Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 10:00   #261
N plus
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Не утрируйте, если ребенок выучил то, что задавали к уроку, то два ему никто не поставит. А вот если он выучил что-то, что к уроку не относится, то варианты возможны... Но это я писала про учителей, которые тоже люди, и почему я спокойно отношусь к двойкам, ведь они бывают разные.
Я абсолютно спокойно отношусь и к "двойкам", и к "пятеркам", т.к. они всего лишь субъективная оценка одного конкретного лица. Но, как мне кажется, педагог не может не заметить, что ученик готовился, старался и т.п. Одно то, что он работал заслуживает оценки выше "2". Могу привести свой пример: в дворовой советской школе на фоне отличных и хороших оценок у меня были проблемы с физ-рой - ну чистая "3" и я это прекрасно осознавала. Но, видя, что я стараюсь)), учителя ( простые советские бывш. спортсмены, кот. в принципе было все равно какие оценки у меня по др. предметам)ставили мне "4", и даже иногда "5" , чем просто поддерживали мое комфортное психологическое состояние в школе. Ребенок должен ходить в школу с удовольствием и излишнее "гнобление" способных и не оч.ленивых детей мне кажется ни к чему. Я думаю они такой опыт еще успеют приобрести попозже, а не в 10 лет
N plus is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 11:04
ответ для Бетти , на сообщение « [QUOTE=N plus;24429294] ... »
  #262
vswet
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
И вообще, кто должен объяснять ребенку, что мешать учителю нельзя, даже если тебе не интересно?
Меня очень давно интересует этот вопрос. Сильно сомневаюсь, что мамы очень активных детей говорят им дома, чтобы они давали выход своей энергии на уроках путем разговоров и отвлечений других учеников.
У нас в школе тоже эта проблема стоит достаточно остро. Но решения ее нет. Вернее, ее никто не хочет или не может решить. На прямой вопрос, что нам делать, как родителям, учителя и администрация ответа не дает. Разводят руками и говорят, надо переждать этот возраст. Но при этом ругают родителей за плохое поведение детей.
Замечу, что мой ребенок не относится к нарушителям дисциплины. Она, как раз, пострадавшая сторона, потому что сильный шум на уроках мешает всем. Я понимаю, что мне просто повезло, что мой ребенок по темпераменту не станет так себя вести. И я готова, как родитель, оказать любую посильную помощь в налаживании дисциплины. И не только я, но и мамы активных детей тоже. Но педагогического образования у нас нет. И методик борьбы с плохой дисциплиной у нас нет. Сильно подозреваю, что они должны быть у школы. Но и там их нет.
Поймите правильно, я не ищу виноватых, я хочу найти решение проблемы.
__________________
Светлана и Маришка (04.12.1993)
vswet is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:15
ответ для N plus , на сообщение « Я абсолютно спокойно отношусь и к... »
  #263
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от N plus Посмотреть сообщение
: в дворовой советской школе на фоне отличных и хороших оценок у меня были проблемы с физ-рой - ну чистая "3" и я это прекрасно осознавала. Но, видя, что я стараюсь)), учителя ( простые советские бывш. спортсмены, кот. в принципе было все равно какие оценки у меня по др. предметам)ставили мне "4", и даже иногда "5" , чем просто поддерживали мое комфортное психологическое состояние в школе. Ребенок должен ходить в школу с удовольствием и излишнее "гнобление" способных и не оч.ленивых детей мне кажется ни к чему. Я думаю они такой опыт еще успеют приобрести попозже, а не в 10 лет
Так об этом речи не идет, в 371 школе детей особо не обижают, но двойки ставят. Но здесь все-таки собраны дети, которые могут учиться хорошо, поэтому от них этого ждут и требуют. Но вот именно в этой школе заметна разница между 10-летними и 11-летними пятиклассниками. Некоторым 10-летним сложнее.
Я повторюсь, но программа рассчитана на уровень чуть выше среднего, поэтому и детей таких отбирают, но и ждут от них отдачи по их возможностям, а не по принципу - ты старался, поэтому оцениваю старания, а не знания. Опять же сравнивать физкультуру и другие предметы некорректно, все-таки физкультура - это зависит от природных физических данных. Не дано, так не дано.

Я искала школу, которая соответствует моим целям и задачам, я ее нашла. Поэтому если вы ищете психологического комфорта, то ищите устраивающую вас школу, где будут создавать психологический комфорт. Если вам хорошо в прежней школе, то надо ли вообще куда-то переходить? Мы искали другую школу, потому что мне не нравилась прежняя.
А вопрос, кто должен решать проблему учеников, которые плохо ведут себя на уроках, предлагаю не обсуждать, потому что я лично не представляю, как за 45 минут можно учителю-предметнику решить эту проблему. В начальной, может быть, это и должен делать основной учитель. А здесь - где несколько учителей в день - это другая уже система и дети уже должны понимать, что вести себя надо нормально и мешать другим нехорошо. Если этого понимания нет, то проблема решается по мере возможностей всех участвующих сторон.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:27
ответ для Бетти , на сообщение « Так об этом речи не идет, в 371 школе... »
  #264
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


А сколько в классе детей? И кого больше - мальчиков или девочек?
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 13:46
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #265
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Зависит от класса... От 18 до 25 человек в классе, соотношение мальчиков и девочек везде очень разное... Нельзя сказать, что в школе только девочки или только мальчики.. Скорее если взять общее соотношение по школе, то получится примерно одинаково, может даже мальчишек чуть-чуть побольше...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 14:05   #266
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Зависит от класса... От 18 до 25 человек в классе, соотношение мальчиков и девочек везде очень разное... Нельзя сказать, что в школе только девочки или только мальчики.. Скорее если взять общее соотношение по школе, то получится примерно одинаково, может даже мальчишек чуть-чуть побольше...
Спасибо!
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 16:02
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #267
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Мамы уже учащихся... У меня к Вам предложение... Участвуем???
http://vkontakte.ru/club896074

Фестиваль Дни классики в Эрмитаже 22-25 апреля. Конкурс сочинений и конкурс античного костюма.

Далее копирую с группы...

Мы приглашаем Вас принять участие в конкурсе творческих сочинений на тему «Античная цивилизация: новые находки»: «10 февраля 2009 года при раскопках древней Александрии Египетской археологи обнаружили новые сенсационные находки и тексты. С момента открытия прошло всего несколько дней, потому тексты еще не расшифрованы, а уникальные находки не определены, но уже сейчас ясно, что они перевернут историю древнего, а может быть и современного мира. Возможно, тексты представляют собой новый, неизвестный, миф, возможно, в древности произошло событие, о котором ученые и не догадывались до сих пор, возможно, обнаружены вещи, которые никогда раньше попадали в музеи и научные лаборатории».
Ваша задача представить, что было написано в древних рукописях и какие были совершены находки. Все расшифровки и гипотезы должны быть иметь историческую основу. Если вы чувствуете в себе достаточно желания, смелости и креатива, чтобы показать миру ваш талант литератора, то пишите нам! Если вы увлекаетесь Античностью или просто любите излагать свои мысли на бумаге, участвуйте в нашем состязании на лучшее сочинение!
Для участия в конкурсе приглашаются ученики 5 – 11 классов. Будут оцениваться творческий подход, грамотность, стилистика и умение логично излагать свои мысли. Все участники получат интересные подарки и дипломы, а победители ценные призы:
- первое место: 15 000 руб.
- второе место: 10 000 руб.
- третье место: 5 000 руб.
Присылайте свои работы по адресу dniklassiki@********** с пометкой «Сочинение». Перед текстом необходимо вставить свои Ф.И.О., номер школы, класс, контактные телефоны.
Сроки подачи работ: до 15 апреля включительно.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 16:02
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #268
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Мы приглашаем 24 апреля в 12-00 вас принять участие в самом зрелищном и красочном состязании Фестиваля – конкурсе античного костюма «Боги и Герои». Для победы в конкурсе необходимо дома, заранее, вместе с родителями, бабушками и дедушками прочитать Мифы Древней Греции. Потом, представить себя быстроногим Ахиллесом, мудрой Афиной или загадочным Сфинксом и приступить к изготовлению эллинского облачения.
Все участники конкурса пройдут по залам Нового Эрмитажа, где на пьедесталах возвышаются греческие и римские статуи, где ценителями ваших доспехов, хитонов, диадем и венков будут прекрасные Музы и суровые Римские Императоры
Быстроногие Гермесы, хитроумные Одиссеи, грозные Горгоны, прекрасные Елены и таинственные Грифоны мы ждем Вас на великий агон, где все могут стать победителями.
Скидывайте ботинки и кроссовки, одевайте сандалии, меняйте пиджаки и платья на хитоны и туники, вместо шапок и шарфов берите венки, диадемы и ожерелья, вместо портфелей и ранцев у вас будут литавры, мечи, тирсы и трезубцы.
Перевоплощайтесь, приходите в залы Нового Эрмитажа и становитесь Победителями!
Все участники получат интересные призы и дипломы, а победители ценные подарки.
К участию в конкурсе приглашаются дети от 4 до 8 лет. Все дети будут участвовать в познавательной программе и интересных конкурсах.
Просим вас, сообщить о вашем желании участвовать в конкурсе до 10 апреля 2009 года. Это необходимо для своевременного изготовления дипломов и четкой организации праздника. Заявки на участие вы можете присылать на электронный адрес: dniklassiki2009@**********. Дополнительную информацию о Фестивале вы можете узнать на сайте www.dniklassiki.ru.
Участники конкурса и их родители могут войти в Государственный Эрмитаж через Малый подъезд (угол Набережной Невы и Зимней Канавки).
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 16:08
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #269
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Интересно, а все работы с 5 по 11 класс будут оцениваться вместе? Тогда у младших не останется шансов...
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 16:37
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #270
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Думаю, что с учетом возрастных особенностей - как это всегда происходит на таких общих конкурсах... И малыши побеждают , кстати, чаще, чем старшеклассники, у них мышление оригинальнее.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena