Как отучить от халявы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2007, 17:30
ответ для alison , на сообщение « Девочка-не "записная отличница",а... »
  #71
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
И в завершение хочется спросить у Батончика:хотели бы вы,чтоб к вам приехал доктор-очаровательный халявщик в прошлом?Или всё же лучше тот,кто учился ,думал и посещал?
Нет, не хочу, поэтому я оцениваю докторов и вообще всех специалистов не по тому, где, когда, как и при каких обстоятельствах они ели-пили, с кем курили, в какой период времени занимались сексом, и естественно, не по их оценкам в аттестате. А по их делам, например, по отзывам коллег, знакомых итп. И точно так же рекомендую оценивать людей и вашей дочери. То есть, если человек ведет себя нагло, неадекватно, теряет твои лекции и видит всех в гробу в белых тапках, то давать ему ничего не надо, а надо послать его лесом и совершенно не париться на тему, будет ли он с тобой общаться или бойкот тебе объявит. А вот если человек хороший, общение с ним тебе приятно и ты знаешь, что он сможет тебе всегда помочь, выручить, предупредить итп, то надо с ним дружить и не париться где и каким образом он кушал.
Пока же я вижу со стороны девочки легкий неадекват, все в группе плохие, одна я и еще одна девочка все в белом. Так не бывает. И мама девочки это все культивирует и еще полешек в топку подкидывает.
Ценность человека определяется не по тому, чколько лекций он посетил. Вашей девочке с такой философией будет трудно жить.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 18:12
ответ для Александр , на сообщение « Гхм. Судя по аватарке, мы с Вами... »
  #72
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Гхм. Судя по аватарке, мы с Вами учились на одном факультете в одно и то же время И время, скажем так, совсем не богатое для ЛГУ/СПБГУ, но лекции Никиты, Спартакова, Бутикова... ещё чьи-то, вроде, можно было элементарно взять в библиотеке.

Издавались они, вроде бы, за счёт заведения.
Никиты - особенно

Офф:
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 18:48
ответ для alison , на сообщение « Как отучить от халявы? »
  #73
arishok
Наш человек
 
Аватар для arishok
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщений: 8 919


мдааа........как человек летом получивший диплом и еще помнивший что такое студечество просто в недоумении от прочитанного. если дочки жалко давать свои конспекты,пусть не дает -ЗЛОБНЫЕ ХАЛЯВЩИКИ ничего ей не сделают, а если уж девочка не хочет портить отношения с одногруппниками пусть просто относиться проще к своим бесценным конспектам.
Но знаете самое непонятное для меня это то что, девушка учащаяся на 3 курсе(как минимум ей 19 лет) не способна решить эту ситуацию. может маме стоит прекратить так опекать свою дочь, и просто объяснить дочке что все хорошее как и плохое обязательно возвращается,и эти самые халявщики когда-нибудь помогут девушке.
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15366_6F2D12_ecc0c2c9cd20d4c5c2d1.png[/img]

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!


моё счастье 01.12.2007
arishok is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 19:19
ответ для alison , на сообщение « Как отучить от халявы? »
  #74
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Батончик,нам трудно понять друг друга в вирте,ибо,я 'про Фому',а вы 'про Ерёму'.Не знаю,как для Вас,а для меня отношение человека к работе немаловажно в теме отношения меня к нему.
Аринка:здесь и более взрослые люди не стесняются признаваться,что советуются с мамами.
А халяву всё ж не поощряю,и дочь тому же учим:не привыкать к плохому и других не поважать.Девушка разобралась с проблемой наилучшим образом:-)
alison is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 19:24
ответ для alison , на сообщение « Как отучить от халявы? »
  #75
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Комп грохнулся,поэтому в 2-х сообщениях.Всё это потому,что я очень люблю свою работу,болею за неё и за медицину вообще.И мне бывает страшно за то,как будут лечить в будущем,если уже сейчас 'кладут' на учёбу.
alison is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 19:38   #76
arishok
Наш человек
 
Аватар для arishok
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщений: 8 919


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Батончик,нам трудно понять друг друга в вирте,ибо,я 'про Фому',а вы 'про Ерёму'.Не знаю,как для Вас,а для меня отношение человека к работе немаловажно в теме отношения меня к нему.
Аринка:здесь и более взрослые люди не стесняются признаваться,что советуются с мамами.
А халяву всё ж не поощряю,и дочь тому же учим:не привыкать к плохому и других не поважать.Девушка разобралась с проблемой наилучшим образом:-)
ну вообще я не Аринка для начала, а во-вторых не стоит намекать на мой возраст.........я так же как и все имею право высказывать свое мнение..........а то что дочь растет мямлей это не моя вина а ВАША!!!!!
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15366_6F2D12_ecc0c2c9cd20d4c5c2d1.png[/img]

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!


моё счастье 01.12.2007
arishok is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 20:05   #77
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Батончик,нам трудно понять друг друга в вирте,ибо,я 'про Фому',а вы 'про Ерёму'.Не знаю,как для Вас,а для меня отношение человека к работе немаловажно в теме отношения меня к нему.
Аринка:здесь и более взрослые люди не стесняются признаваться,что советуются с мамами.
А халяву всё ж не поощряю,и дочь тому же учим:не привыкать к плохому и других не поважать.Девушка разобралась с проблемой наилучшим образом:-)
Мне совершенно не сложно разобраться в вашей ситуации, потому что уже 5 лет работаю вплотную с персоналом. То есть как раз с теми самыми людьми, которые списывали лекции итд итп. При чем у меня перед глазами как их дипломы с выписками оценок, так и их качества личные, деловые и профессиональные.
Так вот я вам могу сказать совершенно объективно. Не всегда те, у кого в аттестатах стоят одни тройки - плохие спецы. Иногда даже те, кто не смог закончить институт потом работают с огромной отдачей и халявщиками назвать их рука не поворачивается.
Но всегда плохие спецы те, кто любит говорить "а вот я пахал, а вася пил кофе, почему я должен за него работать". Потому что успешная жизнь в коллективе - это и умение поработать за себя и за Васю, не задаваясь вопросом, кто и где пил. Это также и умение найти с Васей общий язык, убедить его с тобой кооперироваться. Также это и умение жестко отсеять совершенно уж наглых и бесполезных Вась, не мучаясь проблемами бойкота с его стороны.
Вы смотрите сейчас на все с позиции "какой кошмар эти студенты-халявщики" и отказываетесь заглянуть на год вперед. Я понимаю, что в 19 это все может казаться кошмаром и мировой проблемой, но вы же взрослая женщина, будьте умнее. А вы представьте, что через год ваша дочечка может влюбиться и проблема лекций отойдет для нее волей неволей на второй план. И тогда может эти же самые халявщики помогут ей, потому что вспомнят то добро, что она им сделала. А еще подумайте, что через 5 лет ваша дочь будет работать с этими халявщиками. И если она будет так прямолинейно рассуждать, кто с кем ел и пил, то скорей всего, окажется в полной заднице в карьерном плане.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 20:33
ответ для Александр , на сообщение « Гхм. Судя по аватарке, мы с Вами... »
  #78
Visitor
Активный участник
 
Аватар для Visitor
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Гхм. Судя по аватарке, мы с Вами учились на одном факультете в одно и то же время
Вероятно.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
И время, скажем так, совсем не богатое для ЛГУ/СПБГУ, но лекции Никиты, Спартакова, Бутикова... ещё чьи-то, вроде, можно было элементарно взять в библиотеке.
Но эти лекции не выдавались каждому студенту насовсем в индивидуальное пользование. И было ли их в библиотеке достаточно, чтобы могло хватить на весь курс, т.е. 200+ человек? (Я факультетской библиотекой практически не пользовался. Вел свои конспекты.)
__________________
Auch Topmodels bestehen nur aus Quarks.
Visitor is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 20:44
ответ для tanuki , на сообщение « Никиты - особенно :065: Офф: :053: »
  #79
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение

Офф:
Офф продолжение. Ух-ты, какое оживление вызвало появление аватарки.

По теме:
Я лично, в основном, сдавалала экзамены, готовясь по учебникам. как-то не помню, чтобы у нас конспекты друг другу передавали.
Один раз попросила конспект для переписи (для зачета надо было показать полный конспект со всеми лекциями), во время обратной передачи он как-то затерялся, и пришлось мне переписывать весь конспект заново уже для того человека, у которого я его брала. Бр-р. Больше чужими конспектами не пользовалась. А в своих конспектах у меня в одной тетради были и все семинары, и все лекции, мне было так удобнее.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 21:48
ответ для alison , на сообщение « Как отучить от халявы? »
  #80
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Я писала конспекты особой стенографией, которую никто не мог расшифровать )))) 100% помогало. Всё очень просто - система значков для самых частых слов, а из остальных слов выбрасывала гласные буквы.
Алечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena