Ищу диван выкатной, может кто подскажет. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 02:46   #31
Катриша30
Участник
 
Аватар для Катриша30
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


http://ltava.ru/livatiya3/0/parus_s_...kovinami0.html вот такую модель я выдрала для однокомнатной кв......подлокотники минимальные,в таком материале стоит 12 тысяч примерно, я заказала в жаккардовой ткани розового цвета (у них из новой коллекции) плюс низ дивана велюр более темного оттенка чем верх дивана и по всему лежаку пружинный блок ...в итоге 16 тысяч...и доставка со сборкой 1000 руб. это компания производитель, их трудно найти, находятся на территории Ломо
Катриша30 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:33
ответ для Alinchik , на сообщение « http://cs10192.vkontakte.ru/u969341/1199... »
  #32
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Заказывала диван (по своим эскизам и размерам) в фирме Глория http://mfgloria.ru/
Матрасы на ЛВ в топике http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2174939

стоимость дивана в кожзаме (спинки и боковины) + ткань (сиденья и подушки) и пуфика (с ящиком) была где-то 12-14 000 + матрасы 6 000.

маме заказывали угловую тахту - также со своими матрасами (Лариса привозила прямо на производство)
А какой Вы матрас выбрали, поделитесь, пожалуйста. В таком разнообразии просто теряюсь!
А Ваша идея мне очень понравилась
А цены дивана - это цены этого года?

Последний раз редактировалось idelena; 13.03.2012 в 21:15.
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:43   #33
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


модель контакт - беспружинный. кокос и пенополиуретан. кант внутренний.
цены 2011 года
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:48   #34
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
модель контакт - беспружинный. кокос и пенополиуретан. кант внутренний.
цены 2011 года
Спасибо! Пойдем Вашим путем!
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:08   #35
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
модель контакт - беспружинный. кокос и пенополиуретан. кант внутренний.
цены 2011 года
скажите плс, какой толщины Вы заказывали этот матрас? если самый тонкий - 10 см, то значит в сложенном виде он станет 20 см - это не выходит за пределы сиденья дивана?не упирается в спинку дивана? Спасибо заранее
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:30
ответ для Мэндерли , на сообщение « скажите плс, какой толщины Вы... »
  #36
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
скажите плс, какой толщины Вы заказывали этот матрас? если самый тонкий - 10 см, то значит в сложенном виде он станет 20 см - это не выходит за пределы сиденья дивана?не упирается в спинку дивана? Спасибо заранее
матрас надо делать той толщины, как скажут на производстве диванов
(для этого дивана один матрас был вроде 7 см, другой 12 - я не помню.. помню что разные и что проблем с заказом матраса не было) - Лариса (из матрасного топика) сделает все как вы скажете.. хоть 3см высотой матрас...
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:10
ответ для Ardena , на сообщение « у нас тоже такой. в процессе... »
  #37
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
у нас тоже такой. в процессе пользования выявились неудобства.
подлокотников нет,но есть внизу закругленные штуки,котоые не позволяют задвинуть диван вплотную к шкафу(у нас так) и в результате за диван все время что то валится
потом, ножки какие то острые, поцарапали паркет,хорошо сразу заметили,приклеили к ним ковролин.
ножки под пустой частью(их там три штуки ,из из этого под диваном мыть тяжеловато и что то достать бывает очень затруднительно) скрипеть начали,пришлось смазать. но вот до третей,в середине, ноги не добраться,а она зараза тоже скрипит.
щели между частями дивана со временем увеличиваются, пришлось матрас купить,чтоб случайно рукой/ногой не проскочить туда
ну и в довершение через год сломался механизм,который открывает/закрывает ящик для белья.возможно это скажется и на собирании дивана,но после этого диван еще не собирали.
Вот оказывается,что нас ждёт....
__________________
Причиняю добро, наношу пользу и подвергаю ласке!
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:08
ответ для idelena , на сообщение « У нас такой, подлокотников мало :) ... »
  #38
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
У нас такой, подлокотников мало



Производитель Фокус. Цена смешная, ящик для белья - большой.

Ткань и деревяшку можно выбрать любую.

http://www.focus.spb.ru//index.php?p...talog/item/193


скажите пожалуйста,как этот диван в эксплуатации,удобно ли на нем спать, не мешают ли щели-сгибы от разложенных секций?как долго Вы им уже пользуетесь и используете его для каждодневного сна или только изредка?
хотела бы такой диван ,уже везде в инете на него смотрела,в магазинах его нашла.в описании написано,что он с пружинами,а тут такое разочарование,прихожу в магазин,начинаю спрашивать про модель эту и тут мне говорят,а он не на пружинах,а на поролоне,я, как так,везде пружины написано,а они и говорят,да,там есть пружины расположенные змейкой- плоской,а на этой тонкой змейке,которая только для крепости конструкции служит,лежит обычный поролон!!!(((еще посоветовали его для каждодневного сна не брать!
Пожалуйста,напишите как он Вам,может просто в разных фирмах можно сделать на заказ с пружинным блоком!Это было бы просто замечательно,модель действительна супер компактная!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:09   #39
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


У нас вообще без подлокотников. http://vkontakte.ru/id2053986#/photo-11844413_263155600 Он не выкатной, у него вообще очень необычное раскладывание, когда одна половина дивана переставляется вдоль другой и получается 1500мм очень ровного и удобного спальнего места. Мы еще купили Наматрацник из полиуретана, он толщиной примерно 4 см и стелим его сверху . Спать тогда можно,как на кровати и диван меньше истирается. Рекомендую всем. кто спит на диване ежедневно.
Romali is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:24
ответ для Romali , на сообщение « У нас вообще без подлокотников.... »
  #40
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Я на похожей модели спала лет 6... Со временем ужасно портится Проминается середина, поролон становится ломкий и впитывает все - и запахи, и влагу... Больше никогда не куплю похожую мебель, согласна только на пружинные блоки для сна.
У меня снова встал вопрос о покупке дивана!Поделюсь своими мыслями по этому поводу.Очень надеюсь,что девушки посоветуют что-нибудь дельное!
Первая моя мысль:так как я все равно буду покупать матрас в Икеа(вернее он уже куплен,но не подошел) и теперь я его всяко буду возвращать и смогу взять любой новый с любым размером,а если понадобится то смогу взять и два матраса!

Первая мысль купить эту тахту,которую тут обсуждали в фирме которою советовала Alinchik.Купить с предлагаемым ими паралоном,но по верх него для сна положить купленный в Икеа,не очень толстый матрас, по размеру спального места дивана.И таким образом сделать спальное место удобным.Только при сборке дивана, этот матрас из Икеа придется куда то убирать,но это не проблема!
Больше меня волнует износостойкость их заводского паралона на который я планирую матрас из Икеа положить.Ведь на него все равно будет идти нагрузка.Очень не хотелось бы помятостей и трещин на паролоне о которых idelena пишет!(((У них на сайте написано,что можно какой-то поролон повышенной прочности заказать для спального места.Да и ткань выбрать какую-нибудь крепкую,плотную!В общем если попытаться сделать эту тахту понадежней.
Очень жду умных мыслей людей,которые или спали на этой тахте или были связаны с этим производством,а конкретно idelena и Alinchik!Заранее спасибо!

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
я такой сделала на заказ со своими матрасами ортопедическими (тут на ЛВ заказывала) - год сплю, спина перестала болеть )
и спинки-подлокотники по своим эскизам сделала.
А по поводу своих матрасов,у меня возникла наверное глупая идея,купить в икеа два матраса шириной 90 см.и высотой 10 см.И попросить на производстве вставить их в конструкцию,но тут ширина дивана будет по длине матраса из ИКЕа 2 метра да и можно ли на них спасть кладя их не вдоль,а поперек как я тут описала.На них же пишут про зоны комфорта для плеч,бедер?

В общем я пляшу от того,что буду всяко менять и брать матрасы в Икеа!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выкатной диван, диван, диван-кровать, фокус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena