Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 21:27
ответ для ДАР-мама , на сообщение « Да, я это в шутку называю... »
  #131
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
А есть и такие?Это после 9-го класса?Дайте ссылку на учебное заведение,пожалуйста.
http://fspo.ifmo.ru/ Это сайт именно факультета. Там с 7 класса подготовительные курсы.

Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Вот-вот с этого всё и начинается. Сначало отмазать мальчика от армии, запихнув его в универ. Потому что армия- кочмаррр, и наплевать, что мальчик учиться не хочет. Мама лучше знает, что для мальчика хорошо, а что плохо. Потом надо устроить маленького на работу. И чтоб не уставал и не переутомлялся и чтоб зарплата большая. А потом самое страшное. Вокруг мальчика начинают крутиться всякие вертихвостки, которые так и норовят бедненького в ЗАГС затащить.
Извените, если кого обидела. Накипело чего-то.
Я вообще то только про армию писала. А в универ у меня сын сам захотел поступать и поступил.

Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Девушки для Вашего сведения общаги не при всех учебных учереждениях есть. Очень приятно читать такие нападки от многодетных мам. И отзываться в таком тоне о чужих детях крайне неуважительно. Вам наверно нравиться когда о Ваших детях говорят в подобном тоне.
По вашему мнению семье где ребенку 17лет 10 м положен участок и прием в садик без очереди, а где на 2 месяца старше уже нет????? У меня дочка учиться и работает по 40часов в неделю и ей ой как не легко. Я работаю с 6 утра и до ночи. Поэтому пойму семьи где каждая копейка на счету. Мне например важны только выше перечисленные льготы.
Легко рассуждать на любую тему не касавшуюся вас в данный момент. Хотелось бы почитать вас лет через 10. Думаю мнение кардинально измениться. Дай бог чтоб вам не пришлось оказаться в подобной ситуации.
+1000!!
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:33
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #132
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Во-первых, всех с Новым Годом!!!!!

Во-вторых.
В эти праздники гуляли по музеям-зоопаркам всяким. Везде пускали нас по удостоверению и копией справки о том, что студентка дневного (зоопарк, эрмитаж, исакий, Спас на крови)
Вот!
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:59
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #133
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


И я к Вам!
Старшим дочкам 20 лет и 18 лет, а малыша 6 лет и 3 года.
Старшие обе студентки дневного отделения.
Считаю, что расходы на старших ДЕТЕЙ (совершеннолетних), в многодетной семье не становятся меньше.
Lyusi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:12
ответ для lu_scha , на сообщение « Вы абсолютно правы!надо добиваться.в... »
  #134
bobi
Драгоценная
 
Аватар для bobi
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 7 223


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы!надо добиваться.в Германии у учащихся детей пособе (детские деньги) до 27 лет.
мамадарагая.....
__________________
на "ВЫ" - тоКа к трусАм
---------------
... все МОЕ стало НАШИМ
bobi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:19
ответ для Lyusi , на сообщение « И я к Вам! Старшим дочкам 20 лет и 18... »
  #135
bobi
Драгоценная
 
Аватар для bobi
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 7 223


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Считаю, что расходы на старших ДЕТЕЙ (совершеннолетних), в многодетной семье не становятся меньше.

согласна, расходы становятся в разы и разы больше! я вот уже в кредит залезла на больше чем сотню тыщ....на курсы для старшей дочери. через пол года ей 18 и она собирается поступать... в такое место, что.... нам не потянуть платное обучение (200 за пол года), поэтому и на курсы пошли(хотя это необязательно было, с ее то аттестатом!!!), чтобы "в лицо" запомнили. надеюсь, поступит на бюджет.
__________________
на "ВЫ" - тоКа к трусАм
---------------
... все МОЕ стало НАШИМ
bobi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:44
ответ для bobi , на сообщение « согласна, расходы становятся в разы и... »
  #136
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Цитата:
Сообщение от bobi Посмотреть сообщение
согласна, расходы становятся в разы и разы больше! я вот уже в кредит залезла на больше чем сотню тыщ....на курсы для старшей дочери. через пол года ей 18 и она собирается поступать... в такое место, что.... нам не потянуть платное обучение (200 за пол года), поэтому и на курсы пошли(хотя это необязательно было, с ее то аттестатом!!!), чтобы "в лицо" запомнили. надеюсь, поступит на бюджет.
Удачи Вашей дочери!
Желаю ей поступить ОБЯЗАТЕЛЬНО НА БЮДЖЕТ!
У нас старшая учится платно, хотя и закончила школу с медалью, а младшая из старших на бюджете.
Обе стараются и, помимо отличной успеваемости, еще и подрабатывают в свободное время, но заработать получается пока только на личные нужды или карманные расходы, даже не знаю, как это правильнее назвать.
А еще, мы в области живем, и ежедневные поездки на учебу детей и на работу мужа тоже в кругленькую сумму выливаются.
От государства ничего особо и не ждала, рожала детей потому, что очень каждого из них хотела. Кстати, чтобы родить малышей пришлось наблюдаться, сохранять беременность и рожать тоже платно, бесплатная медицина подписала нам приговор еще на стадии подготовки к беременности..., а ребятки славные получились

А теперь помечтать :
Как бы было здорово, если бы наше государство именно заботилось о своих гражданах, независимо от количества детей, статусов, категорий Что бы не приходилось людям каждую льготу, даже по закону положенную, выпрашивать, вымаливать или выбивать (это уже кто как может). Что бы работники собесов, пенсионных фондов и т.п. не хамили по телефону и не смотрели на тебя, как на попрошайку, когда идешь к ним за разъяснениями или за законно полагающимися льготами...
Lyusi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:08
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #137
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Мы тоже уже почти 3 гола как не многодетные - старшая выросла. К счастью, моя девушка учится на бюджете плюс работает. Так что расходы как были, так и остались - только прокормить её. Все остальное - её одежда, отдых - за её счет.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:36
ответ для Lyusi , на сообщение « Удачи Вашей дочери! Желаю ей поступить... »
  #138
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
А теперь помечтать :
Как бы было здорово, если бы наше государство именно заботилось о своих гражданах, независимо от количества детей, статусов, категорий Что бы не приходилось людям каждую льготу, даже по закону положенную, выпрашивать, вымаливать или выбивать (это уже кто как может). Что бы работники собесов, пенсионных фондов и т.п. не хамили по телефону и не смотрели на тебя, как на попрошайку, когда идешь к ним за разъяснениями или за законно полагающимися льготами...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:29
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #139
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Не знаю, говорилось ли это тут уже (все читать не осилила), но есть такая мысль-

что было б нужно гос-ву, что б у него было много молодых с высшим образованием, то и нам бы оставили льготы, чтоб семье было легче потянуть вышку для деток.
В той же Германии, это видать гос-ву нужно. Потому на шее и держат деток до 27 лет.

А сейчас подход такой - вышку "заслужили" или те, кто может за это заплатить, или те, кто Упорен до невозможности ...

Как сказал Фурсенко - мы растим новую смену - качественных потребителей.
Да и у станков работать не кому....
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:34
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #140
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Добрый день! Долго искала эту тему наконец то нашла. Очень актуальна и для меня.Я была многодетной всего 6 месяцев. Дети 1992, 2003, 2009. В мае 2010 когда сыну исполнилось18 лет сняли все льготы, но это еще пол беды, и меня сразу же перевели на общую очередь по жилью .Встала на очередь в 2007г. И я теперь стою на общей очереди, хотя многие многодетные уже получли квартиры. Считается видимо что в 18 лет ребенок(кот. посемейному кодексу уже не считается ребенком) может себе купить квартиру или хотя бы комнату. Писала по этому вопросу депутату Закса , закон был принят в трех чтениях в Заксе еще летом. но отклонен и возвращен губернатором без подписи. С осени стоит на повторном чтении в Заксе , но пока повторно не рассматривался, хотя, когда я звонила сказали рассмотрим еще до выборов 4 декабря. Кому интересно можно прочитать на сайте Закс собрания"Закон о внесении изменений в Закон Санкт- Петербурга"О мерах социальной поддержки многодетных семей" (статус повторное чтение период с июня по август 2010 г. автор Нестерова С. Н.).Извините не могу перенести текст Закона сюда(не очень разбираюсь в компьютере ) Кратко , суть Закона в том, чтоб оставить все льготы(но меня больше волнует льгота по предоставлению жилья) и после достижения 18 лет, если дети обучаются на дневном отделении или проходят службу по призыву, но не более 23 лет,т. е чтоб семья считалась многодетной и после 18 лет, если дети учатся на дневном. Сейчас собираюсь написать письмо Косткиной (она теперь председатель в Заксе комиссии по соц. вопросам)и еще раз поднять эту тему .Так что присоединяйтесь, думаю, что коллективное письмо намного лучше.
Янина* Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena