Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:16
ответ для fly-cat , на сообщение « У нас сколько получится - 60 думаю не... »
  #14881
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Посему вопрос!!!
Девочки, с мужем не можем решить, какой делать верх и фартук.
Низ черный рамшё, столешка бук, варочная и мойка - черные. Кухня 6 метров.
...
Жду критики, черный полностью мне лично кажется будет давить на таком малом метраже, а вот черная окантовка верха нравится, но честно боюсь белого фартука - нормальным ли будет фартук примерного цвета столешницы? Не стесьняемся, верх еще не куплен. А хочется что б сразу все нравилось
вот еще подумалось. бук с белым - не лучшее сочетание, да и черно-коричневый с белым - тоже... вообще белый рамшё насколько белый?..
и не много ли получится цвета на 6 кв.метров - черно-коричневый + бук + белый + цвет пола + цвет стен + цвет фартука + цвет потолка + черная техника... будет ли все сочетаться и не будет ли в глазах пестрить?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:19
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14882
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


девочки не подскажите по поводу плитки "кабанчик",страну производитель .
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:41
ответ для marfa00 , на сообщение « гладкие или с другим рисунком - не... »
  #14883
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
гладкие или с другим рисунком - не надо!!! вообще получится как-будто с разных мест мебели понатащили, и всё что было вместе поставили... фасады должны быть идентичны по рисунку. цвет может отличаться, но должен сочетаться.
не тоже не понравилось расположение шкафов. тоже разносортица какая-то...
Вы меня не поняли, про гладкие фасады приписала, как пример, если человек хочет или получаются разношерстные шкафы, то лучше брать гладкие. Разносортица будет менее заметна. Я совсем не предлагала этот вариант fly-cat.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:12
ответ для marfa00 , на сообщение « рост 170. низ 92, фартук 55 см, верх 70... »
  #14884
Iv_olga
Старожил
 
Аватар для Iv_olga
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 288


А можно спросить, может у кого есть вот эта приспособа
за умеренную плату попользоваться, в смысле, дырку в мойке сделать
Iv_olga is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:28
ответ для Helehele , на сообщение « Вы меня не поняли, про гладкие фасады... »
  #14885
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, про гладкие фасады приписала, как пример, если человек хочет или получаются разношерстные шкафы, то лучше брать гладкие. Разносортица будет менее заметна. Я совсем не предлагала этот вариант fly-cat.
а-а-а... а я уж было подумала, что вы ей советуете разношерстные шкафы оставить и исполнить их в фасадах абстракт
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:09   #14886
Tasja
Активный участник
 
Аватар для Tasja
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
девочки не подскажите по поводу плитки "кабанчик",страну производитель .
Мы закупились испанским кабанчиком в Оби. 7,5 на 15 см.
В финке видели финский кабанчик 10 на 20 см.
Tasja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:11
ответ для marfa00 , на сообщение « вот еще подумалось. бук с белым - не... »
  #14887
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
не углядела разницы в варианте №1 и №3. в чем отличие?
а фартук из чего планируете делать?
Цвет разный у фартука

Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
А расположение шкафчиков уже окончательное, мне не нра..., что все они разномастные и угловой и вертикальные и горизонтальные и еще под вытяжку... КМК, горизонтальные совсем не в тему...ИМХО

По цвету думаю, только белый и шкафы и фартук, черного на 6 кв.м уже достаточно.

И еще если брать гладкие фасады (абстракт или аплод) без фасок, то что шкафы все разные будет меньше заметно...
Не, шкафчики не выбраны, можно и заменить, но мне показалось, что горизонтальный шкаф будет удобен под сушилку в использовании - дверца не мешает тарелки из посудомойки убирать и чашки. Под вытяжку думала еще о ящике на 60 с 2мя дверцами, но не понимаю пока - реально ли его так использовать, или муж при сборке обложит нехорошими словами....

Эх, а я то думала, что хоть с типами шкафов сориентировалась. Просто вертикальные мне показались скучноватыми, плюс я стекло не хочу - нечего мне за него ставить.

Касательно фасадов - мне уже не переиграть - низ из Рамшё, абстракт не подойдет.

Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
гладкие или с другим рисунком - не надо!!! вообще получится как-будто с разных мест мебели понатащили, и всё что было вместе поставили... фасады должны быть идентичны по рисунку. цвет может отличаться, но должен сочетаться.
не тоже не понравилось расположение шкафов. тоже разносортица какая-то... а просто красивую вытяжку не хотите? обязательно в шкафчике?
не, вытяжку хочу сделать в шкафчике из-за места для хранения, плюс еще и вентиляционная шахта не над вытяжкой, а в ящике слева от нее, так что рукав все-равно тащить придется - с таким исходом не вижу смысла в красивой вытяжке и приляпанным рукавом...
Цитата:
шкафы лучше или только горизонтальные или только вертикальные. или хотя бы - на одной стене одни, на другой - другие. но тогда вытяжка однозначно без шкафчика и угловой будет не в тему. еще можно попробовать некоторые шкафчики на полки заменить. воздушнее будет.
а почему не хотите черный рамшё + черный же рамшё но со стеклом? стекло добавит света и легкости.

в связи с этим у меня вопрос к знатокам ассортимента - а матовые стелка только в авсикт и эдель бывают?
Про черный+черный - боюсь что давить будет, ведь стекло мне вроде как ни к чему - нечего ставить за него... А полки открытые - по той же причине: что туда ставить-то?

Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
вот еще подумалось. бук с белым - не лучшее сочетание, да и черно-коричневый с белым - тоже... вообще белый рамшё насколько белый?..
и не много ли получится цвета на 6 кв.метров - черно-коричневый + бук + белый + цвет пола + цвет стен + цвет фартука + цвет потолка + черная техника... будет ли все сочетаться и не будет ли в глазах пестрить?
Рамше вроде достаточно белый, но мне не сравнить с бумагой, мы ж пока не купили, а в Икея-парнас белого не представлено в образцах. Так что тут пока вопрос. А черно-коричневый - он практически черный. По крайней мере техника на нем не выделяется особо.

Эх, что же делать, что же делать, что же делать...
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:12
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14888
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Сообщение скопировалось дважды, удаляю, чтоб никто случайно не начал читать снова
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:12
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14889
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Девочки, вся надежда на коллективный разум.
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:37
ответ для fly-cat , на сообщение « Девочки, вся надежда на коллективный... »
  #14890
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Под вытяжку думала еще о ящике на 60 с 2мя дверцами, но не понимаю пока - реально ли его так использовать, или муж при сборке обложит нехорошими словами....
Под "ящик" имелся в виду шкафчик, или что?
Для встроенной вытяжки шкафчик на 60см с двумя дверками подходит и дополнительных трудностей в сборке нет.
Хотя тут не понятно - шкафчик какой высоты?
Funky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena