Комиссия в логопедические садики - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.12.2009, 03:06   #11
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от книжица Посмотреть сообщение
доброй ночи. Подскажите пожалуйста в каких садиках Выборгского и Калининского р-на есть хорошие логопедические группы. Возраст ребенка к сентябрю 2010 г будет 3,5 года. Большое спасибо всем откликнувшимся.
и невский район тоже интересует ... может кто подскажит
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 22:46   #12
Аист
Хранитель
 
Аватар для Аист
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: угол ул Хасанской и пр Наставников
Сообщений: 10 944


здраствуйте, может кто подскажет какой в красногвардейсском районе хороший логопедический садик, у меня уже на руках второе направление на логопедическую комиссию и число написали и садик, предлогают 75 садик но мне он ненравиться, да и детка моя пойдет только в садик не наследующий год а через год, т.к. со след года закрыли ясельные речевые группы, ребенок с логопедом дома занимаеться
Аист is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:45   #13
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Крошка М-Ю Посмотреть сообщение
Вот какой инфой располагаю,на счет номеров логосадов Фрунзенского р-на:
17
35
39
47
65
67
69
70
72
78
79
81
90
93
95
106
109
113
116
120
Это ЦРР, а не полностью логопедический сад.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 00:09   #14
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от книжица Посмотреть сообщение
доброй ночи. Подскажите пожалуйста в каких садиках Выборгского и Калининского р-на есть хорошие логопедические группы. Возраст ребенка к сентябрю 2010 г будет 3,5 года. Большое спасибо всем откликнувшимся.
знаю только 112 на Орбели - мы в общеразвив. ясли туда ходим .
начиная с младшей лого и оздоровительные группы
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:04   #15
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
а у вас что ребенок плохо говорит?, что-то я смотрю какая-то непонятка, всех агитируют в логопедические сады.
знаете, у меня ребенок очень хорошо говорит, но мы тоже в списке на комиссию сегодня пойду с логопедом разговаривать, если честно, думала, что нас вряд ли в логопедический определят, вот теперь радуюсь ну не проблемам конечно, их если честно я не вижу, так что думаю глубоких у нас нет, но то, что вместо 27, детей в группе будет 14 явный плюс
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 20:01   #16
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


нас тоже направили в логосад, фрунзенский район, 3 года дитю. сначала написала отказ, но завтра сказали все равно прийти к логопеду садиковскому... что он мне скажет ума не приложу.... а как дети реагируют на перевод.. боюсь опять начнет болеть... у нас и так в группе всего 12 человек.... в расстройстве вся, а как они нас переведут- в сентябре уже, или уже сейчас?
и вообще действительно ли логосады такие замечательные?
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:55
ответ для Логин-Ник , на сообщение « нас тоже направили в логосад,... »
  #17
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
нас тоже направили в логосад, фрунзенский район, 3 года дитю. сначала написала отказ, но завтра сказали все равно прийти к логопеду садиковскому... что он мне скажет ума не приложу.... а как дети реагируют на перевод.. боюсь опять начнет болеть... у нас и так в группе всего 12 человек.... в расстройстве вся, а как они нас переведут- в сентябре уже, или уже сейчас?
и вообще действительно ли логосады такие замечательные?
переведут в сентябре.наш садик комбинированный - обычные группы + логопедические.меня наш садик очень устраивает!!!воспитатели замечательные.садик №90,фрунзенский район.
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 09:47
ответ для Кинг-Конг , на сообщение « переведут в сентябре.наш садик... »
  #18
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от КОКАТЯ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Расскажу как я свою дочь из обычного садика переводила в логопедический. В этом году.
Я сама поняла, что у нас проблемы с речью и попросила приходящего логопеда протестировать ребёнка. Логопед сказала, что да, нам нужно в логосад и направила в Центр психолого-медико-социального сопровождения (он есть в каждом районе). Я записалась на приём в ценр. Нас протестировали и дали направление на комиссию в логосад. Нужно было пройти 5 или 6 врачей. Какие то врачи были в центре, каких то я проходила в районной поликлинике. В РОНО вставать на очередь НЕ НАДО.
Прошли врачей, получили заключения, собрали документы и отнесли в центр, сказали ждать звонка и приглашения на комиссию. И вот комиссия. Председатель комиссии и логопед - поговорили со мной, с ребёнком, спросили в какой логопедический сад мы хотим. Я к тому моменту обошла несколько логосадов и мне понравился 46. Они записали моё пожелание. Сказали ждать звонка и решение комиссии. Через 2 месяца мне позвонили и пригласили прийти в центр. Там объявили, что мы записаны в 46 сад и нужно написать заявление на имя заведующей сада. 28 августа было собрание родительское в саду, а 1 сентября подписали договор.
И ещё, эти сады в народе называются логопедическими, а у нас на вывеске написано "Детский сад КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 46".
Очень довольна, что попали в логосад. Постоянно с детьми занимаются, индивидуальные занятия с логопедом, прогресс на лицо.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Сколько лет было Вашему ребенку, когда Вы обратились в ПМСЦ? И в каком возрасте логопеды тестируют дет.сады. У моих мальчиков проблемы с речью и я не знаю ждать, когда посмотрят в ДС или самой вести в ПМСЦ.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 10:26   #19
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Мой в средней группе обычного сада. 27 января к ним приходит эта самая комиссия, чтобы садиковский логопед уже на будущий год знал кого брать заниматься. Посмотрим что скажут. Речь у нас далека от идеальной. Может еще по этому случаю и в логосад проскочим, хотя было бы жалко уходить из этого, только привык и воспитатели очень хорошие.
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 11:23   #20
*Незабудка*
Участник
 
Аватар для *Незабудка*
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 245


Доброе утро! У нас тоже проблемы с речью,тоже ходила в Центр медико-социального сопровождения ребенка ( у нас Приморский район) невролог поставил дизартрию и сказал занятия с логопедом и лгосад просто необходим и чтобы мы ходили и мозолили всем глаза,ходила и к тамошнему логопеду - сказал срочно логопед.садик и при этом никаких направлений,спросила а каже все-таки туда попасть - ответ был ждите комиссию в садике. Выпытала у воспетателя когда будет комиссия,оказываеться это и не комиссия вовсе,а просто приходит один логопед из ближайшего логопед.сада или сада где есть речевые группы,осматревает детей и карандашиком в списке помечает у кого проблемы с речью и потом уже приглашает родителей к себе в сад за напрвлением на комиссию ( листочек с кот. вы обходите Оккулиста,Невролога,Ортопеда,Лора,Психиатра +эпикриз от педиатра),но по видимому ребенок должен вобще ничего не говорить,чтоб дали это направление вот у нас получилось так - я зарание знала день и час когда придет этот логопед в группу осматривать детей,прихожу ,а воспиталка мне и говорит вашнго Владика уже посмотрели и у него все в норме,хорошо,что принесла с собой мед. карту из поликленики и справки с диагнозами от неврологов и логопедов. В общем взяла ребенка за руку и пошла к этому логопеду на разборки,говорю ну какже так вы что считаете врачи наставившие нам диагнозы все дураки что ли,лишь после этого она пметила моего ребенка в списке карандашом и сказала ждать вызова за направлением не комиссию. Вот так вот,будьте бдительны и всегда старайтесь лично присутствовать при осмотре своего ребенка специалистами,особенно что касаеться логопедии ( а в нашем районе вобще полная ж..а,детей много мест не хватает),знаю еще взятки дают,ну там ооочень большая сумма.
*Незабудка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena