
просто безобразие
Этак мы заветную коробку и к концу марта не увидим
InFin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:03
ответ для Хвощик , на сообщение « А у меня вопрос по-поводу... »
  #2192
A&N
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: где-то в С-Пб
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
А у меня вопрос по-поводу перепланировки. Может кто знает, ДО собственности реально ее делать? Я знаю, что перед Госкомиссией ПИБ ходит замеры делать, а перед оформлением в собственность надо их вызывать снова? Или сразу после приема-передачи можно ужн стены двигать?
До сдачи дома Госкомиссии любые перепланировки запрещены ибо это уже изменение проекта! ПИБ при этой комиссии проверяет соответствие заявленных проектных площадей фактическим. Организация это государственная и по идее независимая, так что вызывать их просто так в принципе не имеет смысла. Разве что они вам при приемке квартиры не намеряют пару "лишних" метров, чтобы вы их оплатили. А вот уже оформив квартиру в собственность имеете право сделать перепланировку.... Только не "стены двигать", а межкомнатные ПЕРЕГОРОДКИ! Любая перепланировка уже требует согласования с ПИБ, обмера квартиры после перепланировки с выдачей НОВОГО паспорта на квартиру!
A&N is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:34
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #2193
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


у нас ни один дольщик из 49 корпуса не отметился, кто-нибудь купил там квартиру, они вообще продаются?
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:14
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #2194
Pta-shka
Частый гость
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 45


Иду сегодня на работу. На 49 корпусе аж 8 человек копошатся. На нашем - НИКОГО!!!
Pta-shka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:16   #2195
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Pta-shka Посмотреть сообщение
Иду сегодня на работу. На 49 корпусе аж 8 человек копошатся. На нашем - НИКОГО!!!
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:17
ответ для A&N , на сообщение « До сдачи дома Госкомиссии любые... »
  #2196
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
так вы там с движением стен поаккуратнее, а то въехать не успеем, как домик сложится
Не беспокойтесь, не несущие стены. Межкомнатные перегородки, конечно. Кроме того, вы в другом подъезде….к дому же мы и договор еще не подписали

Цитата:
Сообщение от A&N Посмотреть сообщение
До сдачи дома Госкомиссии любые перепланировки запрещены ибо это уже изменение проекта! ПИБ при этой комиссии проверяет соответствие заявленных проектных площадей фактическим. Организация это государственная и по идее независимая, так что вызывать их просто так в принципе не имеет смысла. Разве что они вам при приемке квартиры не намеряют пару "лишних" метров, чтобы вы их оплатили. А вот уже оформив квартиру в собственность имеете право сделать перепланировку.... Только не "стены двигать", а межкомнатные ПЕРЕГОРОДКИ! Любая перепланировка уже требует согласования с ПИБ, обмера квартиры после перепланировки с выдачей НОВОГО паспорта на квартиру!

Спасибо за подробный ответ. Это я и сама понимаю. Кто ж меня туда пустит до подписания акта приема-передачи. Я имею в виду период между подписанием акта и получением собственности (т.е. уже после ГК). Перефразирую вопрос: Собственность на квартиру оформляется на основании паспорта на квартиру составленного ПИБом по замерам, сделанным в период работы госкомиссии? Или они еще придут чего-нить мерять для выдачи Свидетельства?
Извините, может вопрос глупый…..
__________________
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:22
ответ для Хвощик , на сообщение « Не беспокойтесь, не несущие стены.... »
  #2197
zayka-11
Активный участник
 
Аватар для zayka-11
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
….к дому же мы и договор еще не подписали
А что так грустно?
zayka-11 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:23
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #2198
Pta-shka
Частый гость
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 45


А я ещё слышала, что тем, кто на ипотеке, надо перепланировки согласовывать и с банком. Это так?
Pta-shka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:30
ответ для Pta-shka , на сообщение « А я ещё слышала, что тем, кто на... »
  #2199
InFin
Участник
 
Аватар для InFin
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 233


Да, разумеется. В Договоре четко прописано: запрещено делать перепланировку, это наверное, даже не согласовывается с Таврическим, просто нельзя и всё
Там много чего нельзя
InFin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:34
ответ для Pta-shka , на сообщение « А я ещё слышала, что тем, кто на... »
  #2200
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Pta-shka Посмотреть сообщение
А я ещё слышала, что тем, кто на ипотеке, надо перепланировки согласовывать и с банком. Это так?
логично, а то перепланируют, а вдруг потом Банку ее на продажу выставлять, всякое может быть

Цитата:
Pta-shka Иду сегодня на работу. На 49 корпусе аж 8 человек копошатся. На нашем - НИКОГО!!!
перехвалили
утром кран в 8 утра уже обычно крутился, а в последнее время в это время тишина
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena