Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 21:11   #391
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Вот влезу, а потом себя ругать буду... Но все равно уже... Милые мамы! Может постараться, чтобы детки не болели? Или болели меньше, реже, не затяжно? У меня трое. В сд все пошли с двух лет. Не болели практически. Почему? Обливания. Это не панацея, но метод. А есть и другие. Просто если выходить на работу и постоянно сидеть на больничных, то и смысла в работе нет....
А мы специально детей заставляем болеть, чтобы почаще на больняке сидеть Устал от работы, ребенка заразил и на больняк, ...
У меня старший ходит на 2 секции, в бассейн в том числе, даже в самые морозы, у меня не забалуешь То есть, казалось бы наоборот иммунитет должен укрепляться, а он болеет в два раза больше, чем мелкая
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:17
ответ для vovkawolf , на сообщение « А мы специально детей заставляем... »
  #392
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Секции и бассейн это немного другое.... Я так и знала, что будет такая реакция... Мне просто повезло, и у меня дети не болеют.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:41   #393
Saionara
Участник
 
Аватар для Saionara
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 174


У меня двое -старшему 3,6, младшему - 8 мес. Подрабатываю дома. В среднем 15 000 р в мес. Иных вариантов нет
__________________
Saionara is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:51   #394
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Вот влезу, а потом себя ругать буду... Но все равно уже... Милые мамы! Может постараться, чтобы детки не болели? Или болели меньше, реже, не затяжно? У меня трое. В сд все пошли с двух лет. Не болели практически. Почему? Обливания. Это не панацея, но метод. А есть и другие. Просто если выходить на работу и постоянно сидеть на больничных, то и смысла в работе нет....
а вы нам ссылку... на топик кидайте.. мы туда пойдем за опытом. \чтобы в жг о закаливании не засорять\
мы как раз месяц болеем я теперь думаю как бы так не болеть а с чего начать пока не знаю.
хотя к работе приступать не собираюсь.
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:52   #395
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вот я проработала на одном месте почти 1,5 года, работа очень нервная, коллектив подобрался склочный, но у меня же характер Каждый день заявление пишу В общем, мужу надоело, заставляет меня уходить, последняя капля была вчера, когда мне сказали, что надо будет ехать в командировку, соответственно, садик, секции, логопед у старшего на нем. Я согласна, у него зарплата в 4 раза больше и должность, но я то тоже личность, тоже хочу работать. В общем, у меня очередной депрессняк
а что говорит ТК о матери с двумя детьми?
может не имеють права отправлять в командировку?!!
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:54
ответ для Юкла , на сообщение « а вы нам ссылку... на топик кидайте..... »
  #396
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


а часто надо обливаться? я такая мерзляка, люблю горячий душ, мне от одной мысли уже холодно
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:09
ответ для Zарядка , на сообщение « а часто надо обливаться? я такая... »
  #397
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
а часто надо обливаться? я такая мерзляка, люблю горячий душ, мне от одной мысли уже холодно
я не знаю мы тут по адресу сейчас размышления разведем или офф?

вот есть мнение что нельзя перегреваться и чем больше кутаешься, тем нежнее становишься. что даже без закаливания - как многие понимают - обливание, босиком по снегу, зимой в прорубь, ледяную воду облиться, босиком по земле..
что мол достаточно дома босиком, курточку потоньше и тд.

другие говорят, что, наоборот не полезно, тк с каждым годом мы не здоровее, а наоборот старее становимся - надо беречься.

я вот не знаю.. кого слушать?

болеть желания нет.
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:16
ответ для Юкла , на сообщение « я не знаю мы тут по адресу сейчас... »
  #398
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Нужна просто установка - не болеть! И все. А дальше каждый придумывает, что хочет. Мы придумали обливания. И не болели.... Просто у меня столько заморочек было с серьезными болезнями старшими, что простуд и вирусов я бы не вынесла...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:16   #399
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


олдним словом у одних людей двое детей это ПРИЧИНА работать (чтобы было больше денег, чтобы не превратиться в домохозяйку, чтобы самовыразиться не только детях), а у кого то двое детей это ОТГОВОРКА не работать (перечислять не буду). Ситуации бывают разные, я частные ситуации не рассматриваю. Но, как говорится, было бы желание.

Кгда двое маленьких детей работать даже легче, т.к. сад до 6-ти хотя бы, а вот когда один школьник и у него продленки нет, а один сидеть боиться дома. Уже сложней. Да и каникулы, блин, в общей сложности составляют 4 месяца в году, а отпусков столько нет.

И опять же только не говорите, что для чего рожали, если детей не видите. Не факт, что кто сидит дома больше с детьми общается. Выходные это святое... вместе отдыхаем, ходим, играем, гуляем и т. д. и т.п. Главное не КОЛИЧЕСТВО проведенного вместе времени, а КАЧЕСТВО
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:19   #400
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка?
по теме топа. те по теме заголовка топа.
если сидеть с детьми кроме мамы некому. думаю работать в офисе будет или очень проблематично или невозможно
только если у детей супер-пупер иммунитет и садик хороший.

мы (первый правда год) начали ходить на развивалки. осенью 2 мес пропустили, потом в феврале.. 3 раза посетили и месяц на больничном - еще минимум два мес в минусе..

работать дома? трихаха... я дома присесть\прилечь не могу. ну может пол часа реального спокойного времени есть когда дети спят (если они здоровы практически). а если болеют - какая там работа

ИМХО - выводы делаю по последним жизненным ситуациям
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena