Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:29
ответ для belka-ket , на сообщение « Очень красивая кухонька, спокойная,... »
  #15021
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
ugunchenok, какая замечательная кухня получилась, поздравляю!!!
спасибо

Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Очень красивая кухонька, спокойная, элегантная.
Только, с моей ТЗ, комбинацию 40+60+40 (заглушку оставить как есть) надо сдвинуть к окну, а секцию на 30 к вентшахте. Было бы больше рабочей поверхности между плитой и мойкой, а так Вам надо будет огибать плиту: помыл-почистил картошку, обежали плиту порезал - плита.... лишние движения.... А так приборы (что там - чайник, кофеварка, тостер, мультя) - к окну, плита, рабочая поверхность - мойка.
изначально в плане было сдвинуто.
Но - 1. у нас кран на газовой трубе - внизу, за ящиками. В шкафчике на 30 см за единым фасадом 2 ящика можно безболезненно переставить по высоте и не будет это мешать крану. А в шкафчике на 40 тогда пришлось бы менять один из ящиков на мелкий, глубиной 37 см. Не хотелось.
и 2. У нас газовая труба кривая, очень, она идет не вертикально, а под углом. И маленький участок получился бы - за духовкой и варкой, что не хорошо =(

Чайник - газовый =) кофеварки нет и не предвидится, муж либо варит в джезве, либо френч-прессом пользуется. Тостера и мультиварки тоже не будет =))
ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:36   #15022
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
Ух, прибрались, можно показывать кухню =)
очень красиво у вас получилосьно я бы еще один цвет добавила в аксессуарах и текстиле. Баклажан,слива,бирюза. вообще будет
и покажите какой у вас стол и стулья
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:42   #15023
AlexF
Гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
а меня заинтересовывала столешница?Она из Икеа?Если да,то как называется?
да, из Икеи, Нумерэр двусторонний белый/серый; ссылка - нумерэр
AlexF is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:46   #15024
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
очень красиво у вас получилосьно я бы еще один цвет добавила в аксессуарах и текстиле. Баклажан,слива,бирюза. вообще будет
и покажите какой у вас стол и стулья
у нас добавлено красного =) Красный фартук, полотенца икеевские бело-красные и с цеточками дуршлаг железный красный такого плана (для фруктов)


Стол и стулья еще не меняли. Как купили стол год назад в качестве временного решения, так и оставлено. Их будем менять позже.
Стоят пока табуретки и ИНГУ под белой клеенкой. Так что и показывать то нечего
ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:49   #15025
AlexF
Гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Очень интересная кухня, компактная и функциональная! Я возьму на заметку - для мамы, у неё малюсенькая кухонька в корабле. А можно подробнее про каркасы - сами собирали из распиленной под размеры ДСП? Или заказывали где? Очень остроумно уменьшили ширину фасада!
Спасибо! Да, по моим размерам, в спец. фирме заказывал раскрой и кромкование из выбранной там же ДСП, а собирал на конфирматы уже сам. Поскольку каждый мм на счету, стандартные размеры не вписываются -верхний угловой шкаф не стандартный, заполнял им все пустое пространство
AlexF is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:58
ответ для AlexF , на сообщение « Долго выбирали из вариантов 2-х,3-х,4-х... »
  #15026
Loynaka
Гость
 
Аватар для Loynaka
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
Долго выбирали из вариантов 2-х,3-х,4-х конфорочных, в итоге остановились на 4-х ромбом. Самой левой - непользуемся в плане готовки, она для перемещения, временного стояния кастрюль , сковородок. Обшивать не стали, то есть обычная стенка холодильника из ДСП. Пользоваться удобно, принимая во внимание что одновременно только на 3-х готовить можно, но этого хватает. Выбирали из плит чтобы правая конфорка была самая большая и ромб. Ассортимент не велик, да так чтобы и *понравился*. Нашелся экслюзив, выпускаемый только для сетевых магазинов...
Спасибо большое за ответ и за фото Теперь будем представлять хоть как это делается, а то мы из-за соседства плиты и шкафа, хотели отказаться от своего проекта. Как говориться - лучше один раз увидеть))))
__________________
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Loynaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:12
ответ для AlexF , на сообщение « да, из Икеи, Нумерэр двусторонний... »
  #15027
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
ссылка - нумерэр
я тоже ее присмотрела,но хочу белой стороной положить.
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:14
ответ для AlexF , на сообщение « Небольшая кухня, фасады Ульриксдаль »
  #15028
kamenka75
Гость
 
Аватар для kamenka75
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Спб, Приморский р-н
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Из данного форума было подчерпнуто много информации при создании кухни, выкладываю результат - может кому то пригодится накопленный опыт :-).
Фасады - Ульриксдаль из Икеи, каркасы шкафов - распил на заказ.

Кухня небольшая, *битва* велась за каждый сантиметр, что удалось - от края столешницы до начала мойки - 2 см, от мойки до стены - место только для *установки* бортика (где-то 2,5 см), итого от стены до края столешницы - 47 см, мойка 42 см - "уже" не получилось найти.
Мойка установлена *колхозным* путем ( крепления из комплекта мойки не использовались, вставил мойку в пазы, пропиленные в столешнице и притянул как смог :-) ).
Соединение столешниц сделал на стяжки и герметик, без соединительный планки...
в угловом шкафу одна дверка - 20 см, делалась вручную из стандартной 30-см икеевской методом разбора, отпиливания и собирания вновь.
AlexF, а не покажете более подробную фотку соединения столешниц? Вроде столешницы икеевские, а соединение какое - рассмотреть не могу. спасибо.
kamenka75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:17
ответ для kamenka75 , на сообщение « AlexF, а не покажете более подробную... »
  #15029
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от kamenka75 Посмотреть сообщение
AlexF, а не покажете более подробную фотку соединения столешниц? Вроде столешницы икеевские, а соединение какое - рассмотреть не могу. спасибо.
присоединяюсь,что значит на стяжки?
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:23
ответ для katusya , на сообщение « я тоже ее присмотрела,но хочу белой... »
  #15030
AlexF
Гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
я тоже ее присмотрела,но хочу белой стороной положить.
Ага, после того как отрезал нужный кусок столешницы, мы долго эксперементировали - то белой стороной положим, то серой..то опять белой...вечера были интересно заняты :-) зато есть возможность выбрать :-)
AlexF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena