Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 00:13   #581
Natole
Частый гость
 
Аватар для Natole
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Каждый год появляются родители, которые знали куда шли-нагрузка будет приличная все годы обучения, и каждый год есть недовольные-зачем столько уроков, мы не успеваем туда-сюда, бедные дети устают-не успевают-снизьте нам нагрузку..... А в старших классах-когда еще и спецкурсы будут, после всех предметов и трех языков?
Я внимательно изучала этот топик до принятия решения. Про загруженность в более старших класах осведомлена и это принято на будущее.
Поясню почему возник этот мой вопрос здесь.
На летнем собрании для новобранцев поднимали вопрос о нагрузке в 5-ом классе.
Цитирую из своих записей. Мне пришлось их найти, потому как муж, который был со мной вместе и обладает лучшей памятью, сказал, что про 7 уроков речи точно не было.
Так вот ответ был таков - будет по 5 уроков, но и по 6 тоже будет. 1 раз в неделю точно, может и больше.
Для себя мы приняли даже такой расклад - если будет в основном по 6 уроков и только 1 день по 5 (т.е. с точностью наоборот).
Поэтому интересно узнать от родителей с большим стажем учебы здесь - это действительно в порядке вещей 7 уроков для 5 класса или, пока не установится расписание, просто такие неожиданные всплески ученической загруженности?
Natole is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:02
ответ для Natole , на сообщение « Я внимательно изучала этот топик до... »
  #582
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Natole Посмотреть сообщение
Я внимательно изучала этот топик до принятия решения. Про загруженность в более старших класах осведомлена и это принято на будущее.
Поясню почему возник этот мой вопрос здесь.
На летнем собрании для новобранцев поднимали вопрос о нагрузке в 5-ом классе.
Цитирую из своих записей. Мне пришлось их найти, потому как муж, который был со мной вместе и обладает лучшей памятью, сказал, что про 7 уроков речи точно не было.
Так вот ответ был таков - будет по 5 уроков, но и по 6 тоже будет. 1 раз в неделю точно, может и больше.
Для себя мы приняли даже такой расклад - если будет в основном по 6 уроков и только 1 день по 5 (т.е. с точностью наоборот).
Поэтому интересно узнать от родителей с большим стажем учебы здесь - это действительно в порядке вещей 7 уроков для 5 класса или, пока не установится расписание, просто такие неожиданные всплески ученической загруженности?
Мне кажется, стоит смотреть не на количество уроков, а на степень усталости ребенка. Интересных занятий может быть и 5, и 6, и 7, и 8 - дети не замечают нагрузок, если чувствуют смысл того, что они делают. Вспомните, как учили в пушкинском лицее (тоже "элитное" учебное заведение): с 7-00 утра до 20-00 с перерывами на прогулки и обед.
Саломея is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:30
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #583
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Мои начинали с 6-го класса, поэтому про количество уроков в 5 классе ничего не могу сказать. Но, судя по нашему расписанию сейчас, оно ещё временное. Подождите, не пугайтесь раньше времени.
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:28
ответ для mag7 , на сообщение « Мои начинали с 6-го класса, поэтому про... »
  #584
Natole
Частый гость
 
Аватар для Natole
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 60


Завтра снова 7 уроков.....
Natole is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:37
ответ для Саломея , на сообщение « Мне кажется, стоит смотреть не на ... »
  #585
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
Мне кажется, стоит смотреть не на количество уроков, а на степень усталости ребенка. Интересных занятий может быть и 5, и 6, и 7, и 8 - дети не замечают нагрузок, если чувствуют смысл того, что они делают. Вспомните, как учили в пушкинском лицее (тоже "элитное" учебное заведение): с 7-00 утра до 20-00 с перерывами на прогулки и обед.
Ну вы сравнили, они же там и жили, и обедали, и гулять ходили, и уроки делали, а в школе где обедать, если ребенок не ест столовскую еду? И на прогулку в школе не водят, а после 7 уроков ребенок едет домой, и когда у него будет обед? Может, дети и не замечают нагрузок, но желудок очень даже ощущает, да и мозг тоже. Просто проявится это не сразу.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:59
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #586
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Мне доча так сказала. Нам поставили 7 уроков, потому что когда сделали 6 - посередине получилась дыра в расписании. Вот и добавили еще один урок.

Я против дыр в расписании ( думаю это со времене уладится) .

Нагрузку в 7 уроков 2 дня подряд считаю слишком большой, но надеюсь при постоянном расписании это сгладится.
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:50
ответ для Бетти , на сообщение « Ну вы сравнили, они же там и жили, и... »
  #587
Natole
Частый гость
 
Аватар для Natole
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Ну вы сравнили, они же там и жили, и обедали, и гулять ходили, и уроки делали, а в школе где обедать, если ребенок не ест столовскую еду? И на прогулку в школе не водят, а после 7 уроков ребенок едет домой, и когда у него будет обед? Может, дети и не замечают нагрузок, но желудок очень даже ощущает, да и мозг тоже. Просто проявится это не сразу.
Согласна. Спавнение не в пользу наших детей.

Вчера ребенок вышел из дома в 7.50. Вернулся домой в 16.40
Весь день на 2 бутербродах, соке и питьевом йогурте. Еще спасибо, что это съел.
В столовую зашел один раз, сказал, что очень много людей. Это он пока столовую еду не пробовал. Может еще желудок ее и не одобрит. Есть, к сожалению, трудности с этим.
Вот мы (родители) и опасаемся, что такой продолжительный рабочий день и как следствие его - нерегулярное питание, может обострить залеченные проблемы со здоровьем
Будем надеяться на лучшее.
Natole is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:02
ответ для Natole , на сообщение « Согласна. Спавнение не в пользу наших... »
  #588
Скалопендрочка
Старожил
 
Аватар для Скалопендрочка
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 275


Лера почти каждый день ходит в столовую и вполне довольна едой. Желудок одобряет. Я тоже, т.к. носить с собой бутерброды не удобно. Думаю, если не настраивать ребенка против столовской еды, то она вполне съедобна.
А по 7 уроков у нах и в начльной школе было, еще и с "окнами" в расписании. Ничего страшного в этом не вижу.
__________________
Ольга и Лерик (10.02.2000)
Скалопендрочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:38   #589
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274
Оценки?



Вопрос к мамам 5-шек: а вашим детям оценки уже ставили? Что-то не могу добиться от чада как он собственно учится. Как-то не хочется увидеть результат только в конце триместра... Ребенок объяснил про улыбочки и плюсики, из которых получаются оценки, но пока меня это не вдохновило А как у вас? Тоже девственно чистый дневник только с расписанием и д.з?
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:06
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #590
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


У нас не было ни дневников, ни оценок в них, соответственно-система обучения ближе к институтской, где все сами за своими оценками следят и за них отвечают
В 6/мы начинали с шестого-пятого тогда не набирали/ первые оценки были к первому родительскому собранию в октябре
А так-спрашивайте у детей, пусть привыкают говорить правду Да, еще на всякий случай-практически все преподаватели разрешают переписывать работы, надо не стесняться спрашивать об этом, но правила переписыванию у всех разные
Тушкан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena