Нужны ли действительно развивалки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 16:18   #1
ol-ss
Частый гость
 
Аватар для ol-ss
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 43
Нужны ли действительно развивалки?



Здравствуйте! Доченьке 1 год 7 мес. Девочка очень сообразительная, дома уже во все иргы переиграли, все книжки перечитали, короче скучно одно и то же изо дня в день. Решили пойти на развивающие занятия. В группе 4 ребенка от 1,5 до 2 лет, с мамами. 30 мин музыкальная часть, 30 мин лепка, рисование и т.п. Сегодня ходили в первый раз. Сначала дочка разоралась как занятие началось, потом вроде нормально. Рисование и лепка - заинтересовалась. Но при этом в процессе занятий если ей что-то не нравится, сразу начинает вопить со слезами. Как стали собираться-одеваться - истерика. Потом на прогулке и дома - тоже вся на нервах. Она у нас в принципе девочка очень эмоциональная, бывают истерики. Я переживаю, стоит ли водить ребенка на такие занятия, если потом у нее такое нервное состояние. Просто нам в садик на следующий год, пора потихоньку привыкать к людям, другим деткам. По моему пусть лучше пока вместе со мной попривыкнет, чем потом сразу в сад и без мамы... Но с другой стороны, может оставить ребенка в покое и сидеть дома в привычной обстановке, зато меньше слез... Вот такая дилемма. У кого детки ходят на развивалки, была ли поначалу такая реакция, как быстро привыкли?
ol-ss is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:24
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #2
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Мы ходим на развивалки, 1,5 часа. Поначалу дочка не орала, но полностью отказывалась, что либо делать на них, просто сидела. Я тоже была в шоке. Педагог сказала, что она изучает обстановку, настаивать не нужно. Через неделю все наладилось, сейчас второй месяц ходим с удовольствием. Попробуйте еще походить, если ситуация не изменится, попробуйте отвести в другие.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:29
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Сто раз обсуждали.
Автор, я вам расскажу, что вам ответят: мнения разделятся 50*50.
лично я считаю, что в таком возрасте не нужны, что все это может дать мама дома. Кто-то так не считает.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:30
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #4
Maslena
Элита
 
Аватар для Maslena
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 583


ой..ну вот нам как-то не понравилось...то есть мама делала все за ребенка, а ребенок либо капризулил и тянулся к игрушкам, либо просто носился вокруг...так что решила подождать до зимы, когда гулять будем меньше, тогда наверное и пойдем, что бы только дома с ума не сходить)))
__________________



Maslena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:33
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #5
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Я бы,конечно, автор, на вашем месте мучить дите не стала..А что именно ей там не нравится?Почему плачет? Хочет делать что-то другое,не нравится большое кол-во незнакомых или что-то еще?
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:34
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #6
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


а мы не ходили,т.к.в ясли пошли.но даже если бы и не получилось с яслями,то и на развивалки не ходили бы.по мне так они на фиг не нужны.выброс денег.но это мое ИМХО.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:38
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #7
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


ИМХО, главная задача развивалок - социализация, приучение ребенка что-то делать в коллективе, слушать и слушаться чужого взрослого человека - а в целом мягкая предварительная подготовка к садику.
Конечно и тут адаптация может быть.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:46
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #8
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


старший пошел в сад в 3года без развивалок и нормально адаптировался.
все зависит от ребенка.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:57
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #9
Yar4i
Активный участник
 
Аватар для Yar4i
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 313


ну развивалки то разные бывают. мне кажется, просто ваша доча перевозбудилась от всего незнакомого + мама по первому крику готова подскачить и все-все сделать. почему бы и мамой не покомандовать
мы, например, ходим в развивашку, где воспитатель один без мамы ведет занятие 50 минут. (нам на минуточку пока 1,2)! и сидит ведь, рисует, слышно конечно иногда, что возмущается, но в целом ТТТ.ё1
а еще, может вам стоит поискать такую развивалку, где в конце что-то не активное делают (например всех за столик сажают и вкусности для совместного поедания дают)
Yar4i is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:57
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #10
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от ol-ss Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Доченьке 1 год 7 мес. ... 30 мин музыкальная часть, 30 мин лепка, рисование и т.п. ...
Что-то очень уж долго... А что детки полчаса лепили?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena