Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:36
ответ для Ликочка , на сообщение « То, что у Вас какие-то программы... »
  #951
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
То, что у Вас какие-то программы вызывают разочарование, никак не связано с наличием или отсутствием идей.
Идеи-то есть, просто они, видимо, не совпадают с Вашим мировоззрением. Поэтому и авторские программы (которые тоже есть) Вас не устраивают.
И это не значит, что они плохие. Просто Вам (или Вашему ребенку) они не подходят. В этом нет ничего страшного, все люди очень разные.
Но сам факт наличия идеи и авторских программ отрицать не стоит. Они есть и это факт.

Мне, например, тоже не очень нравится программа по литературе и информатике на данный момент. Но я же не говорю, что они плохие или их нет. Просто для меня они не очень понятны, обоснованы и не кажутся необходимыми.
У нас есть выбор - принять то, что есть, либо искать другие варианты.

И у Вас тоже. Если Вас не устраивает то, что предлагают педагоги в этой школе, то какой смысл мучаться? Надо выбрать других педагогов, другую программу.
Не думаю, что кто-то имеет право в таком резком тоне клеймить и, тем более, указывать, что делать, другим авторам постов Напомню, что этот топ называется не "Давайте воздадим хвалу...", а посвящён обсуждению ВСЕГО. что связано с классами. Просто последние 10 страниц наполнились постами тех, кто принял положительное решение (за редчайшим исключением, это - родители младших классов).
Отдаю должное мужеству автора альтернативного суждения, прорвавшегося сквозь поток ликований
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:43
ответ для Marzena , на сообщение « Не думаю, что кто-то имеет право в... »
  #952
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Не думаю, что кто-то имеет право в таком резком тоне клеймить и, тем более, указывать, что делать, другим авторам постов Напомню, что этот топ называется не "Давайте воздадим хвалу...", а посвящён обсуждению ВСЕГО. что связано с классами. Просто последние 10 страниц наполнились постами тех, кто принял положительное решение (за редчайшим исключением, это - родители младших классов).
Отдаю должное мужеству автора альтернативного суждения, прорвавшегося сквозь поток ликований
Вот как лицо непредвзятое не могу с Вами согласится. Объективно - не раз и не два в топе обсуждалось, какие маленькие и неудобные классы в школе. О том, какие бытовые неудобства испытывают дети и учителя. Поэтому объективно - лучше, что школа займет больше места с удобными классами и соляной пещерой ? Лучше. А так как это ШГН, то вопрос поездок все равно будет стоять перед подавляющим большинством, куда бы ее не перенесли.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:47
ответ для Marzena , на сообщение « Не думаю, что кто-то имеет право в... »
  #953
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Не думаю, что кто-то имеет право в таком резком тоне клеймить и, тем более, указывать, что делать, другим авторам постов Напомню, что этот топ называется не "Давайте воздадим хвалу...", а посвящён обсуждению ВСЕГО. что связано с классами. Просто последние 10 страниц наполнились постами тех, кто принял положительное решение (за редчайшим исключением, это - родители младших классов).
Отдаю должное мужеству автора альтернативного суждения, прорвавшегося сквозь поток ликований
Дык я ж не указывала... Опять проблемы общение через экран. Я имела ввиду, что у нас с Вами есть ВОЗМОЖНОСТЬ выбора!

И я не говорила, что программы хорошие, я только сказала, что факт их наличия имеет место быть.
Просто Вы так уверенно сказали, что они вызывают только разачарование и поставили их в кавычки, что стало немного обидно за программы.

И опять же... я не говорила, что мы остаемся в 371
__________________


А Димону уже 13.
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:48
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #954
Bagira911
Частый гость
 
Аватар для Bagira911
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 31


Уважаемые родители! 21.03.2012, в 18:30, состоится родительское собрание для желающих начать или продолжить обучение в классах с углублённым изучением языков и математики 371 школы в 2012-2013 учебном году.

Ссылка на сайт школы
Bagira911 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:55
ответ для Bagira911 , на сообщение « Уважаемые родители! 21.03.2012, в... »
  #955
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Спасибо! Кто идет? Жаль , что только что сообщили.... Наверное схожу.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:57
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #956
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


А я не успеваю к 18.30... Интересно, есть смысл после семи приходить или уже все кончится?
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:57
ответ для Shatte , на сообщение « Вот как лицо непредвзятое не могу с... »
  #957
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Вот как лицо непредвзятое не могу с Вами согласится. Объективно - не раз и не два в топе обсуждалось, какие маленькие и неудобные классы в школе. О том, какие бытовые неудобства испытывают дети и учителя. Поэтому объективно - лучше, что школа займет больше места с удобными классами и соляной пещерой ? Лучше. А так как это ШГН, то вопрос поездок все равно будет стоять перед подавляющим большинством, куда бы ее не перенесли.
Не вижу никакой связи между бытовыми неудобствами и моим призывом быть корректным по отношению ко всем авторам и их высказываниям
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:59
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #958
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


И кстати - насчет мировоззрения - чистая правда. Мне очень понравилась школа Монтессори в свое время, и уверена что такая система образования непременно принесет плоды, для определенных детей и определенных родителей. Но она мне не близка (((
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:00
ответ для Bagira911 , на сообщение « Уважаемые родители! 21.03.2012, в... »
  #959
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Bagira911 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители! 21.03.2012, в 18:30, состоится родительское собрание для желающих начать или продолжить обучение в классах с углублённым изучением языков и математики 371 школы в 2012-2013 учебном году.

Ссылка на сайт школы

Т.е. НЕ желающим, но пока обучающимся, приходить не нужно?
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:01
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #960
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Вообще у меня предложение закрыть этот топ и открыть 2 новых, потому что скоро (вообще-то уже) будет ТАКАЯ путаница
Sonoio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena