Изжога в 5 лет бывает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:40   #1
annin
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 269
Изжога в 5 лет бывает?



Доче 5 лет. жалуется, что у нее изжога. Но ведь она не знает, что это такое. Хотя показывает на горлышко, говорит что жжет там. Было у кого нибудь такое? Чем снять это? К врачу уж сразу то бежать не хочется
annin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:43
ответ для annin , на сообщение « Изжога в 5 лет бывает? »
  #2
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от annin Посмотреть сообщение
Доче 5 лет. жалуется, что у нее изжога. Но ведь она не знает, что это такое. Хотя показывает на горлышко, говорит что жжет там. Было у кого нибудь такое? Чем снять это? К врачу уж сразу то бежать не хочется
Мне от изжоги (во время беременности) очень помогал пломбир (на работе вся морозилка в хол-ке была им забита, ибо все хотели мне помочь )
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:23   #3
harratt
Частый гость
 
Аватар для harratt
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Просвещения, рядом с Гранд-Каньоном
Сообщений: 96


По-моему изжога - это всё-таки не в горлышке. По крайней мере я всю жизнь считала, что она в желудке. В горлышке иногда может появляться кислота - пардон - при отрыжке, которая бывает от изжоги. Может, надо поподробнее порасспрашивать - как жжет, где и как часто - ну как-то так. Удачи Вам, автор и не болейте
harratt is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:51
ответ для harratt , на сообщение « По-моему изжога - это всё-таки не в... »
  #4
КислаЯ
Участник
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от harratt Посмотреть сообщение
По-моему изжога - это всё-таки не в горлышке. По крайней мере я всю жизнь считала, что она в желудке. В горлышке иногда может появляться кислота - пардон - при отрыжке, которая бывает от изжоги. Может, надо поподробнее порасспрашивать - как жжет, где и как часто - ну как-то так. Удачи Вам, автор и не болейте
Вы, конечно правы, но я до сих пор рези в желудке не чувствую, только когда уже поднимется...

Конечно возможна изжога и с рождения. Слишком сильно затягивать с походом к врачу не стоит, вы же не хотите объяснять доче что ее стошнило от того, что та съела жирную курочку, чипсы или еще что-нибудь вкусно-вредное, а так пропьёт гастал или еще что и на пару лет можно забывать про проблему или переходить на профилактику.
Ослабший желудок может по тем же причинам (изжога и тошнота) отвадить ребенка от спорта и иной физической активности.
От изжоги помогают: молоко, сода или мел. С мелом сложнее - как детю объяснить, что мона только дома и когда жжет?!
КислаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:21   #5
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


У меня младший не может есть зеленые яблоки. Тоже жалуется. Ему как раз 5 лет.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:10
ответ для InnaGrik , на сообщение « У меня младший не может есть зеленые... »
  #6
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


а почему не может быть?если есть проблема, то изжога(это я так понимаю маркер проблемы) может быть в любом возрасте, сходите к гастроэнтерологу и сдайте анализы.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:53
ответ для annin , на сообщение « Изжога в 5 лет бывает? »
  #7
annin
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 269


Спасибо всем за советы. Вчера мы заболели, и "изжога" наша прошла. Похоже, просто горло начинало болеть (а изжогами мама страдает, видно слово запомнилось)
annin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena