Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 999 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 11:05
ответ для pavlovan , на сообщение « да,все правильно!у меня был опыт... »
  #9981
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Небольшой оффтопик. Прошу прощения.
Это не совсем правильно, хоть и можно. Машина стирает очень продуманно. Сначала смачивает, распределяет бельё. Потом опять смачивает. Тены чуть греет.Потом уже воду заливает частями. После порошок подаётся или жидкое средство. И ещё есть предварительная стирка. Там меньше порошка надо. А на вторую больше. Туда же и отбеливатель можно добавлять, и средство от накипи (я лимонку сыплю). А если всё сразу в барабане, то никакие умные действия машины и не нужны тогда. Впрочем, я не знаю, какая у кого машина...
хочу вас заверить, что в СПб средства от накипи нужны ну скажем ..... раз в год да и то не от накипи, а скорее для эстетики, чтоб ржавчину смыть. Накипи от нашей воды не образуется совсем. Вот у меня бабушка в Курске жила, вот там мама мия накипь просто кусками
Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Например - те-же 1300р. Само ведро гораздо удобнее любого икеевского - висит не на дверце, а на специальных креплениях к стенке шкафчика + есть автоматическая крышка - меньше запахов из ведра.
http://furnituraspb.ru/spb/details/4...veyka-13l.html
упала, ну какие запахи? Выносить ведро надо чаще
Для меня огромный минус всяких крышек и подобных систем: а.Не надёжность, все движущиеся части рано или поздно ломаются и б.Не удобно мыть всю эту конструкцию

А вообще я мечтаю об уничтожителе мусора, чтоб всё туда, а в ведро по миимуму, упаковки всякие и тп, без органики.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:13
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9982
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
упала, ну какие запахи? Выносить ведро надо чаще
Крышка в любом случае плюс.

Цитата:
Для меня огромный минус всяких крышек и подобных систем: а.Не надёжность, все движущиеся части рано или поздно ломаются и б.Не удобно мыть всю эту конструкцию
Там все съемное, так что помыть не проблема. Насчет поломки - ломаться там нечему - система простейшая - например выдвижной ящик - там тоже движущиеся части - часто ломается?

Цитата:
А вообще я мечтаю об уничтожителе мусора, чтоб всё туда, а в ведро по миимуму, упаковки всякие и тп, без органики.
Диспозер мы поставили - поэтому, кстати, и мусорное ведерко влезло только такое небольшое - диспозер занял почти все пространство - фильтр и ведро еле влезли.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:35
ответ для zakolenka , на сообщение « Крышка в любом случае плюс. Там... »
  #9983
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Диспозер мы поставили - поэтому, кстати, и мусорное ведерко влезло только такое небольшое - диспозер занял почти все пространство - фильтр и ведро еле влезли.
а у вас каркас под раковину 60х60? Я вот думаю не взять ли побольше тогда конечно с верхними ящиками уже не будет в одну линию
Блин я с ума сойду с этой кухней и квартирой вообще, у меня уже пиот вариантов и во всех есть недостатки
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:20
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9984
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
а у вас каркас под раковину 60х60? Я вот думаю не взять ли побольше тогда конечно с верхними ящиками уже не будет в одну линию
Блин я с ума сойду с этой кухней и квартирой вообще, у меня уже пиот вариантов и во всех есть недостатки
Да, шкаф под мойку шириной 60см. Внутренняя ширина 58 см. Чтобы разместить там диспозер, ведро и фильтр пришлось все точно замерять, чертить схемы чтобы точно определить место под мойку.

Симметрия с верхними шкафчиками по моему не критична - может будет даже интереснее смотреться. А еще, большинство двойных мойек в шкаф 60см не влезают - те которые влезают имеют очень маленькие отсеки.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:11
ответ для zakolenka , на сообщение « Крышка в любом случае плюс. Там... »
  #9985
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Там все съемное, так что помыть не проблема. Насчет поломки - ломаться там нечему - система простейшая - например выдвижной ящик - там тоже движущиеся части - часто ломается?
И все таки у моих родителей он сломался выдвижной механизм для ведра довольно быстро. Так что ломаться там есть чему. Ну может неудачный механизм попался. При том что кухнонные выдвижные ящики выдвигаются до сих пор без проблем. Приходится теперь открывать дверцу, залезать под мойку, открывать крышку... И чтобы помыть надо его сначала открепить от этих полозьев.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:15
ответ для O-live , на сообщение « Мне 12-13 литров мало для мусорного... »
  #9986
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Мне 12-13 литров мало для мусорного ведра, и круглое ведро для шкафа - это не функционально, крышка мне не нужна, я там не мариную компост Так что лично для меня это неравноценная замена.

К тому же, я хотела под мойку именно ящик - я очень хорошо знаю разницу между шкафами с дверцами, когда нужно рыться, чтобы что-то найти, и шкафами с выдвижными ящиками. В мой 60-сантиметровый ящик прекрасно влез сифон полуторной мойки, фильтр (сделали для него полочку на задней стенке), огромное икеевское ведро (32 литра) и еще осталось много места для бытовой химии и всяких тряпочек-мочалок.

И еще подумываю повесить на внутреннюю стенку маленькую выдвижную полочку типа той, что вы показали. Либо куплю икеевский выдвижной контейнер, либо что-то еще. Чего мне нехватает, так это какого-то высокого разделителя для ящика, чтобы все не стояло вперемешку и бутылки с моющими средствами не падали при каждом открывании ящика.

Я не хочу вас убеждать, что мой вариант лучше, просто он лучше именно для меня
Поддерживаю.
У меня кстати не одно ведро, а два более узких. И бутылки с Мистер Мускул и проч между ними прижаты и не падают Во втором ведре - пакеты для мусора (я использую магазинные после покупок).
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:56
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9987
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


мне такие ведра нравятся http://vdm2001.com.ua/tov/783/
http://vdm2001.com.ua/tov/782/
оно вместо верхнего ящика, не надо наклоняться, нет самого ящика, в который может попасть мусор
а если установить как два ящика(нижний и верхний), в верхнем можно мусорку сделать, а в нижних хранить лук-картошку.

тут тоже подобное http://moykimira.ru/index.php?id=318
Vikaluc is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:37
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9988
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


девушки у кого холодильник с морозилкой от икеи самый высокий- у вас в морозильном отделении верхний ящик узкий? или такой же как в середине?
переживаю что в икеевском морозилка маленькая 65литров.
Все еще в поиске холодильника- к будущей икейной кухне, и все мои попытки приводят меня к одному и тому же холодильнику который я выбрала по инету еще год назад ЭЛЕКТРОЛЮКС ,вот время уже покупать а я переживаю что фасад неподойдет к нему, икеи в городе моем нет и холодильник я видела только по фоткам и видео в инете, ДЕВЧЕНКИ поглядите зорким взглядом подойдет ли фасад к нему у него морозилка больше 70 литров и такой же экономичный вроде,цена демократичная, и крепление двери жесткое- пальцы непрещемить, как у аристонов за эту же цену, а может есть у кого эта модель холодильника?
Electrolux ERN 29750 видео холодильника внутри http://www.youtube.com/watch?v=P4tKOiWIC3w


вот морозилка внутри
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:41   #9989
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


У икеевского хол-ка верхний ящик в морозилки точно такой же как в середине, а нижний чуть больше по высоте, но зато по глубине меньше. Высота фасада 69.5 см.
Вроде как если судить по Вашей картинке, должен подойти, но я не уверенна.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:32   #9990
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
У меня кстати не одно ведро, а два более узких. И бутылки с Мистер Мускул и проч между ними прижаты и не падают Во втором ведре - пакеты для мусора (я использую магазинные после покупок).
Очень хорошая мысль про два узких ведра. Жаль, мне в голову она не пришла Может, как-нибудь поменяю.


Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение
мне такие ведра нравятся http://vdm2001.com.ua/tov/783/
http://vdm2001.com.ua/tov/782/
оно вместо верхнего ящика, не надо наклоняться, нет самого ящика, в который может попасть мусор
а если установить как два ящика(нижний и верхний), в верхнем можно мусорку сделать, а в нижних хранить лук-картошку.

тут тоже подобное http://moykimira.ru/index.php?id=318
Суперские! Но цена...


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
девушки у кого холодильник с морозилкой от икеи самый высокий- у вас в морозильном отделении верхний ящик узкий? или такой же как в середине?
переживаю что в икеевском морозилка маленькая 65литров.
А попробуйте в контакте в икеевской группе задать вопрос. Вдруг ответят.
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena