Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 21:07   #601
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ценовой диапазон? Карьер Мяглово видела за 1,5 млн недавно, к примеру. ИЖС. Там всё в районе 200-300 тыщ сотка...(ижс). Плинтовка. Романовка. Для нас это оказалось далековато, но может Вам подойдёт.
Рассчитываю до 100 тыс. за сотку и не меньше 8 соток ну 150 тыс, если коммуникации подключены
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:19   #602
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девушки, кто живёт в Парголово - расскажите подробнее что там и как. Школа местная, какая поликлиника, какие проблемы с газом, водой, эл-вом? Что в плане канализации?
Главный вопрос — где именно в Парголово вас интересует ситуация.
Есть "верхнее" Парголово — условно вдоль Выборгского шоссе, и "нижнее" — за переездом. Я живу в "верхнем", Нина-Каракошка как раз в "нижнем".
Школ, соответственно, две. Наша похуже, я считаю, но поднимается в последнее время. Сад у нас оч. хороший.
Поликлиника пока только в верхнем Парголово, нижнее туда же относится. Детская — только два педиатра и массаж/прививки, остальное на Симонова (у м. Просвещения) — наша их филиал. Взрослая тоже филиал с Асафьева, но спецов в самом Парголово побольше. В нижнем вроде строят свои поликлиники, а то уже невозможно — там много новостроек многоэтажек.
Про коммуникации расскажу только про верхнее Парголово.
Вода в нормальных домах везде есть, водопровод типа кооперативами — прогонами. Газ везде подвели, льготникам и в дом бесплатно проводят с плитой, отоплением, но надо чтобы все по нормативам было.
Канализации централизованной нет. Но мы абсолютно нормально живем с 4-мя детьми с душем и пр. — раз в год-два вызываем откачку и все ОК. Стоит 1,5-2 тыс.
Свет — всяко может быть, чаще всего не хватает мощностей. Но с учетом того, что с отоплением и гор. водой все переходят на газ + в ближайший год закольцуют энерг. систему Питера, мощности будут нормальные.
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:20   #603
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Я не живу. Мы совсем рядом. Но знаю, что Нина ( Каракошка ) живёт и ещё мамаНюши ( в латинской раскладке надо писать). Может, напрямую к ним обратиться?
Я тоже Нина
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня такой вопрос. Пока теоретический, но знать надо. Как технически оформляется прописка в доме ИЖС? Т.е. куда надо идти и какие документы нести?
На каждый дом заводится домовая книга. Если покупаете дом уже жилой, она к вам переходит от прежних жильцов. После выписки с предыдущего места идете в МО, там берете ф.9 и 7, заяву заполняете, все ксероксы необходимые там сделают и даже часы работы Паспортного скажут. Потом в Паспортный с документами и домовой. Вписывают вас в домовую и прописку в паспорта ставят.
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:25
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « :)) Я тоже Нина ;):)) На каждый... »
  #604
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Я тоже Нина



Бывает же такое!
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:32   #605
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Главный вопрос — где именно в Парголово вас интересует ситуация.
Есть "верхнее" Парголово — условно вдоль Выборгского шоссе, и "нижнее" — за переездом. Я живу в "верхнем", Нина-Каракошка как раз в "нижнем".
Школ, соответственно, две. Наша похуже, я считаю, но поднимается в последнее время. Сад у нас оч. хороший.
Поликлиника пока только в верхнем Парголово, нижнее туда же относится. Детская — только два педиатра и массаж/прививки, остальное на Симонова (у м. Просвещения) — наша их филиал. Взрослая тоже филиал с Асафьева, но спецов в самом Парголово побольше. В нижнем вроде строят свои поликлиники, а то уже невозможно — там много новостроек многоэтажек.
Про коммуникации расскажу только про верхнее Парголово.
Вода в нормальных домах везде есть, водопровод типа кооперативами — прогонами. Газ везде подвели, льготникам и в дом бесплатно проводят с плитой, отоплением, но надо чтобы все по нормативам было.
Канализации централизованной нет. Но мы абсолютно нормально живем с 4-мя детьми с душем и пр. — раз в год-два вызываем откачку и все ОК. Стоит 1,5-2 тыс.
Свет — всяко может быть, чаще всего не хватает мощностей. Но с учетом того, что с отоплением и гор. водой все переходят на газ + в ближайший год закольцуют энерг. систему Питера, мощности будут нормальные.
Спасибо! Меня как раз Верхнее интересовало.
А что значит "льготникам газ бесплатно"? Многодетные считаются льготниками?
И ещё, школа "похуже". Можно подробнее? А то сын старший через год в школу пойдёт, поэтому меня прежде всего началка интересует - учителя (к кому совсем не стоит попадаться, а к кому и ничего так) ну и контингент учащихся, есс-но.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:32
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « :)) Я тоже Нина ;):)) На каждый... »
  #606
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Я тоже Нина


На каждый дом заводится домовая книга. Если покупаете дом уже жилой, она к вам переходит от прежних жильцов. После выписки с предыдущего места идете в МО, там берете ф.9 и 7, заяву заполняете, все ксероксы необходимые там сделают и даже часы работы Паспортного скажут. Потом в Паспортный с документами и домовой. Вписывают вас в домовую и прописку в паспорта ставят.
О, спасибо! Хоть знать буду.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:37   #607
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Рассчитываю до 100 тыс. за сотку и не меньше 8 соток ну 150 тыс, если коммуникации подключены
Ириновка, Рахья, может, Романовка если сильно поискать. Во Всеве таких цен, увы, нет....В Колтушах тоже.. Если только СНТ "Родник" и "Блудное", но это не ижс, а садоводства.. Мы сами только-только там всё носом пропахали..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:14
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Спасибо! Меня как раз Верхнее... »
  #608
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Спасибо! Меня как раз Верхнее интересовало.
А что значит "льготникам газ бесплатно"? Многодетные считаются льготниками?
И ещё, школа "похуже". Можно подробнее? А то сын старший через год в школу пойдёт, поэтому меня прежде всего началка интересует - учителя (к кому совсем не стоит попадаться, а к кому и ничего так) ну и контингент учащихся, есс-но.
На здоровье
Насчет газа льготники точно ветераны ВОВ, вроде инвалиды и пенсионеры тоже, про многодеток не слышала Но это как раз не проблема, могу узнать точно — у меня брат местный депутат

Про школу — сложный вопрос. Я писала несколько страниц назад как раз в этом топе (можете посмотреть подробности), что для меня это главная проблема. Но это может быть только наша проблема и вы, например, легко бы ее разрешили. Основное — что школа стала маленькой, по одному классу всего, соответственно, нет возможности выбирать учителя. Моему сыну его учительница не подходит и у него в связи с этим большие проблемы Второй сын как раз на 4 года его младше, то есть попадает к той же учительнице, так вот он совсем другой по характеру, мне каж, ему будет очень хорошо с ней.
А в началке есть учитель, напр, к которому отдала бы двумя руками, есть к которому ни за что, есть ни то ни се. В общем, вопрос в том, к кому ребенок попадает
Но есть и еще минусы, например — тоже в нашем именно классе — относительно контингента. Тоже вроде я об этом написала А есть классы, где очень хорошие дети
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:17   #609
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Кстати, могу сориентировать немного по ценам, вернее, конкретный пример привести.
Мы снимали дом на Выборгском шоссе, год назад хозяйка его продала за 4,2 млн. Продавала по сути землю, 10 соток. Дом под снос, хотя все условия были, дом хороший, но старый.
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:18
ответ для дроблёночка , на сообщение « Бывает же такое!:)) »
  #610
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Бывает же такое!
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena