Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 20:09
ответ для belovanatella , на сообщение « А по сочности? »
  #1671
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Всем привет! Давно тут не была... Народ, весь топ уже не осилить. Расскажите-ка мне, кто в курсе, как обстоят дела с перцем ЛАСТОЧКА? Как он? Хорош? И еще про РУККОЛУ мне поведайте, плиз. Я тут ее впервые в жизни попробовала - понравилось, решила посадить. Как с ней обращаться?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:19
ответ для klimova , на сообщение « Всем привет! Давно тут не была...... »
  #1672
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Я сегодня на Звездной купила безусой: Холидей(белая), Регина, Мигнонетт, Лесная сказка(красные). Там ещё видов 6 было.
Еще севка лука нового купила Шетана. Сказали, что на Эксибишен похож по вкусу и размерам.
А, и картошки семян там много разных видов.
Про сорта переписала, почитаю, посмотрю рядом с домом
А севок разве не рано покупать ? Мой муж впервые проявил интерес к моим закромам, вчера за Лошадяком ездили, перечислил, что желает чтоб росло на огороде, велел севок купить до кучи. Даже спокойно отнесся к тому, что у меня на 2 метра отведенного под томаты 16 сортов куплено. Обещал к сл. году теплицу поставить. Думаю, наверное стареет .
Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно тут не была... Народ, весь топ уже не осилить. Расскажите-ка мне, кто в курсе, как обстоят дела с перцем ЛАСТОЧКА? Как он? Хорош? И еще про РУККОЛУ мне поведайте, плиз. Я тут ее впервые в жизни попробовала - понравилось, решила посадить. Как с ней обращаться?
Про перцы Ласточка врать не стану, а Рукколу растила и обсуждали ее недавно, дело вкуса. Мы по весне с удовольствием уминали, а второй раз посеяли и не стали есть, в цвет ушла, вкус ореховый, слабый.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:31   #1673
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно тут не была... Народ, весь топ уже не осилить. Расскажите-ка мне, кто в курсе, как обстоят дела с перцем ЛАСТОЧКА? Как он? Хорош? И еще про РУККОЛУ мне поведайте, плиз. Я тут ее впервые в жизни попробовала - понравилось, решила посадить. Как с ней обращаться?
Ласточку хвалят.
Я в этом году тоже купила попробовать.
Руколу в прошлом году сажала, так же как обычный салат.
Лучше всего удались первые два посева, потом летом стала быстро в стрелку уходить. наверное от жары.
В этом году буду летние подсевы сажать в полутень.

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Про сорта переписала, почитаю, посмотрю рядом с домом
А севок разве не рано покупать ? Мой муж впервые проявил интерес к моим закромам, вчера за Лошадяком ездили, перечислил, что желает чтоб росло на огороде, велел севок купить до кучи. Даже спокойно отнесся к тому, что у меня на 2 метра отведенного под томаты 16 сортов куплено. Обещал к сл. году теплицу поставить. Думаю, наверное стареет .
Я, в принципе, остальной севок планирую попозже покупать.
Просто этот сорт ещё нигде не видела, когда на Звездную ещё доеду не знаю, вот и взяла.
С другой стороны, что он у них лежит, что у меня дома, разницы нет, а мне спокойнее(а то в прошлом году ажиотаж с луком был).
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:33
ответ для natamasa , на сообщение « ыыы:065:, у нас в соседнем доме хороший... »
  #1674
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
ыыы, у нас в соседнем доме хороший семенной магазин, так в этом году там даже трюфели белые и черные в семенах продаются. Но я, пока не готова грибы выращивать, тем более, что их в лесу полно.



Юля, а ленту боком ставите или как получится? Хочу в этом году попробовать(уже купила три сорта на ленте)



Шалопай.
===
А на ленту боком или плашмя кладете?
===
Вот и мне тоже прореживать жалко, в итоге мелкая морковка вырастает там, где густо упали семена.



Моя только прошлым летом(в 6,5 лет) стала более разнообразный ассортимент ягод есть, а то только чернику да клубнику признавала.
Правда овощи с огорода она давно хорошо ест.
Честно сказать про ставить боком,я первый раз сегодня услышала.Обычно размотали,пролили как следует .Иногда может размыть,но не страшно, пролил ,подрыл и все.
===
А грибов так и у нас много,это мы с Инной хотим ради эксперимента попробовать.

А мой (8лет) никаких ягод не ест вообще.2 года назад уговорила попробовать землянику.Съел одну маленькую ягодку и все.В прошлом году говорю ему:
"Съешь ягодку".,а он мне говорит:"Зачем я в прошлом году уже пробовал"
Вот компот пьет и кисель ,а в свежем виде нет.Из овощей только огурцы .С морковкой та же история,я уже пробовал ,больше нехочу
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:37
ответ для Ивoлга , на сообщение « про бирки »
  #1675
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Девочки, вспомнила, в прошлом топе, вроде, говорили про бирки сделанные из алюминиевых банок (напр. из под пива). Нарезаются полосочки и на них выдавливается надпись (просто простым карандашом пишите) какая хотите - не смоется . Делаете дырочку и вешаете на верёвочку к растюшке или к корешку.
Я так делаю
Только чаще не на веревку привязываю, потому что очень многое весной сажаю голландскими корнями после зимней передержки, а эту полосочку аллюминиевую прикрепляю на вилку пластиковую, переплетая между зубчиками...и втыкая у растения
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:39
ответ для betmen , на сообщение « Честно сказать про ставить боком,я... »
  #1676
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Честно сказать про ставить боком,я первый раз сегодня услышала.Обычно размотали,пролили как следует .Иногда может размыть,но не страшно, пролил ,подрыл и все.
===
А грибов так и у нас много,это мы с Инной хотим ради эксперимента попробовать.

А мой (8лет) никаких ягод не ест вообще.2 года назад уговорила попробовать землянику.Съел одну маленькую ягодку и все.В прошлом году говорю ему:
"Съешь ягодку".,а он мне говорит:"Зачем я в прошлом году уже пробовал"
Вот компот пьет и кисель ,а в свежем виде нет.Из овощей только огурцы .С морковкой та же история,я уже пробовал ,больше нехочу
Про боком в прошлом году очень хвалили здесь в топе.
===
Так про грибы я и пишу про наши общие лесные.
===
Про ягоды-овощи с одной стороны смешно, что уже попробовал, а с другой стороны, конечно, очень жаль, когда ребенок отказывается есть.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:39
ответ для natamasa , на сообщение « Т.е. прямо на открытом солнце? Мечтаю... »
  #1677
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Т.е. прямо на открытом солнце?
Мечтаю насушить черники, земляники, малины.
на подносы и накрыть марлей, ставлю под углом с утра (подставляю что-то с одной стороны под поднос) , чтоб угол попадания лучей был максимально приближен к прямому (надеюсь понятно написала).
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:48
ответ для betmen , на сообщение « Честно сказать про ставить боком,я... »
  #1678
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
А грибов так и у нас много,это мы с Инной хотим ради эксперимента попробовать.
А какие Вы хотите попробовать? Вы уже изучили вопрос?? Пишите , когда начнете, интересно. Потом свои то будут чистенькие и ходить никуда не надо!
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:54
ответ для natamasa , на сообщение « Ласточку хвалят. Я в этом году тоже... »
  #1679
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Я, в принципе, остальной севок планирую попозже покупать.
Просто этот сорт ещё нигде не видела, когда на Звездную ещё доеду не знаю, вот и взяла.
С другой стороны, что он у них лежит, что у меня дома, разницы нет, а мне спокойнее(а то в прошлом году ажиотаж с луком был).
У них температуру должны поддерживать ниже, правда не все это делают, у нас на складе всегда холодно было, мы в июне на улицу греться ходили .
А я в прошлые года и не покупала севок, так кто-то из соседей угостит или в складчину покупали. Я лук только для пользы морковке сею.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:08   #1680
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


В прошлом году засушила 5 л черники - еле получилась литровая банка
Сушила в электросушилке.
Девочки, а как быстро на солнце сушится ?
El-Kruza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena