Диван MOON - нужны отзывы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 23:16
ответ для Miss Alisa , на сообщение « Да уж, Moon, пальцы гнет. Не понимаю,... »
  #71
Toad
злой болотный жаб
 
Аватар для Toad
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
Да уж, Moon, пальцы гнет.
Не понимаю, зачем столько ждать, если есть фирмы и сроки лучше и качество выше или цены ниже. В МК есть аналог дивана со столом, ткани лучше, чем в Moon
Я его смотрела - не понравилась фурнитура и колеса, и внутренность дивана была грубее сработана. Так что выбирая между этими двумя диванами разных фирм (вроде Европрестиж та вторая называлась) МООН был вне конкуренции.
__________________
***********************
хлоднокровное жЫвотное

"Служанки не выигрывают. Принцессы не знают поражения. Королевы не соревнуются!!!"
Toad is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:02
ответ для Miss Alisa , на сообщение « Да уж, Moon, пальцы гнет. Не понимаю,... »
  #72
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
Да уж, Moon, пальцы гнет.
Не понимаю, зачем столько ждать, если есть фирмы и сроки лучше и качество выше или цены ниже. В МК есть аналог дивана со столом, ткани лучше, чем в Moon
По срокам - да, конечно, это перебор,НО по качеству уж извините, можно и поспорить. Я говорю о диванах в ценовую категорию до 100тыс. Так вот подошли мы к этому вопросу уж слишком серьезно. И И сочетание качества механизма и ортопедического матраца, да и цвета у них тоже, в принципе, ничего (есть из чего выбрать), кроме MOON была еще только одна фирма(не помню название). Остановились на MOON.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:19
ответ для ylitka , на сообщение « По срокам - да, конечно, это... »
  #73
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Девочки,а если в договоре прописано 1% от суммы заказа,но не более 5% от суммы...это законно?
(кухня 100 с лишним тыщ)
У нас как бы ситуация такая,что каркас привезли...фасады не те,столешница не та,фартук вообще не привезли Говорят,что нет его ...фирма обанкротилась....подождите...может найдем...нет...вернем деньги Короче задница.....какую статью к этому прицепить? Хотим вернуть деньги за отсутствующие составляющие
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 13:01   #74
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девочки,а если в договоре прописано 1% от суммы заказа,но не более 5% от суммы...это законно?
(кухня 100 с лишним тыщ)
У нас как бы ситуация такая,что каркас привезли...фасады не те,столешница не та,фартук вообще не привезли Говорят,что нет его ...фирма обанкротилась....подождите...может найдем...нет...вернем деньги Короче задница.....какую статью к этому прицепить? Хотим вернуть деньги за отсутствующие составляющие
1% в день??? это круто, если у Вас договор продажиа если договор на изготовление-то можно 3% в день выбивать. Тока если фирма обанкротилась-с кого выбивать? Или имеется в виду фирма-изготовитель фартука? тогда это полностью проблема продавца.
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 13:53
ответ для Lenka_S , на сообщение « 1% в день??? это круто, если у Вас... »
  #75
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
1% в день??? это круто, если у Вас договор продажиа если договор на изготовление-то можно 3% в день выбивать. Тока если фирма обанкротилась-с кого выбивать? Или имеется в виду фирма-изготовитель фартука? тогда это полностью проблема продавца.
1% за день просрочки,но не более 5% от суммы заказа. Обанкротилась фирма,которая изготавливает профили для фартуков (это со слов изготовителей кухни)....но мы то заключали договор с фирмой,которая нам кухню делает....там помимо фартуков косяков фасады не те,столешница не та короче только каркас
А 3% в день,но не более сколько % от суммы (по закону)?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 23:54   #76
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А 3% в день,но не более сколько % от суммы (по закону)?
Не более 100%
так что дерзайте. Я выше писала-мне выплатили почти четверть стоимости дивана-хотя в договоре тоже эти жалкие 5% были указаны
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 00:30
ответ для Lenka_S , на сообщение « Не более 100%:)) так что дерзайте. Я... »
  #77
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Не более 100%
так что дерзайте. Я выше писала-мне выплатили почти четверть стоимости дивана-хотя в договоре тоже эти жалкие 5% были указаны
прикольно,спасибо Вам огромное А статью не подскажете? на что опирались?

***Подключили юриста....

Последний раз редактировалось Иришечка; 31.12.2009 в 13:59.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 20:22
ответ для Lenka_S , на сообщение « Не более 100%:)) так что дерзайте. Я... »
  #78
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от Alianora Посмотреть сообщение
Видимо после всех компенсаций, теперь срок изготовления этого дивана - 60 рабочих дней

Вчера посмотрели его, посидели. Так тихо раскладывается, а ящик бельевой на доводчиках
На картинке еще в него влюбилась, а теперь и в жизни!

Теперь будем ждать, когда привезут эту красоту
Как поживает Ваш диван?
Мы тоже сегодня рискнули и пополнили ряды MOONовцев...Ориентировочно, обещали 10 февраля, но прочитав этот топик, понимаю, что не дождусь...Хорошо,что я к этому готова,а так бы расстроилась... Надеюсь,что хотя бы в марте я его увижу...
Кстати, на нашу модель со столиком сейчас скидка 25%...
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 18:14
ответ для Олисандра , на сообщение « Как поживает Ваш диван? Мы тоже... »
  #79
ЮТА
Элита
 
Аватар для ЮТА
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 417


Цитата:
Сообщение от Глаша Суралмаша Посмотреть сообщение
Как поживает Ваш диван?
Мы тоже сегодня рискнули и пополнили ряды MOONовцев...Ориентировочно, обещали 10 февраля, но прочитав этот топик, понимаю, что не дождусь...Хорошо,что я к этому готова,а так бы расстроилась... Надеюсь,что хотя бы в марте я его увижу...
Кстати, на нашу модель со столиком сейчас скидка 25%...
Вы вчера оплатили диван и вам на 10 февраля обещали ориентировочно доставку? я правильно вас поняла???? модель 089???

просто мы оплатили в начале декабря, полностью в конце декабря
и доставка изначально на 28 февраля ориентировочно...
может они сроки изготовления сократили??? было бы здорово
__________________

ЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 00:59
ответ для ЮТА , на сообщение « Вы вчера оплатили диван и вам на 10... »
  #80
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
Вы вчера оплатили диван и вам на 10 февраля обещали ориентировочно доставку? я правильно вас поняла???? модель 089???

просто мы оплатили в начале декабря, полностью в конце декабря
и доставка изначально на 28 февраля ориентировочно...
может они сроки изготовления сократили??? было бы здорово
Да, 089 модель... Сказали ,что ориентировочно 10 февраля и написали эту дату в спецификации, но в договоре -то , написано в течение 60 дней с момента полной оплаты, поэтому я больших иллюзий не питаю, у меня ,в принципе, "не горит", но к 8 марта хотелось бы диванчик увидеть...
А у вас в договоре тоже 60 дней? Они вам звонили по поводу доплаты или вы им ? Я в раздумьях, стоит сейчас доплачивать или нет? Т.е. повлияет это на срок доставки или нет? Они уверяли, что задержки ,конечно, бывают, но это не норма,а исключение....Хотя, я понимаю, что им главное продать,поэтому наговорят все,что от них хотят услышать...
Наша ткань есть в наличии, может вашей не было,поэтому так долго... Это я так себя успокаиваю...
Олисандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
moon, диван, угловой диван


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena