А кричат ли у Вас учителя на детей? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 19:47
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Звучит очень красиво. Но как нашим... »
  #101
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Звучит очень красиво. Но как нашим детям жить-то с нашим фанатизмом? Практика показывает, что детям сложновато в жизни приходится. Надо что-то менять. Под "что-то менять" - я не имею ввиду "индивидуальность", там слагаемых много.
А кто тут у нас фанатик?
Менять точно что-то надо
Может что-то в Консерватории подправить?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:49
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #102
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я уже где-то писала - класс сына коллективом назвать сложно.
А где они, сплошные коллективы? Давно не встречались на моем пути... Наверное, я в такие места не хожу. И сыну не рекомендую.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:51
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Звучит очень красиво. Но как нашим... »
  #103
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Звучит очень красиво. Но как нашим детям жить-то с нашим фанатизмом? Практика показывает, что детям сложновато в жизни приходится. Надо что-то менять. Под "что-то менять" - я не имею ввиду "индивидуальность", там слагаемых много.
А в чем фанатизм? Возможно, я чего-то не понимаю, но вопрос был "А кричат ли у Вас педагоги на детей?".....и зачем начинать фантазировать по поводу личностных качеств МОЕГО сына, тем более,что мы с Вами не знакомы Речь идет о том, что педагог мешает детям усваивать материал тем, что ОЧЕНЬ повышает на них голос ,постоянно , не раз и не два, "просто так привыкла"......"всегда так общалась"........это со слов детей старших классов......
Вот и думаем, принимать меры или......смириться..............временно.......... .........
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:01
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #104
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Это профнепригодность. Педагог не должен кричать. Правда, некоторые кричат, а на них никто не обижается. Потому что кричать по-разному можно. Но у вас явно не тот случай.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:35
ответ для brut 51 , на сообщение « А в чем фанатизм? Возможно, я чего-то... »
  #105
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
А в чем фанатизм? Возможно, я чего-то не понимаю, но вопрос был "А кричат ли у Вас педагоги на детей?".....и зачем начинать фантазировать по поводу личностных качеств МОЕГО сына, тем более,что мы с Вами не знакомы Речь идет о том, что педагог мешает детям усваивать материал тем, что ОЧЕНЬ повышает на них голос ,постоянно , не раз и не два, "просто так привыкла"......"всегда так общалась"........это со слов детей старших классов......
Вот и думаем, принимать меры или......смириться..............временно.......... .........
Я оговаривалась, что ИМХО. Разумеется, ничего не дает права кричать на детей, даже если ребенок не выполнил какие-то требования учителя.
Просто мириться - ИМХО, нельзя, даже на время - ребенок должен понимать, что и ПОЧЕМУ происходит. А Ваш сын, похоже, не понимает, а значит правильно реагировать ему сложно.
Но, ИМХО, к чему здесь разговоры про самооценки и "вне коллектива" - я вобще не понимаю.

Выше писали, что школа у Вас хорошая, значит уходить нецелесообразно ( ИМХО ).
Но, если она выделила именно вашего сына, то, я бы подумала, чем он выделяется. А что, он своим черновиком очень её раздражает?
У нашего сына была учитель, которая пришла к ним в 5 класс из 11-го. Требования, как к старшеклассникам, удивлялась совершенно очевидным для 9-10 летнего ребенка поступкам. Ожидания свои когда озвучивала нам, родителям, мы в осадок выпадали. Именно поняв, в чем причина её наездов на детей, я и вела с ней разборки диалог. Странно, почему она сама не догадалась. Исправляться она очень старалась. Но, конечно, опыт работы со старшеклассниками, возраст - перестроиться у неё не получилось, но, в общем, ситуация немного улучшилась и обе стороны ( учитель и дети ) смогли прожить данным коллективом до конца года
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:37   #106
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А Ваш сын, похоже, не понимает, а значит правильно реагировать ему сложно.
А мне показалось, что все понял и среагировал совершенно адекватно.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:54
ответ для mamaolya , на сообщение « Это профнепригодность. Педагог не... »
  #107
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А мне показалось, что все понял и среагировал совершенно адекватно.
А, кстати, как он среагировал? Перечитала первый пост : не увидела ( кроме "пришел расстроенный" ). Под реакцией я имела ввиду - елси ребенок постоянно у учителя под прессингом находится, то сам явно не справляется, нет у него варианта правильной реакции. ИМХО. Ведь, как я поняла, проблемы две : крик и выделение ( не рискую назвать это моббингом, но ... ) ребенка
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это профнепригодность. Педагог не должен кричать. Правда, некоторые кричат, а на них никто не обижается. Потому что кричать по-разному можно. Но у вас явно не тот случай.
Учитывая возраст, скорей всего профвыгорание. Врядли с профнепригодностью и завучем работала, и такой стаж выработала ... хочется в это верить
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:59
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #108
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Плохо, что такие педагоги работают в школе......я думала, что сейчас это редкость..... а по отзывам вижу, что встречаются ......... Крик педагога , уж в крайнем случае, можно игнорировать, а вот нежелание идти на ее урок, появилось уже у всего класса. Все дети реагируют по разному: кто-то вообще не обращает на нее внимания( как и на предмет в целом), кто-то тихо терпит, кто-то в открытую ей хамит( в других классах)........ А я не могу еще осознать, что ТАКОЙ человек есть в школе, все знают, и молчат.............
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:02
ответ для Madamka-66 , на сообщение « А, кстати, как он среагировал?... »
  #109
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Учитывая возраст, скорей всего профвыгорание. Врядли с профнепригодностью и завучем работала, и такой стаж выработала ... хочется в это верить
Так, может быть, она всю жизнь так и прокричала...
Профвыгорание - это потеря профпригодности.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:06
ответ для brut 51 , на сообщение « Плохо, что такие педагоги работают в... »
  #110
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Плохо, что такие педагоги работают в школе......я думала, что сейчас это редкость..... а по отзывам вижу, что встречаются ......... Крик педагога , уж в крайнем случае, можно игнорировать, а вот нежелание идти на ее урок, появилось уже у всего класса. Все дети реагируют по разному: кто-то вообще не обращает на нее внимания( как и на предмет в целом), кто-то тихо терпит, кто-то в открытую ей хамит( в других классах)........ А я не могу еще осознать, что ТАКОЙ человек есть в школе, все знают, и молчат.............
А какие должны быть в школе? И захотят ли он там быть те, кто должны, за то отношение, которое сейчас многие выказывают учителям. Да и зарплата не способствует приходу в школы настоящих профессионалов.
Остаются те, кому уже на пенсию скоро (или уже на пенсии), а все кричат...
Но, все-таки. есть островки нормальных взаимоотношений. И есть еще в школах хорошие учителя. Только живется им очень не легко.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena