ОЧЕНЬ прочный диван, реально? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:13
ответ для Ракель , на сообщение « ну вот обивка то как раз дело... »
  #41
krotus
Частый гость
 
Аватар для krotus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: между трех площадей: Московской, Конституции и Победы
Сообщений: 85
диван



В свое время стояли перед такой же проблемой. Однушка, двое маленьких детишек. Комната пеналом, узкая. Долго выбирали и остановили свой выбор на еврокнижке Сиверского мебельного комбината "СТДК". Простейший механизм раскладывания, большой ящик для белья, отличный, прочный пружинный матрас, большой выбор расцветок и материалов, гуманные цены, гарантия производителя. Лучше покупать через магазины самого завода, цена ниже по сравнению с дилерами до 10000. Насчет прочности: сам вешу 130кг, жена нехуденькая и дети прыгают на диване как на батуте. Дивану уже 6 лет и никаких нареканий к нему нет.
__________________


А наша Алёнушка самая лучшая на свете Жена и Мама
krotus is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:45
ответ для krotus , на сообщение « диван »
  #42
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от krotus Посмотреть сообщение
В свое время стояли перед такой же проблемой. Однушка, двое маленьких детишек. Комната пеналом, узкая. Долго выбирали и остановили свой выбор на еврокнижке Сиверского мебельного комбината "СТДК". Простейший механизм раскладывания, большой ящик для белья, отличный, прочный пружинный матрас, большой выбор расцветок и материалов, гуманные цены, гарантия производителя. Лучше покупать через магазины самого завода, цена ниже по сравнению с дилерами до 10000. Насчет прочности: сам вешу 130кг, жена нехуденькая и дети прыгают на диване как на батуте. Дивану уже 6 лет и никаких нареканий к нему нет.
Спасибо!
А у них сайт какой то есть? а то по магазам то я еще очень долго не могу поехать:-(:-(:-(
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:28   #43
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


http://www.stdplus.ru/divan-evroknijka-diva/about/
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:26
ответ для Ёжик пушистый , на сообщение « http://www.stdplus.ru/divan-evroknijka-d... »
  #44
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
спасибо, посмотрела все.
Про прочность и вес нигде ни слова
Интересно, а вообще дают гарантию, при наших требованиях? Вот нам на 130 кг гарантировали, но так, блин, у мужа не 130, разумеется, все разваливается моментом. А если конкретно требовать бумагу, что 200 кг одно спальное место выдерживает легко и года 3 смело пользовать будем, такое реально?...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:31
ответ для Ракель , на сообщение « ну вот обивка то как раз дело... »
  #45
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
ну вот обивка то как раз дело двадцатое, от нее всей пользы-красота.
почему только красота?мне важна была практичность, у меня дети фломастером разрисовали. всё легко удалили.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:05
ответ для Skazka , на сообщение « почему только красота?мне важна была... »
  #46
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
почему только красота?мне важна была практичность, у меня дети фломастером разрисовали. всё легко удалили.
да мне без разницы, даже если деть потом и разрисует, у нас в квартире далеко не евроремонт и диван будет в углу за дверью стоять. Да и кошка у нас, вполне может когтями дерануть.
Мне от дивана надо только одно-чтоб не разваливался и не продавливался, а то заколебались уже, всю жизнь в выемках спим.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:56
ответ для Ракель , на сообщение « так тогда сидеть на полу будем :))... »
  #47
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
так тогда сидеть на полу будем
Оказывается, существуют подъемные кровати с диваном

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4884757
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:14
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #48
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Имею, опыт, пользования диванами для ЕЖЕДНЕВНОГО сна. Все ж таки разница большая, каждый день спать, а главное собирать-разбирать. Шесть лет назад, по неопотности купили диванчик 8 марта, замучились с ним жутко, он был угловой, с механизмом дельфин, не выдержал он нагрузки, и сборов разборов, плюс к этому так замучились что упора для подушки нет, спали вдоль стенки и все время испытывали дискомфорт. Озадачились летом покупкой нового дивана, и добрые люди подсказали: купить диван фирмы авнгард, вперед раскладывается, механизм аккордеон. Компактный в собранном виде, самый надежный механизм, прочная, устойчивая конструкция, простая сборка-разборка. в итоге изучив цены поняли, что че-то не дешего совсем (в районе 70). И в Мебельном ценре на старой деревне нашли фирму, которая делает тоже самое, даже понадежней на 30 процентов дешевле. фирма мармебель называется. Довольны очень, т.к. преимуществ масса: теперь подушки не сваливаются, подойти можно с двух сторон, ровное спальное место, есть отсек для белья, если дети залезли, то без проблем размещаемся. Рассмотрите этот вариант, мне кажется что эта конструкция как раз на большой вес расщитана. Так что удачи в выборе, ведь диван-спальное место это ежедневный комфорт!
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:51   #49
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Оказывается, существуют подъемные кровати с диваном

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4884757
обалдеть, до чего техника дошла
но чегой то мне кажется, что такая кроватя-диван по деньгам обойдется как пара самых прочных и дорогих диванов
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:56   #50
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
Имею, опыт, пользования диванами для ЕЖЕДНЕВНОГО сна. Все ж таки разница большая, каждый день спать, а главное собирать-разбирать. Шесть лет назад, по неопотности купили диванчик 8 марта, замучились с ним жутко, он был угловой, с механизмом дельфин, не выдержал он нагрузки, и сборов разборов, плюс к этому так замучились что упора для подушки нет, спали вдоль стенки и все время испытывали дискомфорт. Озадачились летом покупкой нового дивана, и добрые люди подсказали: купить диван фирмы авнгард, вперед раскладывается, механизм аккордеон. Компактный в собранном виде, самый надежный механизм, прочная, устойчивая конструкция, простая сборка-разборка. в итоге изучив цены поняли, что че-то не дешего совсем (в районе 70). И в Мебельном ценре на старой деревне нашли фирму, которая делает тоже самое, даже понадежней на 30 процентов дешевле. фирма мармебель называется. Довольны очень, т.к. преимуществ масса: теперь подушки не сваливаются, подойти можно с двух сторон, ровное спальное место, есть отсек для белья, если дети залезли, то без проблем размещаемся. Рассмотрите этот вариант, мне кажется что эта конструкция как раз на большой вес расщитана. Так что удачи в выборе, ведь диван-спальное место это ежедневный комфорт!
спасибо, сейчас поищу в инете.
Но пооблема в том, что нам вот который раз КАЖЕТСЯ, что на большой вес рассчитана, а в итоге через год на новой кровати ( диване) спать невозможно :-(:-(:-( На последней матрас меняли через 1,5 года, хотя продавец уверяла, что лет на пять старого хватит, а под матрасом все досками проложено, оригиналы поперечин наполовину переломаны. А покупали за 20 тыщ.
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диван, диван-кровать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena