Лицей № 30 - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 18:29
ответ для tanuki , на сообщение « Знаю про детей из вашей школы, которые... »
  #1041
Белоччка
Активный участник
 
Аватар для Белоччка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Знаю про детей из вашей школы, которые учатся на матмехе, притом чистмате. Жалко же бросать школу, которая нравится...
В том то и дело,что очень жаль,но судя по его учебе на сегодняшний день на бюджет он не поступит,а платно я не потяну
Белоччка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:42
ответ для Риска , на сообщение « Mfiln, спасибо за такой подробный... »
  #1042
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Про олимпиадные задачи - если не ставятся оценки за д/з, то как контролируют работу?
Атмосфера такая, что стыдно не делать. Правильно-не правильно разбирают на уроке не ради оценки, а чтобы в идеале научились решать все.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:46
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1043
roxis75
Гость
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 8


ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!
roxis75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:51   #1044
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Белоччка Посмотреть сообщение
Интересует уровень английского,(наш изучает с 5-го класса немецкий,а английский в 8-м классе 1-й год)какие предметы в 9-м классе,т.к. ОБЖ и Естествознания у нас не было.Как прошла адаптация после поступления в 8-й ккласс у Вашей девочки?
Английский безусловно слабоват на фоне углубленного изучения. Учатся по учебнику Laser. асколько я поняла, в восьмой класс пришли несколько человек этот английский ранее не изучавшие, так что есть и такие.
С ОБЖ вряд ли проблемы будут. Не слышала чтобы у кого-то с ним были проблемы. Тему прошли - самостоятельную написали, как-то так. Естествознание - это что? Предметы: алгебра, геометрия, физика, информатика, география, биология, химия, история спб, обж, история, обществознание, физкультура. Вроде бы все вспомнила.
Адаптация была тяжелой, но моя умудрилась заболеть еще на 5 недель на стыке 1 и 2 четверти. Оценки шли примерно: 5,2,5,2.... Над уроками ребенок просто зависал (правда при этом моталась 5-6 раз в неделю на тренировки на другой конец города). Но к 3 четверти как-то все сложилось. Стала успевать делать домашку до 10 вечера (при все тех же тренировках после школы), оценки поползли вверху, выбралась из троек. А 9 класс уже закончила с 4 четверками, остальные пятреки.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:54
ответ для Риска , на сообщение « Mfiln, спасибо за такой подробный... »
  #1045
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение

Из вышеизложенного: английский выглядит слабоватым даже на фоне нашего лицейского
Английский меня очень печалит, т.к. группы поделены не по уровню, а по алфавиту. Рядом сидят те кто вообще не учил и те у кого уровень pre-intermediate, например. Мой по букве фамилии попал в группу послабее, весь год ничего не делал, так еще все что знает теряет. Один раз подходила к учителю, она сама все прекрасно понимает, но не может обеспечить индивидуальный подход при такой разнице. А делать что-то нужно.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:58   #1046
Белоччка
Активный участник
 
Аватар для Белоччка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Английский безусловно слабоват на фоне углубленного изучения. Учатся по учебнику Laser. асколько я поняла, в восьмой класс пришли несколько человек этот английский ранее не изучавшие, так что есть и такие.
С ОБЖ вряд ли проблемы будут. Не слышала чтобы у кого-то с ним были проблемы. Тему прошли - самостоятельную написали, как-то так. Естествознание - это что? Предметы: алгебра, геометрия, физика, информатика, география, биология, химия, история спб, обж, история, обществознание, физкультура. Вроде бы все вспомнила.
Адаптация была тяжелой, но моя умудрилась заболеть еще на 5 недель на стыке 1 и 2 четверти. Оценки шли примерно: 5,2,5,2.... Над уроками ребенок просто зависал (правда при этом моталась 5-6 раз в неделю на тренировки на другой конец города). Но к 3 четверти как-то все сложилось. Стала успевать делать домашку до 10 вечера (при все тех же тренировках после школы), оценки поползли вверху, выбралась из троек. А 9 класс уже закончила с 4 четверками, остальные пятреки.
Спасибо за ответ
Белоччка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:06
ответ для Белоччка , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: »
  #1047
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от roxis75 Посмотреть сообщение
И к кому порекомендуете попроситься???
Проситься бессмысленно. Те, кто выпустил 11, возьмут себе кто-то 8й, кто-то 9 или 10. Вобщем, кто класс возьмет, тот и будет
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:17
ответ для roxis75 , на сообщение « Да с русским, вроде бы не плохо. В... »
  #1048
Anika
Участник
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от roxis75 Посмотреть сообщение
Да с русским, вроде бы не плохо.
В своей школе имеет "4".
А как дела обстоят на самом деле.....
Вот и увидим....

Сами мы, наверное, к 30-ке склоняемся!
Именно из-за того, что обстановка больше понравилась!!!
Школа, учителя, ученики, больше к себе расположили!

А что по поводу учителей?
И где узнать кто выпускает 11 классы???
И к кому порекомендуете попроситься???
Про 30-ку ничего не могу подсказать.
Там учатся ребята, ушедшие после 9 класса из 239, но что там у них и кто ведет, я не в курсе
Anika is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:35
ответ для dolcevitella , на сообщение « Английский меня очень печалит, т.к.... »
  #1049
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
Английский меня очень печалит, т.к. группы поделены не по уровню, а по алфавиту. Рядом сидят те кто вообще не учил и те у кого уровень pre-intermediate, например. Мой по букве фамилии попал в группу послабее, весь год ничего не делал, так еще все что знает теряет. Один раз подходила к учителю, она сама все прекрасно понимает, но не может обеспечить индивидуальный подход при такой разнице. А делать что-то нужно.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:52
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1050
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Английский не профилирующий!
А если дети пришли после Немецкого, Французского, Испанского и тп... Это же Физико-Математический лицей, а не гуманитарный.
А вот на группы по уровню, наверное, следовало бы детей поделить.
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena